Гость
Статьи
Почему мамы не учат …

Почему мамы не учат дочерей искать обеспеченного мужа?

Вот я порой вспоминаю как раньше в мужья родители выбирали только обеспеченного мужчину,а ведь это и правильно было.А сейчас родители не учат дочерей выходить за муж за мужчину который хоть не …

Цапелька
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Цапелька

глупее ничего не слышала нанять няню и ходить на работу отдавать ей свою зарплату чтобы чужая тётка сидела с ребёнком .Бред

У некоторых зарплата в разы больше расходов на няню. Или этот факт выше вашего понимания?

Гость
#52
Lone digger

А чё, женщина срок годности имеет?
Вы можете думать и решать что угодно только для себя. И давать или не давать ей квартиру исключительно ваше право, которое я всеми руками поддерживаю. Считаю, если люди и заводят ребенка, то должны хотя бы попытаться обеспечить ему достойную жизнь.
Но про детородный возраст смутило, конечно. Женщина ценится только за свою способность рожать? А если она бесплодна или не хочет? На свалку ее что ли?
А если дочь не хочет связывать свою жизнь с мужчиной, разочаруется в этом и будет пытаться реализовать себя и наполнять свою жизнь другими вещами? Может, она творчеством хочет заниматься или наукой, а может ей нравятся путешествия и изучение мира. Главное - это своей дочери показать, что она любима вами прежде всего и ценна сама по себе, она уже полноценный человек. Это задача минимум, которая стоит перед матерью, потому что отцы очень редко принимают участие в воспитании. Следующая задача - помочь ей встать на ноги, а не сразу же избавляться от нее, выдав в рабство какому-то мужику.

Дочь может и не захотеть детей, но большинство рожает. Ей нужно жилье,из которого точно не придётся уходить с ребёнком на руках.

Lone digger
#53
Цапелька

а кто будет говорить становиться дочери содержанкой? Вы вообще читать умеете ? Речь о том,что искать ужчину который будет содержать СЕМЬЮ и умеет зарабатывать деньги.Это абсолютно разные вещи.Нравится тащить самой семью вперед не я не моя дочь этого делать не будет.У меня муж не богатый,но всё сам делает и семью сам содержит я свою зарплату трачу на себя

Так это именно о содержанстве, если вас и вашу семью содержит муж. Что вы и ваша дочь будете делать, если в голову мужа ударит, что он хочет другую женщину и уйдет от вас?) Я не осуждаю и принимаю такую позицию, живите как хотите. Но если вы хотите жить достойной и стабильной жизнью, надо зарабатывать самой и не надеяться ни на кого.
И зачем ей вообще муж, если вы с самого начала настраиваете ее, что он необходим ей для выживания? С человеком надо быть из чувства привязанности, если этого чувства ни с кем не возникает, то и выходить замуж незачем

Lone digger
#54
Гость

Дочь может и не захотеть детей, но большинство рожает. Ей нужно жилье,из которого точно не придётся уходить с ребёнком на руках.

Если правильно воспитать дочь, она не станет рожать ребенка по причине, что "все так делают". Для рождения детей нужны очень веские причины. Вы всё-таки обрекаете человека на жизнь, это не игрушка, с которой муж и жена поиграются, а спустя 18 лет выбросят.

Гость
#55

В первую очередь дочерей надо учить надеяться на себя, получить хорошую профессию, найти работу и помочь с жильем на начальном этапе, а не искать богатого мужа.

Чтобы потом не ныть, что муж нашел другую, негде жить, я никогда не работала и т.д.

Цапелька
#56
Гость

У некоторых зарплата в разы больше расходов на няню. Или этот факт выше вашего понимания?

даже пол зарплаты зачем отдавать няне,если мать сама должна быть со ствоим ребёнком а не чужая тётя которая и навредить может? Зарплаты выше нянь есть наверное у топ менедров ,начальниц,а не рядовых рабочих,няня не дешёвое удовольствие

Гость
#57

Просто раньше обеспеченый было немного другое понятие. Сейчас ищут богатых. Но забывают что богатых мало, а дурочек много. А обеспеченый может дать более менее комфортное и стабильное существование

Гость
#58
Гость

А почему папы не учат сыновей искать нормальную жену, а не шалаву и не ту, которой только деньги подавай?

Потому что папы думают как заработать не только на алементы но и самому на существование. А мамы тем временем расказывает сыну про плохого отца. А потом воспитывает его так что потом удивляются где все мужики то настоящие

Гость
#59
Гость

Учить искать богатого неплохо, но не значит, что богатый на неё посмотрит. Это как повезёт.А вот учить, что лучше быть одной, чем тянуть на себе семью с никчёмным мужем - как вы описали, - это ближе к реальности.

Есть никчемные мужики, которые при мудрой женщине становятся орлами и есть никчемные женщины которые при добром и понимающим мужиком становятся королевами.

Гость
#60
Гость

Если вы старину вспомнили.
То выдавали за богатых дочерей из обеспеченных семей.
Нищебродки шли за Нищебродов

Тогда у нищебродов не было возможности подняться. Их намеренно ни чему не учили ни чему кроме работы. И я больше чем уверен большая часть этих людей при возможности далеко пошла бы. Да и богатые быстро раскулачились потому что добро свое чужим горбом заработали. В нашей стране и богатого опустить на дно могут и нищего в небеса поднять. Ни чем хорошим разслоение насиления не заканчивается. Так что лучше искать себе спутников по душевному комфорту

Гость
#61
Настя

Богатый выберет девушку своего круга.

Как правило. Такие семьи создаются не для любви, а для увеличение капитала

Гость
#62
Гость

Вы описываете товарно-денежные отношения, а не любовь.
Можно сказать: "Каков запрос, таков ответ". Но если внимательно присмотреться к мысли, которую высказывает автор, то окажется, что ключевым качеством мужчины являются не деньги (деньги - внешний результат), а способность их заработать, то есть внутренняя сила, интеллект, ум, талант, работоспособность, готовность брать от жизни, а не удовлетворяться крохами.

И да, именно с таким мужчиной стоит строить семью и быть вместе. Я как человек патологически немеркантильный тут не могу не согласиться. Слабые мужики не вызывают любви, только сочувствие.

Мне кажется не правильно так делить людей. Бывают слабые так меняют свою жизнь что сильные в шоке. А бывают сильные так быстро падают что сами не понимают что произошло. У мужчин так за частую из за женщин. Люди разучились создавать ячейки общества. Сильными становятся когда находят свою судьбу. А слабыми когда перестают искать

Гость
#63
Гость

А когда они выбирали обеспеченных при совке? Так все более-менее равны были. В Российской империи? Так там богатые к богатые, бедные к бедным. И да, как сыновей предлагаете воспитывать?

Так что бы другая особь его считала нищебродом

Гость
#64
Гость

Ну, так раньше в большинстве бедные и обычные девушки к бедным и обычным парням. Богатые к богатым. Почему сейчас должно поменяться?

Зато большинство бедных познало что такое любовь и счастье и выживало так без милионов. А богатые женили свои капиталы и не всегда были рады этому. Но молчали потому что их только этому и учили.

Гость
#65
Цапелька

если будет сын я буду учить его уважать женщин и учиться обеспечивать семью,и дарить квартиры как некоторые машаши сыночкам-карзиночкам не буду.Я буду растить мужчину благо муж нормальный мужик пример есть

Это правильно. Только вот проблема. Многие мамы учат сыновей уважать женщин, но только еденицы доносят до своих чад кто такая женщина. А другие думают что женщина это та которая с сиськами и начинают ее уважать, а там оказывается *** в юбке которая будет считать его нищим неудачником, а сыночек будет смотреть на нее влюбленно и уважать

Гость
#66
Цапелька

ну расплодиться он в подаренной квартире дальше что? Если он не научился зарабатывать и содержать себя и семью как дальше то? внукам тоже квартиры будете покупать? Нормальные парни прежде чем не научатся зарабатывать и квартиру себе покупать не будут плодиться и это нормально

В подареной квартире молодая здоровая пара родит здоровое потомство и спакойно будут идти в будущее. А думающий только о заработке всю жизнь будет гнаться за богатством дойдет до цели, то окажется что особо то он и не нужен ни кому, нужны его деньги.. А там и проблеммы со здоровьем и с зачатием проблемы. Вот и думай потом что важнее.

Гость
#67
ГостьЯ

Если он такой нищий, зачем ему плодиться?

Ну вот смотри если бы человек состоятельнее твоих родителей во много раз задал бы им такой вопрос. И они его послушали бы? Тебя бы тогда небыло. Я не хочу задеть тебя и твоих близких. Для определенного круга людей мы все нищие. Так что чем быстрее люди начнуть уважать друг друга не из за статуса, тем сложнее будет этим людям закручичивать гайки населению

Гость
#68
ГостьЯ

+1000
Лучше хорошее образование дочери дать, чтобы сама хорошо зарабатывала и жила как хотела.

Вот хоть что то хорошее я сейчас прочитал

Гость
#69
Гость

👍 Полностью с вами согласна. Если бы у меня была дочь,я бы ей вкладывала в голову именно такие мысли. А ещё считала бы своим долгом обеспечить её квартирой. Говорила бы дочке,что нельзя планировать ребенка с мужиком,с которым живешь меньше года. Да и от мужа, с которым вместе давно, не нужно рожать детей больше, чем сможешь потянуть одна. Женщина с одним ребёнком, своей квартирой, профессией и хотя бы средней зарплатой и в случае развода нормально проживёт. Правда дочери у меня нет. Наверное и не будет,т.к.на второго ребёнка я вряд ли решусь.

Планировать?? Вы серьезно? Нас 90 процентов населения не запланированых. Очень редко все поплану. Молодеж залетает не по плану. А кто пока планировал столько болячек заработал, что потом забеременеть пытаются годами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: