Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в преподавателя

Никогда не влюблялась во взрослых мужчин, более того, никогда не понимала сверстниц, которые испытывали чувства к мужчинам гораздо старше. Относилась к таким увлечениям крайне скептически. Поступила в университет и внезапно почувствовала влечение к одному из преподавателей. Очень страшно, ибо никогда раньше не рассматривала мужчин гораздо старше себя в качестве объекта влюбленности... к тому же, у меня есть молодой человек на два года старше, с которым мы хотим заключить брак в ближайшее время. Сейчас я в растерянности. Преподаватель почти на 20 лет старше меня, женат, у него трое детей. Ведёт у нас непрофильный предмет, поэтому длительность курса - всего один семестр, и я бы хотела, чтобы этот семестр длился вечно... Я чувствую, что нравлюсь ему, конечно, я думаю, не как девушка, но как человек, как студентка. Естественно, его семейное счастье я разрушать ни в коем случае не хочу, флиртовать с ним и намекать на то, что он мне симпатичен - тоже. Через год я, скорее всего, вместе со своим молодым человеком переезжаю в другую страну на пмж. Когда все получится и вопрос по поводу переезда будет решен, хочу написать портрет преподавателя (я хорошо рисую) и на прощание подарить ему. Просто сказать, что он мне очень симпатичен как человек и как преподаватель, про романтические чувства к нему, естественно, говорить не буду. Очень хочу, чтобы он меня запомнил благодаря этому портрету. А пока что подскажите, пожалуйста, как справиться со своей влюбленностью. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Впервые понравился мужчина старше, раньше преподователем был. Прошел год до сих пор вспоминаю, хочется увидеть. Но он в разводе. Но проявить инициативу спустя такое время страшно как-то

#2

Это не влюбленность, а нехватка внимания, плюс вас привлекает запретность отношений с преподом

Гость
#4

Во время учебы в ВУЗе такое со многими студентками происходит. Просто перетерпите, другого пути нет. Можно начать писать письма, где Вы ему признаетесь в своих чувствах. Естественно, их отправлять не нужно, это просто хороший способ разгрузить свою эмоциональную сферу. Можно сходить и к психологу, рассказать о проблеме. Когда проговариваешь проблему, она если не исчезает, то уменьшается.

Гость
#5
Гость

У меня тоже самое. Впервые понравился мужчина старше, раньше преподователем был. Прошел год до сих пор вспоминаю, хочется увидеть. Но он в разводе. Но проявить инициативу спустя такое время страшно как-то

Ваш хотя бы в разводе... Уже проще... на Вашем месте, я бы попыталась. Сказала бы, мол, что он был очень симпатичен мне как преподаватель, хотелось бы встретиться, узнать, что нового.

Гость
#6
Лерчик

Это не влюбленность, а нехватка внимания, плюс вас привлекает запретность отношений с преподом

Ничего меня не привлекает и нехватки внимания у меня нет.

Гость
#7
Гость

Во время учебы в ВУЗе такое со многими студентками происходит. Просто перетерпите, другого пути нет. Можно начать писать письма, где Вы ему признаетесь в своих чувствах. Естественно, их отправлять не нужно, это просто хороший способ разгрузить свою эмоциональную сферу. Можно сходить и к психологу, рассказать о проблеме. Когда проговариваешь проблему, она если не исчезает, то уменьшается.

Я все эти способы наизусть знаю, и к психологу я ходила (правда, по поводу другой влюбленности...), и записывала все свои переживания в дневник. Легче никогда не становилось, к сожалению, а если и становилось, то на очень короткое время.

Гость
#8
Гость

Я все эти способы наизусть знаю, и к психологу я ходила (правда, по поводу другой влюбленности...), и записывала все свои переживания в дневник. Легче никогда не становилось, к сожалению, а если и становилось, то на очень короткое время.

Меня такое чувство пекло 4 года учебы в ВУЗе. Думала, эта заноза на всю жизнь в сердце. Но выпустилась, перестала видеть того человека, и постепенно рассосалось. Потом была уйма других влюбленностей, все разные, и сейчас не имеет значения, что то чувство было самое глубокое и болезненное.
Мы влюбляемся по сути не в реального человека, а в придуманный образ. Вы же не знакомы с ним лично, не знаете, какой он в отношениях, в быту, какие у него закидоны (а они есть у всех).
У Вас есть парень - Ваш будущий муж, и перспективы на будущее, а это все ерунда. Скоро пройдет.

Гость
#9
Гость

Меня такое чувство пекло 4 года учебы в ВУЗе. Думала, эта заноза на всю жизнь в сердце. Но выпустилась, перестала видеть того человека, и постепенно рассосалось. Потом была уйма других влюбленностей, все разные, и сейчас не имеет значения, что то чувство было самое глубокое и болезненное.
Мы влюбляемся по сути не в реального человека, а в придуманный образ. Вы же не знакомы с ним лично, не знаете, какой он в отношениях, в быту, какие у него закидоны (а они есть у всех).
У Вас есть парень - Ваш будущий муж, и перспективы на будущее, а это все ерунда. Скоро пройдет.

Прекрасно понимаю, о чем Вы говорите, и полностью с Вами согласна, но я сама не своя, когда вижу его, и я очень боюсь себя выдать, боюсь, что он заметит и все поймет. Хуже будет, если поймут одногруппники. Только что нарисовала его портрет, правда, очень маленький, но все же... Очень похоже получилось, как мне кажется. Думаю подарить ему.

Гость
#10

Он старый дед, а у вас розовые очки.

Гость
#11
Гость

Он старый дед, а у вас розовые очки.

Как можно ещё даже не сорокалетнего мужчину назвать старым дедом? :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: