Гость
Статьи
Первое свидание и …

Первое свидание и странные диалоги

Недавно развёлся, ну и решил походить на свидания. В целом, в возрасте 30+ Знакомиться стало гораздо проще, чем 8 лет назад. Но заметил интересную вещь. 70% девушек в возрасте от 25 до 34 успевают на первом свидании ввернуть про то, сколько должен зарабатывать мужчина. Самая частая форма этого высказывания: «ну на Х денег не прожить семье» или «не понимаю как можно выживать на Х денег». Х обычно в районе 100-150к. При этом это обычно говорится как-бы в пустоту. Я бы понял, что это один из вариантов отшить, если бы общение прекращалось, но оно не прекращается. Просто почти каждая пытается подобную фразу ввернуть в диалог. Не понимаю зачем.
P.S. Первым про финансы не говорю на свиданиях, считаю это бестактным. Свидания обычные. Кафе-кино-погулять. Зарабатываю больше описанной цифры.
Девушки, объясните зачем нужен этот пробив и какова его цель? #общение

Василий
17 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Бабы - это товар. А товар нужно оплачивать. Такая у них позиция

Гость
#2

Очевидно такие высказывания исходят из меркантильных побуждений. Ищите дальше и скажите спасибо этим девушкам, что показали эту свою черту на первом свидании, а не гораздо позже. Удачи вам!

#3

а зачем ходить на свидания, если нет денег?
вот, мне 28, нет денег, поэтому и не хожу на свидания, чтобы потом еще называть женщин меркантильными)

Василий
#4
EU33

а зачем ходить на свидания, если нет денег?
вот, мне 28, нет денег, поэтому и не хожу на свидания, чтобы потом еще называть женщин меркантильными)

Ну деньги то есть. На кафе и заплатить за девушку, как приглашающему, всегда найдётся. Тут вопрос о другом. Зачем это вворачивают в диалог девушки? Каков смысл?

Гость
#5

девушки просто НЕ знают, что на первой свиданке и с незнакомыми есть темы-ТАБУ:

страшилки - смерть/катастрфы/болезни/несч.случаи/ непригодные пориродн условия... об этом в церковь
если настроение не очень - ваще НЕ ходить на свиданку

интим любой - про себя или про кого-то. НИКОГДА! если собеседник, твоюж мать, втягивает в т а к у ю, блин, беседу - это уже хамство - надо уйти и забыть

религия

физические особенности людей - селикон, ресницы, кривые ноги/нос, картавит..

деньги, авто, то каое -лимузин, блин или копейка, в отпуск к бабуле в деревю или на Каанары

политика
политика
возраст

и темы ситуативно неуместные

#6

Странный ты какой. Девушка просто проверяет, сможет ли прожить за твой счёт.

Гость
#7

Василий, а вы спросите в следующий раз как услышите, к чему она это говорит. Так и скажите, вы сейчас говорите о том, что у меня заработок должен быть больше 150 тысяч. А вообще это конечно же бестактно и гость выше уже написал на какие темы не говорят при первом свидании

Марго
#8

Не согласна с автором и постом про «запретные» для первого свидания темы
Я в процессе развода, молодая, состоятельная, и если и мне кто-нибудь приглянется, я предпочту на первой встрече узнать критичные для меня моменты, чтобы не тратить время обоих

Гость
#10
Марго

Не согласна с автором и постом про «запретные» для первого свидания темы
Я в процессе развода, молодая, состоятельная, и если и мне кто-нибудь приглянется, я предпочту на первой встрече узнать критичные для меня моменты, чтобы не тратить время обоих

тогда у тя критичная ситуация так и будет до пенсии:)

Гость
#11

Ты просто старый и в тебе видят кошелек

Василий
#12
Гость

Ты просто старый и в тебе видят кошелек

Ровесницы тоже?

#13

прикол в том что большинство кто так говорит из женщин сами на лапше и консервах сидят дома и сами зарабатывают копейки... просто таких сразу как непригодные определяй ибо как показывает жизнь аппетиты у них растут ппц как и им сколько не давай им все время будет мало

#14

На первом свидании всё вскрывается!) всё то, что очень важно и чему человек уделяет повышенное внимание, поэтому это могут быть и просто переживания, мысли вслух, дабы получить моральную поддержу, согласие с ними, а может завуалированное желание узнать сколько зарабатываете, чтобы утешиться мыслями о предстоящем выгодном замужеством и понять сейчас, стоит ли игра свеч)
Да, знакомится стало проще, интернет все дела, но ходить со всеми подряд на свидания не стоит, лучше как-то отсеивать сразу, может и процент таких, как Вы описали девушек уменьшится в разы

#15

Думаю я бы сходу задал встречный вопрос - и какую часть от суммы, зарабатываешь ты?

#16

Научитесь определять ценность девушек по иному критерию и тогда на тех девушек, кто не представляет из себя ценности - перестанете их замечать , а от любого контакта с ними Вам будет тошно. И вы найдете свое, уверяю.

Гость
#17

Культурные девушки такое никогда не скажут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: