Гость
Статьи
Муж или зона …

Муж или зона крмфорта...

Жили мы с мужем в провинциальном городе. Он местный, а я приехала когда то по направлению на работу из города областного значения (он недалеко). Познакомились на работе. Обжились. Друзья, любимая работа, вскоре переехала вся семья. С финансами проблем нет, город развитой. Я была счастлива. Никогда не думала, что в небольшом городишке может так мне понравится. Вот прям моё, душевное, средний ритм жизни.Вышла в декрет построив хорошую карьеру, социальную жизнь. Разговоров о переезде никогда не было. как то пришёл муж с работы и поставил перед фактом -переводится в столицу за 600 км. У меня истерика. Ребенку 8 месяцев, поехала с ним. Вот 2 года я просто ненавижу столицу, декрет тут был сложный.мечтаю вернуться ( но тогда это развод). Все рвутся в столицу, а мне тошно. Скоро выходить на работу. Страшно. После декрета я 0, ещё и в 1000 раз больше работы, новый коллектив. Жуть меня берет, хочется бежать в мою тихую гавань. Посоветуйте смириться или вернуться? #брак

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни слова про любовь к мужу. И он хорош плевать на вас, ставлю перед фактом. Пусть он делает выбор вы с ребенком в провинции или он один в Москве.

Гость
#2

срочно заведите любовника, поможет))

Гость
#3

О какой стране речь? Просто интересно.
Сам живу в деревне, в маленькой европейской стране. В город совсем не хочется.

ХитромудроумнаЯ
#4

Как это - пришел и поставил пепед фактом? Вы не семья что ли? Ваше мнение не важно? Я на оборот хочу в столицу, так как в нашей провинции делать нечего и работы нет. Но вот уже сколько лет живу из за того, что мужу тут нравится и не хочет он никуда. А оказывается надо было придти и поставить перед фактом! Так наверно и сделаю)

#5
ХитромудроумнаЯ

Как это - пришел и поставил пепед фактом? Вы не семья что ли? Ваше мнение не важно? Я на оборот хочу в столицу, так как в нашей провинции делать нечего и работы нет. Но вот уже сколько лет живу из за того, что мужу тут нравится и не хочет он никуда. А оказывается надо было придти и поставить перед фактом! Так наверно и сделаю)

Ну если ваш муж от вас зависим в материальном плане, то может и сработает. Я была в декрете, было страшно

#6
Гость

О какой стране речь? Просто интересно.
Сам живу в деревне, в маленькой европейской стране. В город совсем не хочется.

Украина.

ХитромудроумнаЯ
#7
Софья

Ну если ваш муж от вас зависим в материальном плане, то может и сработает. Я была в декрете, было страшно

Ну так в декрете и что считаться теперь не нужно с женщиной, или ребенок не общий с которым она сидит в декрете. Муж от меня материально не зависим, но есть же какие то договоренности, уступки. Не так категорично прям - все сам решил за всех. Например, для ребенка тоже лучше пока в провинции - свежий воздух, натур продуктов больше. Мои дети до школы в селе жили, так они такие живчики по сравнению с городскими, особенно с Московскими - там как маленькие старечки, ни живости в них нет ни детской неугомонности.

#8
ХитромудроумнаЯ

Ну так в декрете и что считаться теперь не нужно с женщиной, или ребенок не общий с которым она сидит в декрете. Муж от меня материально не зависим, но есть же какие то договоренности, уступки. Не так категорично прям - все сам решил за всех. Например, для ребенка тоже лучше пока в провинции - свежий воздух, натур продуктов больше. Мои дети до школы в селе жили, так они такие живчики по сравнению с городскими, особенно с Московскими - там как маленькие старечки, ни живости в них нет ни детской неугомонности.

Я согоасна что такие вопросы должны решаться сообща. И обида на муда за это есть. Но поставить вопрос ребром тогда я не смогла, любила. Побоялась остаться одна с ребенком на руках. Хз, я плохо спала тогла все как в тумане. Поскандалила , мозги првыносила. А потом затянул быт, и вот сейчас пришло время решать что ж делать. Муж категорически против возвращения. Себя оправдыввет тем, что так лучше для семьи, а я просто боюсь.

ХитромудроумнаЯ
#9
Софья

Я согоасна что такие вопросы должны решаться сообща. И обида на муда за это есть. Но поставить вопрос ребром тогда я не смогла, любила. Побоялась остаться одна с ребенком на руках. Хз, я плохо спала тогла все как в тумане. Поскандалила , мозги првыносила. А потом затянул быт, и вот сейчас пришло время решать что ж делать. Муж категорически против возвращения. Себя оправдыввет тем, что так лучше для семьи, а я просто боюсь.

Может привыкните, обоснуетесь. Если он и прав если заработать там можно в разы больше. Я сижу в своей провинции и понимаю вроде что свой частный дом и двор для детей лучше пыльного города и кв, но вот так выживать на мальникие зп совсем не хочется. Сама думаю в Столицу надо валить, там и я могу развиваться и продвигаться по профессии, а то у нас и работ нет по моей специальности. Сначала не просто, нужно обвыкнуться. Если ваш муж умеет просчитывать все на 2 шага вперед, то думаю не просто так он вас перевез - значит планы есть и видит там лучшую жизнь для семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: