Гость
Статьи
Венчаемся в июне, мои …

Венчаемся в июне, мои родители против, сказали: если уйдешь - ты нам не дочь

Привет, с парнем дружим уже почти год. Мне 24, ему 35. Подали заявление в загс, будем венчаться в июне. До этого времени хотим съехаться. Мои родители против, сказали не важно что подали заявление, все равно если ты сейчас уйдешь - ты нам не дочь? Но мы и минуты не можем друг без друга ((( Как быть? Помогите #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, вы сидите на шее у родителей, раз они позволяют себе так командовать

Гость
#2

пох на тебя, на твою семью и на твоего парня.

Бывалый
#3

Что-то вы не договариваете. Ведь не на пустом месте родители против. Однако свою жизнь вы проживать будите сами и отвечать за неё тоже.

БАТЯ
#4

Хорошая разводка

Гость
#5
Бывалый

Что-то вы не договариваете. Ведь не на пустом месте родители против. Однако свою жизнь вы проживать будите сами и отвечать за неё тоже.

Они не против самой свадьбы, они против именно проживания вместе до свадьбы. Говорят так нельзя

Гость
#6
Гость

Наверное, вы сидите на шее у родителей, раз они позволяют себе так командовать

У меня высшее образование и престижная работа, я не сижу на шее у родителей

Гость
#7
Гость

пох на тебя, на твою семью и на твоего парня.

Если вы зашли в тему и послали ответ - значит не пох😆

Гость
#8

Ваши родители хотят вас предостеречь таким способом (другие наверно не действуют ) от большой ошибки в вашей жизни . По всей вероятности он им не очень нравится . Распишитесь , будет полноценная семья тогда уйдете . Выйти замуж не напасть , лишь бы замужем не пропасть . Вы большая девочка ,присматривайтесь к своему будущему мужу ,чтобы потом не жалеть . Родители своим детям желают только добра .

Гость
#9
Гость

Они не против самой свадьбы, они против именно проживания вместе до свадьбы. Говорят так нельзя

ну и они правы

#10

С венчанием может подождать ? Вы не сказали какие именно претензии к Вашему жениху ,поэтому судить сложно.

Гость
#11

а тебе прям вот так нетерпится окунуться в кастрюли, уборки и стирки носков? зачем? успеешь еще. бытовуха - это навсегда. пока походи в невестах, походи на свидания, пополучай букеты и подарки, целиком займись только собой, а не мужиком.

Гость
#12

Ну во первых 35 это не парень. Это такой заматерый мужик с седыми прядками. многие уже после 25 кабанами выглядят.
А во вторых автор почему ваши родители против ваших отношений? На мой взгляд, мужчина делает предложение предлагает венчаться значит думает о планах. Обычно родственники отговаривают, когда видят наоборот инфантильное поведение молодого человека. Например 3 года встречаются а развития нет. Тогда против. В вашем случае стоит поговорить с родителями спросить объективную причину почему они против брака дочери?
Ну и понятно окончательное решение принимать вам. Но мой вам совет если вы думаете что в браке только счастье, легкость и воспринимаете семью как в рекламе с майонезом- к браку вы не готовы. Лучше подрастите еще. Проверьте надежен ли человек? Видите ли вы модель семьи одинаково? Какие у него взаимоотношения в семье? Он принимает вашу модель точку зрения ваши ценности? А так успеете вы еще и носки мужские однажды как влюбленная дурочка постирать и с ужином встретить))

#13

Когда родители взрослой женщине настойчиво советуют/навязывают свое мнение касаемо личной жизни, то ничего хорошего из этого не будет...
зачастую родители не хило так мешают жить, душат..

Гость
#14
Снежинка

С венчанием может подождать ? Вы не сказали какие именно претензии к Вашему жениху ,поэтому судить сложно.

Дело было так. Мы начали встречаться, он очень нравился моим родителям, воспитанный и умный молодой человек. Мы пришли и сказали родителям, мы хотим расписаться, а венчание отложим на пол года. Поживем, узнаем себя в быту и повенчанмся (ведь это очень серьезный шаг). Они сказали нет, будет и венчание и загс, поэтому мои отношения и отношения моего парня с моими родителями резко ухудшились. Что бы не перегибать палку мы пошли на условия родителей, будет все как они хотят, но мы хотим жить вместе уже сейчас. Заявление в загс уже подано. Мы взрослые люди, обеспечивающие себя сами. Хочу уйти в будущему мужу жить, но боюсь что родители от меня отвернутся навсегда

Гость
#15

Ничесебе парень... 35 лет..))

Гость
#16

Мои родители были категорически против моего избранника. Даже слышать о нём не желали...С ним у нас была короткая встреча и обмен адресами, потом переписка и созвон 8 месяцев и расстояние в 2 тыс км. За это время он дважды приезжал в мой родной город в командировку на сутки-двое. Познакомила его с родителями. Он им страшно не понравился, требовали прекратить любое общение. Пришлось созваниваться тайно. В итоге он приехал в отпуск со словами "Собирайся, я за тобой".Мы тут же подали заявление в ЗАГС...Мои родители пытались меня запереть на ключ, отобрать паспорт, были мольбы, уговоры, угрозы. Но я их не послушала, мы поженились. Итог - 18 лет прекрасного брака и жизнь душа в душу. Мы даже ни разу в жизни не ссорились...А родители со временем смирились. Так что они не всегда бывают правы....К тому же наш пример - доказательство тому, что и короткие встречи бывают судьбоносными. И для счастья в браке вовсе не обязательно знать друг друга десятилетиями, сожительствовать годами, устраивать драйв-тесты и пробные браки. У нас даже секса до первой брачной ночи не было. И замуж я выходила девственницей...

Гость
#17
Гость

Они не против самой свадьбы, они против именно проживания вместе до свадьбы. Говорят так нельзя

Ну раз так нельзя, то спрасите родителей , что если вы сделаете как они хотят , то какое приданое они вам дают ! Без приданого НЕЛЬЗЯ !!!!!

Гость
#18
Гость

Дело было так. Мы начали встречаться, он очень нравился моим родителям, воспитанный и умный молодой человек. Мы пришли и сказали родителям, мы хотим расписаться, а венчание отложим на пол года. Поживем, узнаем себя в быту и повенчанмся (ведь это очень серьезный шаг). Они сказали нет, будет и венчание и загс, поэтому мои отношения и отношения моего парня с моими родителями резко ухудшились. Что бы не перегибать палку мы пошли на условия родителей, будет все как они хотят, но мы хотим жить вместе уже сейчас. Заявление в загс уже подано. Мы взрослые люди, обеспечивающие себя сами. Хочу уйти в будущему мужу жить, но боюсь что родители от меня отвернутся навсегда

Автор взвесьте риски. На самом деле родители правы. Фразы надо проверить друг друга до свадьбы выглядит как то некрасиво. Тестить человека как вещь а потом что? сдать? Вам самой то это нравится что вас везде протестят? Как варите. Как прибираете. Как сексом занимаетесь? Ну поварите вы ему борщи а он скажет ты знаешь жить с тобой не хочу не подходишь, вилочки не складываешь. Все. Никакого брака и венчания тебе! Доказывай. А вы беременная например или работу потеряли. А тут и не муж даже. Сосед. За очками розовыми "как будем лежать за ручку" отказываетесь принимать очевидные вещи. Думайте всегда на 2 шага вперед. Так вы всегда проследите и причину и последствия.

Гость
#19

а что плохого в том, чтобы проверить чувства? тем более, если выбрала деда на четвертом десятке. он же побитый жизнью и с тараканами. как раз года хватит, чтобы с большинством тараканов познаомится и смириться.
может, он больной уже, вот за год и понаблюдаешь.

Гость
#20
Гость

Если вы зашли в тему и послали ответ - значит не пох😆

конечно нет. я зашел, чтобы плюнуть в автора. вы правы.

Гость
#21

Несколько сотен женщин с детьми пытались нелегально пересечь польско-белорусскую границу. Об этом сообщил пресс-секретарь подляской полиции Томаш Крупа в эфире Польского телевидения.

«Вчера около 20.00 (22.00 мск) в районе Кузницы белорусское войско, используя силу, пыталось протолкнуть на польскую сторону 535 человек. В основном это были женщины и дети»

Пресс-секретарь добавил, что польские военные толкали этих людей на забор из колючей проволоки

Гость
#22
Гость

Несколько сотен женщин с детьми пытались нелегально пересечь польско-белорусскую границу. Об этом сообщил пресс-секретарь подляской полиции Томаш Крупа в эфире Польского телевидения.

«Вчера около 20.00 (22.00 мск) в районе Кузницы белорусское войско, используя силу, пыталось протолкнуть на польскую сторону 535 человек. В основном это были женщины и дети»

Пресс-секретарь добавил, что польские военные толкали этих людей на забор из колючей проволоки

🤣🤣🤣 поляки красавчики👍

Гость
#23
Гость

Несколько сотен женщин с детьми пытались нелегально пересечь польско-белорусскую границу. Об этом сообщил пресс-секретарь подляской полиции Томаш Крупа в эфире Польского телевидения.

«Вчера около 20.00 (22.00 мск) в районе Кузницы белорусское войско, используя силу, пыталось протолкнуть на польскую сторону 535 человек. В основном это были женщины и дети»

Пресс-секретарь добавил, что польские военные толкали этих людей на забор из колючей проволоки

Так им и надо! Нечего переться туда, куда их не звали, и где они никому не нужны!
Я в свое время эмигрировала в другую страну, так меня и мои документы проверяли больше года, после чего выдали свое согласие и разрешение на въезд.
А моей маме такого разрешения не дали, она могла бы въехать только со своим мужем, моим отцом.
Мне было тяжело жить на 2 страны, т.к. мать уже нуждалась в уходе. Но я уважала закон своей новой страны и не бунтовала, а приспосабливалась к ее условиям.

Всем этим беженцам, а на 80% это молодые здоровые мужики надо заняться исправлением жизни у себя на родине, а тотам полный баpдaк оставили и здесь хотят такой же устроить.

Гость
#24
Гость

Так им и надо! Нечего переться туда, куда их не звали, и где они никому не нужны!
Я в свое время эмигрировала в другую страну, так меня и мои документы проверяли больше года, после чего выдали свое согласие и разрешение на въезд.
А моей маме такого разрешения не дали, она могла бы въехать только со своим мужем, моим отцом.
Мне было тяжело жить на 2 страны, т.к. мать уже нуждалась в уходе. Но я уважала закон своей новой страны и не бунтовала, а приспосабливалась к ее условиям.

Всем этим беженцам, а на 80% это молодые здоровые мужики надо заняться исправлением жизни у себя на родине, а тотам полный баpдaк оставили и здесь хотят такой же устроить.

Не разъяснила: мать могла въехать только вместе с моим отцом, а он на тот момент уже умер.

#25

Ты совершеннолетняя так-то

#26

валите от своих родителей мой вам совет ... ибо они остаток жизни будут вам руководить ... я ваше ушел с документами в руках и одних тапках из дому к своей нынешней жене и ни че уже 18ть лет живем... со своими только через пять лет начал общаться понемногу и то сами они начали ... не уйдете от них будете жалеть всю жизнь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: