Гость
Статьи
Как люди рожают много …

Как люди рожают много детей

Добрый вечер! Моему сыну 3года и похоже, я только начинаю приходить в себя : пока кормила грудью, была постоянно злая, раздраженная, сплошной стресс, много ела, плохо спала.. Просыпания среди ночи с младенцем мне давались с большим трудом , а кто то нормально реагирует на прерывистый сон .. (?). Помощи рядом кроме мужа не было, на мне было все - с утра до вечера + ночи. Как вспрмню, так вздрогну ! С сыном все в порядке. Но весь этот ужас первых лет..... не понимаю, как женщины решаются все это повторить.. ведь главное - назад потом дороги нет)) . Только сейчас, начинаю испытывать удовольствие от жизни, от того, как выгляжу, от общения с сыном, с другими людьми.. до этого- все и все просто бесили. #дети #беременность #рождаемость

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть женщины, которые кайфуют от материнства.

Cвета
#2

Ну не у всех же как у вас - у меня была куча нянек, которые вставали в очередь)) - муж, родители, сестра, бабушки-пробабушки, много родных теток - все с удовольствием гуляли с коляской, закупали блоками детское питание, агукались и играли с ним.
Конечно, они не жили с нами, но приходили по первому зову.
Если вы уж так уставали, кто вам мешал нанять няню, хотя бы для прогулок?

Гость
#3

Женщины разные.
Дети разные.
Выносливость разная.

Для сравнения : сын моей сестры уже со второго месяца жизни спал всю ночь. По 6 - 8 часов. Сначала она будила его для кормления, а потом перестала.

Мой сын до 2 лет просыпался каждые 40 минут. Круглые сутки. Можно было часы сверять. Ни один врач, ни одна опытная мама не смогли мне дать ответ и совет- что делать? И почему так?
Можете представить мой вид и моё состояние. Когда я потеряла сознание от усталости, приехала моя мама для помощи. Хоть выйти на улицу или спокойно помыться удавалось.

А есть семьи, где 6 детей.
Знакомая такая женщина у меня.
Она пышит здоровьем и радостно говорит, что проблем с детьми у неё не было в детстве : не болели особо, не орали по ночам, не падала в обморок от усталости.

Гость
#4

Знаете ,автор,у всех по разному происходило.Со старшим мне помогала мама и муж,даже по ночам вставал качать.А с младшим никто не помогал,мужа я жалела будить.Сама справлялась). Декрет и первый и второй вспоминаю как лучшее время моей жизни. Почему то хоть было нелегко,но в удовольствие. Мы с малышом много гуляли,занимались.Как то все вместе делали. Я помню и первые зубки,и первый шажок. Как учились читать,собирали каштаны. Спокойно было,дела делались по мере их важности. И думаю,что это важно,телевизор не смотрели,начали в осознанном возрасте понемного,ну и в интернете почти не сидела,некогда было

Гость
#6

Сколько вам лет?
Я родила в 30 лет. Первые 5 лет даже слышать про второго ребёнка не хотела. После выхода на работу хоть вздохнула и что-то в жизни интересное появилось. Но сын много болел . На работе не очень радовались моим постоянным больничным. Помощи от мужа особой не было :(
Он работал, а вечером хотел отдыхать.
Сын подрос. Я бы родила второго, но знаю, что меня ждёт. Помощи не прибавилось, а сил и энергии поубавилось.
Поэтому вряд ли решусь.
А ещё пандемия почти исключила возможность своевременно получить мёд помощь. А не дай Бог заболеть во время беременности.

Era
#7
Гость

Сколько вам лет?
Я родила в 30 лет. Первые 5 лет даже слышать про второго ребёнка не хотела. После выхода на работу хоть вздохнула и что-то в жизни интересное появилось. Но сын много болел . На работе не очень радовались моим постоянным больничным. Помощи от мужа особой не было :(
Он работал, а вечером хотел отдыхать.
Сын подрос. Я бы родила второго, но знаю, что меня ждёт. Помощи не прибавилось, а сил и энергии поубавилось.
Поэтому вряд ли решусь.
А ещё пандемия почти исключила возможность своевременно получить мёд помощь. А не дай Бог заболеть во время беременности.

Мне 37 лет. Родила в 34. Очень люблю своего сына, но решиться опять на эти 9 месяцев, + треш ввиде недосыпа года на 2.. очень страшит.

Гость
#8

У всех свои интересы, автор.
Эти женщины любят много рожать -
нравится сам процесс, потом зарабатывание на всех денег , эта шумная бытовуха , из отдыха это веселые поездки семьёй на ближайшую речку , в лес, потом заниматься накопительством чтобы каждому дать образование , копить наследство на всех , и главное, это душевная отдача каждого ребенка за такую большую и дружную семью , где обычно отцы очень любящие и заботливые мужья , и женщина купается во всеобщем внимании , окружённая щедрой благодарностью каждого , это же прекрасно, автор!

Гость
#9

Вот так -

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5528718/

Головка от патефона
#10

Первый да-это как в холодной проруби купаться. У меня вообще никого не было первые два года: развод и родители далеко, но я в 30 родила, уж не маленькая была. Когда сыну исполнилось 4.5 встретила мужчину и решила прыгнуть в последний вагон, родила второго. Беременность была жесткой, сердце село сильно. Больше не пойду как раз по причине здоровья. А вот второй сын - легко даётся. Я его понимаю, знаю, да и лактация в отличии от первого раза хорошо поставлена. Я уде никого не слушала ни в роддоме ни родню: все сама делаю как считаю нужным, и с молоком хорошо, и не болею, и спать иногда по 4-5 часов выходить. Сына понимаю, знаю чего хочет, орет мало.,беспокоит меня только вес, в 36 он после родов сам не ушёл, надо идти в зал,

Era
#11
Гость

У всех свои интересы, автор.
Эти женщины любят много рожать -
нравится сам процесс, потом зарабатывание на всех денег , эта шумная бытовуха , из отдыха это веселые поездки семьёй на ближайшую речку , в лес, потом заниматься накопительством чтобы каждому дать образование , копить наследство на всех , и главное, это душевная отдача каждого ребенка за такую большую и дружную семью , где обычно отцы очень любящие и заботливые мужья , и женщина купается во всеобщем внимании , окружённая щедрой благодарностью каждого , это же прекрасно, автор!

Боже, какая радуга добра !)))) Вот только, что же они ноют потом как им тяжело и что все их дети есть хотят !?)))) Конкретных мадам знаю. Рожают 3 ребенка и нытье потом беспросветное мне, как подруге. Ну я этого долго терпеть не стала, а больше ей нечем делится. И таких - каждая вторая с детьми. У меня поэтому и вопрос такой возник и тема.

Гость
#12
Era

Боже, какая радуга добра !)))) Вот только, что же они ноют потом как им тяжело и что все их дети есть хотят !?)))) Конкретных мадам знаю. Рожают 3 ребенка и нытье потом беспросветное мне, как подруге. Ну я этого долго терпеть не стала, а больше ей нечем делится. И таких - каждая вторая с детьми. У меня поэтому и вопрос такой возник и тема.

Накккрена такая жизнь, на всех пахать, всем всё отдавать, а придёт старость, муж умрет и все разъедутся - как же такой одиноко будет, когда она сама с собой не привыкла наедине быть. Жалко таких, которые свое счастье черпают от других.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: