Гость
Статьи
Вы чувствуете себя "за …

Вы чувствуете себя "за мужем"?

Всегда немного с усмешкой относилась к женщинам, которые зависят от мужчин финансово и в быту, думала я такой никогда не буду, тем более полно в жизни историй когда поднимались с низов вместе, а достигнув высот мужья уходили. И что? 10 лет замужем, есть ребенок, средний уровень дохода, зарабатываем одинаково, заботы от мужа стало меньше, при любой ссоре мелькает мысль, что в принципе, если развод, я себя и ребенка подниму, жизнь моя сильно не изменится, тк и ребенок и дом на мне. Да и муж как-то сказал что такие как ты не пропадут в жизни. И я не чувствую себя счастливой. Что это, отсутствие любви? Или действительно нужно немного зависеть от мужа чтобы ценить его?

Золотая Рыбка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы поняли, что не то выбрали...и не так жили...
10 лет вашим мозгам понадобилось на это.)

#2

Это когда.... От добра, добра не ищут. Если у родилась женщиной, надо оставаться женщиной а не быть конём с пиздом!

Гость
#3

Рыбонька моя, быть замужем не значит быть за МУЖЕМ)) я работаб

Гость
#4
Vladа

Это когда.... От добра, добра не ищут. Если у родилась женщиной, надо оставаться женщиной а не быть конём с пиздом!

Ай ты моя умница! Процитирую. Так как твой мат сотрут.

Гость
#5

потому что исполнилась мечта "взамуж и детисчастье", дальше муж вам не нужен, свое дело он сделал

Гость
#6
Vladа

Это когда.... От добра, добра не ищут. Если у родилась женщиной, надо оставаться женщиной а не быть конём с пиздом!

Вот ты конь с пиз_дом и есть.

Гранитный Камушек
#7

Поговорите с мужем, похоже, вы слишком много на себе тащите - полностью дом, ребенок и работа наравне с мужем, попробуйте разгрузиться и посмотрите, что будет. Мне кажется, именно тут собака порылась, в любящей семье никто не зашивается. Что же, вы думаете, что материально независимые женщины неспособны любить? Это уж перебор

Гость
#8

" я не чувствую себя счастливой. Что это, отсутствие любви?"-да, в первую очередь любви к себе. "зарабатываем одинаково, и ребенок и дом на мне"- у вас нет мужа. Муж -это партнер, с которым вы вместе несете ответственность. А вы сама несете ответственность за все, значит у вас просто есть второй ребенок.

Гость
#9

А что конкретно тебя не устраивает?
Пока только общие слова.

Золотая Рыбка
#10
Гость

А что конкретно тебя не устраивает?
Пока только общие слова.

То, что наверно действительно много тащу. И мужу это удобно. Если возникает какая-то проблема, заболел кто-то, надо что-то купить, я в первую очередь напрягаюсь сама, а уж потом думаю о том что мог бы и муж решить. А он и рад, либо он на работе, либо устал после работы, абстрагируется от всего.

Гость
#11
Золотая Рыбка

То, что наверно действительно много тащу. И мужу это удобно. Если возникает какая-то проблема, заболел кто-то, надо что-то купить, я в первую очередь напрягаюсь сама, а уж потом думаю о том что мог бы и муж решить. А он и рад, либо он на работе, либо устал после работы, абстрагируется от всего.

В чем проявляется твое напряжение?
И кто конкретно заболел, ребенок, или твоя мама, или кто?

Золотая Рыбка
#13
Гость

В чем проявляется твое напряжение?
И кто конкретно заболел, ребенок, или твоя мама, или кто?

Ребенка 4 раза в неделю вожу на секции я, уроки проверяю я, стирка готовка и все домашние дела на мне, купить что-то ребенку еду сама, мужу вечно некогда, отдых планирую и бронирую я, был период болели то его папа, бабушка, тетя, я договоривалась с врачами и возила им в больницу передачки

Гость
#14

К сожалению, со временем чувство любви утихает и нам кажется, что она прошла или сменилась на уважение, привычку и т.п., но это не так. В Библии написано, что "любовь никогда не проходит". И это, действительно, так. Мы осознаем это тогда, когда теряем любимых. А еще Библия поощряет "довольствоваться тем, что имеешь". Хорошо, что Вы материально обеспечены, но разве это самое главное? Подумайте о ребенке. Как он воспримет ваш развод. Да и с возрастом мы не молодеем. Не факт, что сможете создать новую семью, а чувство одиночества бывает тяжело осознавать, особенно с годами. А если случиться что-то, что не позволит Вам зарабатывать достаточно, а рядом никого... В одной пословице говорится: "Что имеем не храним, потерявши плачем". Знаете, ведь счастье не в том, чего нет, а в том, что уже имеешь.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ребенка 4 раза в неделю вожу на секции я, уроки проверяю я, стирка готовка и все домашние дела на мне, купить что-то ребенку еду сама, мужу вечно некогда, отдых планирую и бронирую я, был период болели то его папа, бабушка, тетя, я договоривалась с врачами и возила им в больницу передачки

И вы реально думаете, что если бросите работу и станете финансово зависеть от мужа он станет душкой и начнет посуду мыть и на родительские собрания ходить?
Или как вы хотите стать "немножко зависимой"?

К сожалению муж ваш уже привык на вас паразитировать и никакими разговорами это не исправить. Можно попробовать жестко потребовать от него выполнения его бытовых обязанностей, но если он откажется брать на себя ответственность, то вам до гробой доски придется ему сопли подтирать, увы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема