Гость
Статьи
мужчина жлобит?

мужчина жлобит?

Муж и жена оба работают. Жильё было 2/3 со стороны родителей жены,1/3 в ипотеку. Платили оба но больше муж. Муж зарабатывает раза в 3 больше.Доход неплохой.На нем еда,коммун платежи,кредит за машину (небольшой платёж),оплата сада и кружков, развлечение и одежду себе и жене по случаю,расходы в отпуске. Ребёнку много одежды и игрушки покупают родители жены.Билеты в отпуск часто берет жена. Но это раз -два в год.Он не следит за ее тратами и зп. Жена оплачивает себе маникюр,окрашивание волос,весной операцию на глаза себе оплатила. Ну и так гардероб иногда обновляет. Ей надо было новый пуховик,сказала мужу,он возмутился что покупает не на скидке а в самый сезон когда втридорога.Она обиделась , он сказал что купим.Потом стал спрашивать мол а твоя зп где? На что ты планируешь ее тратить ? Жена говорит а что? Он сразу: нет нет ничего, просто на что ты ее складываешь, может на кредит на машину бы добавила( это он говорил раньше). То есть он не прочь был бы чтоб она со своей зп себе пуховик купила? Потом стал все отрицать , что даже не думал ничего жалеть и не жалеет никогда на неё деньги , но что это тогда было? #отношения #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основа нормальной семьи - общак и полная складчина. А когда кому-то "помогают" родители, кто-то прячет пассивный доход от сдачи своего жилья или имеет "разные", личные кошельки, то недоверие, подставы и обман будут совершенно справедливы.

Гость
#2

Хороший муж! Вы ещё жмотов не видели... и правильно он вам сказал, в сезон не нужно покупать пуховики, летом они в несколько раз дешевле.

Оля
#3
Гость

Хороший муж! Вы ещё жмотов не видели... и правильно он вам сказал, в сезон не нужно покупать пуховики, летом они в несколько раз дешевле.

что за бред... Ей теперь лета ждать, чтоб пуховик купить?

Гость
#4
Гость

Хороший муж! Вы ещё жмотов не видели... и правильно он вам сказал, в сезон не нужно покупать пуховики, летом они в несколько раз дешевле.

Ну правильно, лучше зиму в лёгком пальто отходить, и дождаться лета, когда останутся либо XXS либо XXL, либо ядовитых расцветок.

Гость
#5
Оля

что за бред... Ей теперь лета ждать, чтоб пуховик купить?

Только идиoты в сезон покупают одeжду и обувь, умные люди покупают со скидками 70-80% даже бренды, зимой летнее, летом зимнее. Но вам, с вашим нищебрoдоким мышлением этого не понять. В итоге со скидкой можно купить качественную фирменную вещь, а вы купите за эти деньги в сезон дешман! Задумайтесь, почитайте как умные люди экономят.

Гость
#6

Короче в этой «семье» свои деньги вкладывают все кроме жены. И по классике -она сама недовольная

Викторинка
#7

Пусть сам жене пуховик купит, а в кармашек заботливо положит губозакатывательную машинку.

Гость
#8

Нормально муж вкладывается. И так же нормально, что задает вопросы относительно зарплаты жены. И если нет внештатных обстоятельств, одежду лучше покупать не в самый сезон.

#9
Оля

что за бред... Ей теперь лета ждать, чтоб пуховик купить?

Раз не хватило мозгов купить пуховик прошедшим летом, то да, теперь придётся ждать следующего лета.
Да и вообще, зимы тёплые сейчас. Куртки достаточно.

#10

Какой бы не был щедрый мужчина, но когда он видит, как женщина транжирит его деньги у него сердце кровью обливается.

Головка от патефона
#11

Мужчина вкладывается когда думает что жена не зарабатывает. Как только он понимает, что она сама себе может купить - крантик сразу закрывается насовсем. Мы с мужем познакомились когда я получала 13 (бюджет), он это за деньги даже не считал, потом началась эпоха ковида, моя отрасль важна и не прекращала работу, за риск увеличили бюджет за счёт премий (больше зп раз в 15-20). После первой же премии мужа как подменили, перестал тратиться от слова совсем. Мы с ним разговаривали, чтобы я купила себе машину на эти премии, согласился, так как двое малолетних детей, а потом просто вынуждал тратить деньги, мог отказать в покупке одежды детям или обуви. Короче, плюнула я на эту машину, одела детей, на лекарства и игрушки стала тратиться. Когда поняла, что муж стал деньги копить, покупать еду только на одного себя, при этом домашними делами не занимается вооьще, решила развестись. Потому что как мужчина для меня он перестал существовать. Если он бремя содержания детей переложил на меня полностью, то смысл в нем отпал. Чувства это все хорошо, но если что есть мужчина что его нет - то лучше чтоб его не было.

Гость
#12
Головка от патефона

Мужчина вкладывается когда думает что жена не зарабатывает. Как только он понимает, что она сама себе может купить - крантик сразу закрывается насовсем. Мы с мужем познакомились когда я получала 13 (бюджет), он это за деньги даже не считал, потом началась эпоха ковида, моя отрасль важна и не прекращала работу, за риск увеличили бюджет за счёт премий (больше зп раз в 15-20). После первой же премии мужа как подменили, перестал тратиться от слова совсем. Мы с ним разговаривали, чтобы я купила себе машину на эти премии, согласился, так как двое малолетних детей, а потом просто вынуждал тратить деньги, мог отказать в покупке одежды детям или обуви. Короче, плюнула я на эту машину, одела детей, на лекарства и игрушки стала тратиться. Когда поняла, что муж стал деньги копить, покупать еду только на одного себя, при этом домашними делами не занимается вооьще, решила развестись. Потому что как мужчина для меня он перестал существовать. Если он бремя содержания детей переложил на меня полностью, то смысл в нем отпал. Чувства это все хорошо, но если что есть мужчина что его нет - то лучше чтоб его не было.

Золотые слова! Все правильно сделали. А то отлично устроился: быт на жене, дети на жене, обеспечивает она себя сама. А он сидит деньги копит 👏👏👏
Да и поведение у него неумное: машина это не шуба, это как раз вполне закономерная покупка для семьи с детьми. Муж же сделал все, чтобы деньги на неё ушли в трубу. Чего добился, спрашивается?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: