Гость
Статьи
Может ли мужчина, …

Может ли мужчина, любя, уйти от трудностей и проблем?

3 года назад ушел, после 10 лет действительно счастья. Встречались со школы, тогда он больше любил, признаюсь. Я 20 лет была замужем, по любви, но по случайным встречам видела, что до сих пор любит. Не удивительно, что разведясь с первым мужем (ну уж очень психованным стал и дочек стал обижать), мы поженились. Мой пре-мой человек, обожали друг друга. Через 10 лет, думаю, начался просто кризис бытовой (первый причем), нужно было проговаривать, договариваться. И тут у меня умирает мама. Не до кризиса. Я была раненая, аж с работы ушла и, естественно, не самая хорошая. Поддержки не получила. Как будто другой человек. Все вечера после работы по 3 часа гулял с собакой с другими собачниками, и как говорили, не грустил. А через полгода уходит, типа достала. Потом были редкие встречи, он предлагал вернуться, но я тепла не чувствовала от него, сердце не верило. И тут сказал: "Все время о тебе думаю, ностыдно девочкам (дочкам) в глаза смотреть, тебе надо лучшего", через 2 недели: "Я любовь закопал, жизнь устраивает, у меня отношения, без обязательств и прекрасно, не звони".
Я все могу понять, не судим по себе, может, ему тоже не сладко было, плохо, что замкнулся, не сильно открывался. Думаю, возможно, слаб оказался для трудностей, как будто сбежал от них, от выяснений, работы над собой. Но понять не могу, может, мужчины объяснят, что тут может быть, действительно прошло? 40 лет чувств? Обидно, что не поборолся. Понятно мозгом, что так не любят. Знаем, знаем, полюби себя, займись....да занимаюсь уже, но как приказать человечку внутри? Это был не мой выбор.
И тут отец мой умирает, ковид. Да, бывший, но мы взрослые люди и вроде неплохие человеки, он знает, и не позвонил, а у меня и друзья-общие с ним, особо не поделишься. Ну, понятно, забить....но я ооочень долго привязываюсь и так же отвязываюсь.
Хотя со стороны, наверное, такая банальщина…А самое мерзкое про себя, что это всё ударило может и сильней, чем потеря родных, ненавижу себя за это.
ИРИНА #отношения #любовь

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь, что нет. Нельзя это назвать любовью. Все-таки любовь должна быть в поступках. В преданности. В том, чтобы быть рядом, когда ты нужен. Любовь только при "хорошей погоде", когда обе стороны молоды, счастливы, здоровы, красивы и при деньгах, это не совсем любовь...

Примите соболезнования по поводу родителей.

Гость
#3

Ну что сказать?
Вы сами все знаете, сами все понимаете. Только сердцем поверить не хотите. Сочувствую

Сама по себе
#4

Он сбегал гулять с собакой не от вас, а от ваших эмоций. Не каждый выдержит рядом человека, который, после смерти близкого, готов умереть сам. Увольняется с работы, ходит с горестным лицом. Месяцами. Мужчинам это не понять, они неэмоциональны. Считается, что нельзя так переживать, потому что им там хорошо. Когда ваш папа умер, он убежал от того ужаса, в который он бы с вами попал, как он думал. Живые остаются, чтобы жить, а не горевать. Жизнь коротка. Печалиться тоже надо уметь.
Вчера тема была, у женщины мать умерла, они с отцом 3 мес. не едят, не спят, никуда не ходят, почему сестра улыбается и ходит с подружками гулять, наглая? Никто ее не поддержал.
Ваш муж вас любит. Точка. Нет у него сил вас поддерживать. Ни желания или сочувствия у него нет, а, как говорят, духу не хватило, не потянул. Таких мужчин большинство. Мы женщины здесь сильнее, ну, а они физически сильнее.

#5

Обычная история

#6
Сама по себе

Он сбегал гулять с собакой не от вас, а от ваших эмоций. Не каждый выдержит рядом человека, который, после смерти близкого, готов умереть сам. Увольняется с работы, ходит с горестным лицом. Месяцами. Мужчинам это не понять, они неэмоциональны. Считается, что нельзя так переживать, потому что им там хорошо. Когда ваш папа умер, он убежал от того ужаса, в который он бы с вами попал, как он думал. Живые остаются, чтобы жить, а не горевать. Жизнь коротка. Печалиться тоже надо уметь.
Вчера тема была, у женщины мать умерла, они с отцом 3 мес. не едят, не спят, никуда не ходят, почему сестра улыбается и ходит с подружками гулять, наглая? Никто ее не поддержал.
Ваш муж вас любит. Точка. Нет у него сил вас поддерживать. Ни желания или сочувствия у него нет, а, как говорят, духу не хватило, не потянул. Таких мужчин большинство. Мы женщины здесь сильнее, ну, а они физически сильнее.

Допустим, Вы где-то правы про кислое лицо месяцами...и я могу понять.
И допустим, если любит, через время появляется, я уже оправлюсь, как жить вместе? А если болезнь, пожар или что угодно, что несёт отрицательные эмоции?
Ждать очередного ухода?
Я не спорю, а действительно хочу в себе даже разобраться.
Возможно, это плач даже не по законченным отношениям (уходы-приходы случаются), а плач по невозможности их возобновления даже в будущем и даже любя, так как важность доверия никто не отменял.
Может, это теперь моё "закапывание" чувств?

#7

Конечно же может , когда любит себя больше женщины, или когда разум говорит ему, что он ошибся в выбое женщины.

Сама по себе
#8
8 ИРИНА

Допустим, Вы где-то правы про кислое лицо месяцами...и я могу понять.
И допустим, если любит, через время появляется, я уже оправлюсь, как жить вместе? А если болезнь, пожар или что угодно, что несёт отрицательные эмоции?
Ждать очередного ухода?
Я не спорю, а действительно хочу в себе даже разобраться.
Возможно, это плач даже не по законченным отношениям (уходы-приходы случаются), а плач по невозможности их возобновления даже в будущем и даже любя, так как важность доверия никто не отменял.
Может, это теперь моё "закапывание" чувств?

Вы не путайте. Говорим об эмоциях, вашем подавленном состоянии. Чего хотим от него? Поддержки. Пройти, погладить по головке, погладить по плечу, посидеть рядом. Для человека, который ничего не чувствует, сделать 2, два раза! подряд уже невозможно. Здесь нужны эмоции, мужчина скажет: сочувствую, соболезную, все. Для них занавес.
Другой пример ваш, вдруг болезнь, пожар. Это другое. Здесь не надо чувствовать, надо действовать. У вас отрицательные эмоции, а он тушить будет, в аптеку сходит. Это мужское. Они защищают, оберегают, помогают, заботятся, обеспечивают, решают проблемы, делают. Это жизнь мужчин. Они действуют, мы чувствуем.
Вот вы чем сейчас занимаетесь? Самобичеванием, переживаете, волнуетесь, расстраиваетесь, огорчились, грустите, душевные метания. Буря эмоций. Мужчины не понимают, что у нас в голове, совсем. Как он может сопереживать? Он пойдет гулять с собакой. Иначе, у него закипят мозги. Они думают по-другому, живут по-другому. Они другие. Не смотря на это, мы живем вместе.

#9

Не хочу вас обидеть, но после прочтения возникло чувство, что вы любите включать Жертву, вас должны поддерживать, понимать, терпеть, любить. Много ожиданий, что он должен был и так подстроиться и этак и тут поддержать и даже сейчас, когда уже не муж. А что должны вы? Ему ведь тоже хочется получать тоже самое, что и вам. И если у него никто не умер, разве у него не может быть тоже проблем? Ему не может быть плохо? "Обидно, что не поборолся."- устал, перегорел. Да, не любовь у вас, с обеих сторон.

#10
Призрачная иллюзия

Не хочу вас обидеть, но после прочтения возникло чувство, что вы любите включать Жертву, вас должны поддерживать, понимать, терпеть, любить. Много ожиданий, что он должен был и так подстроиться и этак и тут поддержать и даже сейчас, когда уже не муж. А что должны вы? Ему ведь тоже хочется получать тоже самое, что и вам. И если у него никто не умер, разве у него не может быть тоже проблем? Ему не может быть плохо? "Обидно, что не поборолся."- устал, перегорел. Да, не любовь у вас, с обеих сторон.

Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать, в коллективном разуме что-то есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: