Гость
Статьи
Женщины просто …

Женщины просто манипулируют!

Не много прочитав форум, я удивился насколько много манипуляций на тему бытовых обязанностей и секса. Для меня странно что в 21 веке в семьях и отношениях и в правду есть бытовые проблемы, не уже ли …

Автор
843 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
#717

Как раз манипуляшки "не будешь готовить, муж к хозяюшке сбежит!", Или "будешь отказывать в сексе, любовницу найдет!"
Разве нет?)

гость
#718
Вау🐈

Умиляют такие женщины. И денег заработают, и борщей наготовят с пирогами, и все такие секси и секс им нужен как мужику 3 раза в сутки и всегда есть настроение и желание и голова никогда не болит))

причем секс им нужен даже без оргазма! :ОООООО где таких дают, пароли и адреса надо скорей вуменскому мужлу озвучить, правда, есть опасность, что там их будет поджидать все то же унылое *** :((((

Лизун
#719
Гость

Если переходить на личности, конструктивной беседы не получится. Суть вопроса зачем женщины пытаются манипулировать сексом и бытом. Если секс это абсолютно нормальный физиологический процесс в организме, а быт в наше время очень прост, благодаря бытовой технике, сервисам доставки итд.

Ну они пытаются манипулировать, а ты не поддавайся на манипуляцию! В чём проблема-то? :)

Гость
#720
Лизун

Ну они пытаются манипулировать, а ты не поддавайся на манипуляцию! В чём проблема-то? :)

Они не манипулируют) Мужчине нужен секс ,женщине нет.В чем манипуляция?) Пусть мужчина предложит женщине взамен то что заинтересует,а не ненужный ей секс

Гость
#721
Гость

Ну так делайте все сами тогда раз так легко. Приготовьте, постирайте, приберите, а когда закончите ( к вечеру скорее всего), организуйте ей 2-х часовой сеанс куни)

Да как бы делаем. А бабы - нах они в доме нужны?

Гость
#722
Гость

Ну либо быть добытчиком "от Бога", прекрасно зарабатывать, иметь бизнес и пассивный доход. И иметь такие ресурсы, чтобы содержать жену, которая заботится о доме, либо всегда иметь возможность нанять клининг и заказать качественную еду из ресторана)

Ну ок. У меня ест ресурсы на рестики и клиринг. Нахнужна баба в доме?) И уж тем более содержать это существо.

Гость
#723
Blueberry

Ого) хотите детишек азиатиков?)

Лучше детишки от азиатки, чем от натащьки

Лизун
#724
Гость

Они не манипулируют) Мужчине нужен секс ,женщине нет.В чем манипуляция?) Пусть мужчина предложит женщине взамен то что заинтересует,а не ненужный ей секс

Если женщине вообще не нужен секс, то нет смысла ей что-то предлагать взамен, поскольку удовольствия всё равно не получишь. Я встречал женщин, которым не нужен секс, но таких немного. Наверное, мужчины, которым секс не нужен, тоже есть.

Гость
#725

Манипулируешь это ты автор. Обесценивание это самая примитивная из всех манипуляций.

Гость
#726
Гость

Во-первых: выучите русский язык, читать тошно. Во-вторых: когда вы все мужланы поймёте, что сервисы стоят денег, заработайте на них. Судя по стилю письма, зарабатываете Вы не более 30 000. Это если в провинции. Если в столице, то, ну раза в 2 больше. Хотя, я бы и ломаного гроша не дала бы за такого работника. В третьих: контрацептивы в основном женские, потому что мужика плевать забеременела, или нет. Сунул вынул и пошел. Если б мужчины беременели, а не женщины, то было бы больше мужских контрацептивов. Это вообще не аргумент. Было бы забавно, кстати, как бы вы все мужики береглись)) Взял бы такой, забеременел, а баба бросила и крутись, как хочешь. Нашел что в пример приводить, умора просто.

Очередной вой меркантильной шкуры.
Кстати, вот я и берегусь: зачем мне семья и дети? Чтобы их не было достаточно просто не иметь секса и вуаля - свобода.

Гость
#727
Гость

Мужчины спокойно могут по убираться и кинуть вещи в стиралку. То же самое с едой, самые лучшие шеф повара в мире как раз мужчины. Просто мы верим в какие-то старые обычаи.

Могут и хотят это две большие разницы, милый.

Гость
#728
Гость

Быт пол часа в день?)) Это где вы такое видали?) В Украине есть такая программа «Хата на тата», где измученная жена едет на отдых, а муженёк остаётся на хозяйстве и выполняет все обязанности супруги. Сначала все подходят к этому с мыслью «да всего лишь пол часа в день», а в итоге под конец афигивают сколько же всего ложиться на женские плечи и как это все обесценивается, и вы этому подтверждение)

Во-первых, это шоу, во-вторых, там заставляют делать то, что сами женщины не делают, в-третьих, при распределении приоритетов это и в правду немногим более получаса в день

гость
#729
Гость

Во-первых, это шоу, во-вторых, там заставляют делать то, что сами женщины не делают, в-третьих, при распределении приоритетов это и в правду немногим более получаса в день

да ради бога, никто ж не против того, чтобы мужчины занимались бытом полчаса в день пожизненно в одно лицо

Гость
#730
Гость

Если женщины готовы строить отношения только за деньги, то разве это не бытовая прос*итуция? А как же равноправие которое записано в Конституции, что у мужчин равные права и свободы.

А разве девушки, которые дают бесплатно секс и уборку-готовку не хуже прости туток и уборщиц?

Blueberry
#731
Гость

Лучше детишки от азиатки, чем от натащьки

Личный выбор каждого) Для меня было бы дно привезти себе нищего бангладешца и расплодиться от него)

Гость
#732
Гость

Странно какие компы были в 88-м ?
А в 93 пентиумов даже не изобрели вроде

РОФЛ. Так для справки, персональный ПК американское изобретение 1970хх первым персональным ПК был на основе процессоров Intel 8086 (х86 сейчас архитектура называется спустя полвека все эти i9 это прапрапрапрапроавнуки того самого 8086). Потом был 8088РС/ХТ именно благодаря ему и появился термин - Персональный Компьютер, потом появился 80286РС/ХТ на ряду с 8088 он был основой компьютерного парка начала 1990хх на постосовке. У меня же был уже модифицированный процессор середины 1980хх в США 80386SX2 (с частотой в турборежиме 40МГц, а в обычном 16МГц сейчас частоты в сотни раз выше), а в 1995 году (год появления Pentium по сути 80586) у меня уже был предтоп прошлого 80486DX4-100 круче него был только 80486DX4-120, ну а пентиумы были 66, 75, 100, 133 и 166 (у меня и 166 был).

Ну а первый совковый комп я даже не помню как назывался, то было в гостях, но после через пару месяцев у меня появился первый свой советский Веста8000 на основе Бейсика (язык программирования созданный Биллом Гейтсом благодаря этому и Microsoft была создана, которая потом создала первую операционку MS-DOS которая сейчас до сих пор ещё мелькает при самом старте компьютера в первые секунды запуска в BIOS)

Гость
#733
Гость

И в этом ты весь, вонючая, нищебродная тварь! Научился на Сталинских агитках унижать и втаптывать в грязь женщин? Как своё вонючее рыло ещё открывать можешь? Может на тя написать, сука, донос, за то, что на благонадёжных, благополучных женщин, которые платят вовремя налоги, и составляют остов государства, ты, сявка, вякать смеешь?
Прикольно, гавнюк, иди, готовьсь, пи. ть не мешки, сам знаешь что.

Чё? Сталин же был тем ещё феминистом только ВМВ заставила отойти от, ну а при Ленине вообще был рай - семью отменили создавали ммжжмж коммуны, дети были собственностью коммуны и родители за них не отвечали - одна из основных причин беспризорности после ПМВ.

#734
Гость

РОФЛ. Так для справки, персональный ПК американское изобретение 1970хх первым персональным ПК был на основе процессоров Intel 8086 (х86 сейчас архитектура называется спустя полвека все эти i9 это прапрапрапрапроавнуки того самого 8086). Потом был 8088РС/ХТ именно благодаря ему и появился термин - Персональный Компьютер, потом появился 80286РС/ХТ на ряду с 8088 он был основой компьютерного парка начала 1990хх на постосовке. У меня же был уже модифицированный процессор середины 1980хх в США 80386SX2 (с частотой в турборежиме 40МГц, а в обычном 16МГц сейчас частоты в сотни раз выше), а в 1995 году (год появления Pentium по сути 80586) у меня уже был предтоп прошлого 80486DX4-100 круче него был только 80486DX4-120, ну а пентиумы были 66, 75, 100, 133 и 166 (у меня и 166 был).

Ну а первый совковый комп я даже не помню как назывался, то было в гостях, но после через пару месяцев у меня появился первый свой советский Веста8000 на основе Бейсика (язык программирования созданный Биллом Гейтсом благодаря этому и Microsoft была создана, которая потом создала первую операционку MS-DOS которая сейчас до сих пор ещё мелькает при самом старте компьютера в первые секунды запуска в BIOS)

И у Вас в 6 лет появился вот этот вот комп? С которым и взрослый то не сразу разберется. И что Вы с ним делали?
В СССР в 80-х их не было ни у кого. Ни у бедных, ни у богатых. Народ даже не понимал, зачем он нужен.
Как у Вас в 1988 появился комп?

Гость
#735
Гость

Вы мыслите с мужской стороны. Да, для одного человека действительно легко убраться и приготовить, спорить не буду. Когда работала и жила одна, убиралась от силы раз в неделю, готовила раз в 3 дня простые блюда. А вышла замуж, родила ребёнка, эта готовка уборка превращается в бесконечный поток. Совершенно разные вещи убирать и готовить только за собой или за целой семьей.

Думаю сегодня как раз спагетти с морепродуктами забацать сковородки, как раз человека на 4 хватит, это блюдо только свежим надо иначе вкус теряется, но я умяну эту сковородку сам.

Кстати, в ещё школьные годы как-то мамина одноклассница оставила своего сына (он на 4 года младше меня и женился по залёту лет 8-10 назад последний раз его в 2015 видел) жирный паренёк, так вот я дрыщ тогда умял 80% приготовленного матерью этого самого спагетти с мидиями, а он не смог осилить и 20% но скоро снова был голоден, а у меня чувство голода лишь на следующий день появляется после сковородки.

Гость
#736
Iris

тоже об этом подумала)

Позор не знать

Гость
#737
Гость

Думаю сегодня как раз спагетти с морепродуктами забацать сковородки, как раз человека на 4 хватит, это блюдо только свежим надо иначе вкус теряется, но я умяну эту сковородку сам.

Кстати, в ещё школьные годы как-то мамина одноклассница оставила своего сына (он на 4 года младше меня и женился по залёту лет 8-10 назад последний раз его в 2015 видел) жирный паренёк, так вот я дрыщ тогда умял 80% приготовленного матерью этого самого спагетти с мидиями, а он не смог осилить и 20% но скоро снова был голоден, а у меня чувство голода лишь на следующий день появляется после сковородки.

Вот, вам худым всегда проще... И едите вы при этом больше, и не жирнеете)))

Гость
#738
Iris

Какому воспитанию? Они бедные, голодные и в каждом мужчине видят паровоз, который вытащит их вагончик из....в котором они живут.
Многие до замужества зарабатывали тайским массажем. Так и знакомятся с дяденьками)
это использование в чистом виде. Он использует её молодость (разница в таких парах лет 20) она использует его как паровоз в лучшую жизнь.

у них нет общего культурного бекграунда. Она не поймет анекдоты про Штирлица и не подпоет Крылатым качелям. Да у них даже языка общего нет. Ломаный английский. На нем не расскажешь о своих чувствах. (хотя чувств то нет. поэтому не страшно)

В Германии это мужчины которые а)старые б)страшные в)бедные.
Им приходится брать азиаток, немки на них не смотрят.

У меня есть знакомый американец холостяк в свои 69, правда он был женат в 22 года свои, и признает, что то была его главная ошибка. Короче он был женат 2 месяца: медовый плюс подготовка документов на развод в течение месяца. Он просто застал жену с любовником в постели в их же медовый месяц, она ему ещё предлагала, чтобы он оплатил её кредиты и жили втроём (тоесть он платит, а она с любовником)

Гость
#739
Гость

Спектрум. Комодо. Какое же ты дикоеи неграмотное

Нет то уже крутые, следующее поколение

Гость
#740
Гость

Если в 21 веке женщина нечего не может дать мужчине кроме секса и стирке в машинке, то на таких отношениях далеко не уедешь. Нормальные отношения возможно построить с финансово и интеллектуально равным партнёром.Как говориться деньги к деньгам.

Но в этом случае ты лишаешься секса, уюта и детей. Потому что женщина может исполнять мужскую роль в отношениях, но тогда женскую роль она исполнять не будет. Все во вселенной ищет баланса, Инь-Ян, женское и мужское вместе.
Просто признай что ты хочешь мужика и заведи себе пассива. Это же очевидно что ты ***-актив.

Гость
#741
гость

потому что гендерного равенства не существует? есть равноправие людей, но это про другое :Р

Чистой воды дескриминация с которой надо бороться. Права женщины не должны быть выше и больше прав Человека.

Гость
#742
Гость

Не видел пар где он не работает, а она работает, вот где наоборот она дома без детей, а он на работе полно. Пар где работают оба не так и много, причем так чтобы оба с утра и до вечера в основном у нее работы пара часов несколько раз в неделю.

Про кекс, да вы и с Валерой из тумбочки не всегда ловите, при этом требуете интуитивном и от мужчины

Валера в моем комоде ни разу не подводил, а вот мужчины 9 из 10 бедолаги.

Гость
#743
гость

да не, я просто домохоз с нормальным мозгом и мне манипуляшки невсратого мужла про щастливых сексуальных женщин, щастливо и сексуально задарма обслуживающих *** по всем фронтам, даром не уперлись

зачем прерывать акт? *** одевает два преза и не раскрывает пасть про нехватку удовольствия, кста, кто-то ж там вещал выше "Про то, что женщинам сложнее предохраняться и больше рисков - тоже бред. Сейчас масса всяких средств предохранения начиная с презервативов и заканчивая спиралями, таблетками.", а теперь уже риск забеременеть есть всегда?
ип пать вы балеруны с переобуванием в воздухе :О

Жесть, почему Вы обращаетесь ко мне так, как будто я мужчина?!!! Я очень сомневаюсь, что Вы домохоз. И с чего Вы взяли, что "задарма"? По себе судите, дорогуша) у меня муж, не "***", например. Прекрасно зарабатывает, обеспечивает. И да, риск забеременеть есть всегда. По мне заниматься сексом с любимым мужчиной - счастье) но он у меня достойный, умный, хорошо зарабатывает, надежный, мы уже через многое прошли) если для Вас это миф, повторюсь, сочувствую.

Гость
#744
Гость

Автор, разумеется, про секс это элементарная манипуляция, и это в глубине души понимают ВСЕ женщины, поверьте, даже те, которые будут с пеной у рта Вам доказывать обратное. Я женщина, замужем, если что) Даже с учетом того, что среди женщин есть ***, секс же одно из древнейших средств манипуляции над мужчиной - чтобы долго ухаживал, чтобы дарил, кормил. Я сама отлично отношусь к домохозяйкам, каждый живет, как может и хочет, но вот возьмите женщину - она не хрена ни хочет и не умеет зарабатывать деньги. Естественно, чтобы повысить статус и оправдать себя, она будет делать упор на то, что секс нужен больше мужчине и что домашняя работа не обходится мультиваркой) потому что иначе тогда зачем будет мужчине за нее платить и содержать, если приготовить он все может сам, а секс нужен обоим?)) ЭТО ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТ. Другое дело, что этот миф выгоден. Про то, что женщинам сложнее предохраняться и больше рисков - тоже бред. Сейчас масса всяких средств предохранения начиная с презервативов и заканчивая спиралями, таблетками. Это все бабский инфантилизм. Я поизнаю это, хотя я сама за такой расклад в семье, но мы уже давно в браке, любим друг друга)

Женщина, говорящая о женском инфантилизме - это похвально.

Тут в треде инфантилок кстати с избытком

Гость
#745
Гость

"Зайдите в любой sexshop куча фалоимитаторов на любой вкус, которые постоянно покупают."
В том-то и дело, что я тоже купила себе такую штучку, с ней оргазм есть, а проблем как от мужика нет. Так что раскупленные игрушки лишь означают, что нужен оргазм от игрушки, а секс с мужиком наоборот нет.

Как там Валера в тумбочке?

#746
Гость

Позор не знать

чойта? я тогда родилась только, а потом в мои 12 мы переехали в Германию. Знать те росс. реалии я в принципе не обязана)
Но я помню свое детство. Мы жили не очень богато, особенно в 90-ые. Но у меня подружки были обеспеченные. И ни у кого компов не было.
Зачем он Вам был нужен в 6 лет?
Я думаю просто Вам явно не 39, а 49. Тогда более менее сходится.

Гость
#747
Blueberry

Ты хоть значение этого слова изучи 🤦🤦

Cuckold - термин времён пуританской Викторианской Эпохи в Англии состоящий из слов cuckoo - кукушка и hold - держать, применявшийся к мужчинам содержащих чужое потомство. Ну так в чём я не корректен? С применением термина? Хочешь сказать дети у тебя от мужа или с мужем? А так присмыкаться перед женщиной только куколд и может (терминальная стадия аленя подкаблучника)

Гость
#748
Blueberry

Вам 100500 раз уже писали, но как об стену.браков меньше, потому что молодежи меньше в 90-х рождалось, которым возраст жениться сейчас

Конечно, но это одна из причин. А количество разводов лишь возрастает. В рамках этого поколения семей будет меньшинство от основной массы населения, особенно если общество ещё сильнее урбанизируется, сейчас браки только из-за сельского населения имеют ещё значимую долю.

Гость
#749
Blueberry

Ну здесь и стариканы сидят.

Мне всего-то 39 пока ещё

Гость
#750
Blueberry

В этом есть сомнения??

Сомнений нет, а розовые очки иногда натягиваются, вот чтобы не натягивались я тут и проветриваюсь

Лизун
#751
Iris

И у Вас в 6 лет появился вот этот вот комп? С которым и взрослый то не сразу разберется. И что Вы с ним делали?
В СССР в 80-х их не было ни у кого. Ни у бедных, ни у богатых. Народ даже не понимал, зачем он нужен.
Как у Вас в 1988 появился комп?

Родители могли привезти из-за границы. В 1989-м я пришёл после универа на работу в НИИ и в нашей лаборатории был импортный компьютер IBM PC-XT, вполне нормальный, с цветным монитором? с цветным матричным принтером. Конечно, мощность не та, что сейчас, смешно даже сравнить. Но в целом всё то же самое.

Blueberry
#752
Гость

Cuckold - термин времён пуританской Викторианской Эпохи в Англии состоящий из слов cuckoo - кукушка и hold - держать, применявшийся к мужчинам содержащих чужое потомство. Ну так в чём я не корректен? С применением термина? Хочешь сказать дети у тебя от мужа или с мужем? А так присмыкаться перед женщиной только куколд и может (терминальная стадия аленя подкаблучника)

Дети у меня от мужа и единственный брак, дурень)

Гость
#753
Гость

Лучше детишки от азиатки, чем от натащьки

Натрашки

#754
Лизун

Родители могли привезти из-за границы. В 1989-м я пришёл после универа на работу в НИИ и в нашей лаборатории был импортный компьютер IBM PC-XT, вполне нормальный, с цветным монитором? с цветным матричным принтером. Конечно, мощность не та, что сейчас, смешно даже сравнить. Но в целом всё то же самое.

Ну вот я об этом. Если работа связана с ЭВМ, тогда да.
А для ребенка, для домашнего пользования, ну кто тогда покупал такую дуру) ?

Отступлю от темы. Мы когда переехали, мне отдали комп уже старый, сразу со всем, что в нем было от прошлого владельца.
И там были лемминги! 😍 Вы помните леммингов? Я по ним до сих пор скучаю 😄

#755
Blueberry

Дети у меня от мужа и единственный брак, дурень)

😄

Гость
#756
Гость

Могут и хотят это две большие разницы, милый.

Когда надо сделается, когда не жмет, то зачем?

#757
Iris

чойта? я тогда родилась только, а потом в мои 12 мы переехали в Германию. Знать те росс. реалии я в принципе не обязана)
Но я помню свое детство. Мы жили не очень богато, особенно в 90-ые. Но у меня подружки были обеспеченные. И ни у кого компов не было.
Зачем он Вам был нужен в 6 лет?
Я думаю просто Вам явно не 39, а 49. Тогда более менее сходится.

На тех компах делать было нечего. Помню у подруги был такой, там только в стрелялки можно было играть )))

Blueberry
#758
Iris

И у Вас в 6 лет появился вот этот вот комп? С которым и взрослый то не сразу разберется. И что Вы с ним делали?
В СССР в 80-х их не было ни у кого. Ни у бедных, ни у богатых. Народ даже не понимал, зачем он нужен.
Как у Вас в 1988 появился комп?

+++ у моих родителей в 89 был видеомагнитофон вм-12, и то потому что папа там работал и собирал их. В 4 городах в России только выпускали. По полгода люди в очередях стояли и стоил как крыло самолёта. Папа говорит космонавт Леонов к ним за видиком лично приезжал из Москвы. А здесь в 6 лет комп у товарища в 88 году 🤣

Гость
#759
Гость

Мы говорим о тенденциях которые сформировались в нашем обществе. О том что секс используется как способ манипуляции.

Бро, тебя просто не хотят женщины. Работай над собой, не надо ныть. В природе 80% самцов остаются девственниками, их никто не выбирает.

#760
Гость

У меня есть знакомый американец холостяк в свои 69, правда он был женат в 22 года свои, и признает, что то была его главная ошибка. Короче он был женат 2 месяца: медовый плюс подготовка документов на развод в течение месяца. Он просто застал жену с любовником в постели в их же медовый месяц, она ему ещё предлагала, чтобы он оплатил её кредиты и жили втроём (тоесть он платит, а она с любовником)

Наверное был страшненький, на деньги деаушек ловил, а работать над своей натурой не хотел

Лизун
#761
Iris

Ну вот я об этом. Если работа связана с ЭВМ, тогда да.
А для ребенка, для домашнего пользования, ну кто тогда покупал такую дуру) ?

Отступлю от темы. Мы когда переехали, мне отдали комп уже старый, сразу со всем, что в нем было от прошлого владельца.
И там были лемминги! 😍 Вы помните леммингов? Я по ним до сих пор скучаю 😄

Нет. Мы играли в Тетрис, в авиасимулятор F-19, ещё какие-то были простые игры. А один из сотрудников играл в шахматы с компьютером. И чуть умом не тронулся, т.к. компьютер его часто обыгрывал. Ну а я больше кандидатской диссертацией занимался, чем играми.

Blueberry
#762
Iris

чойта? я тогда родилась только, а потом в мои 12 мы переехали в Германию. Знать те росс. реалии я в принципе не обязана)
Но я помню свое детство. Мы жили не очень богато, особенно в 90-ые. Но у меня подружки были обеспеченные. И ни у кого компов не было.
Зачем он Вам был нужен в 6 лет?
Я думаю просто Вам явно не 39, а 49. Тогда более менее сходится.

Не было. Мои родители в 92-м стали бизнесом заниматься, у нас было 3 телевизора, 2 видеомагнитофона (один отдельный, другой вместе с телевизором встроенный такой, стоял у родителей в спальне), была видеокамера. Мы были очень обеспеченные, но компа не было не то что в 88, но даже в 98)

#763
Вау🐈

На тех компах делать было нечего. Помню у подруги был такой, там только в стрелялки можно было играть )))

Такая ностальжи...
До сих пор помню свой первый комп. Он был не новый.
И кроме леммингов там еще были шахматы и такая типа игрушка по математике, надо было в уме на скорость вычислять.
А шахматы были ооочень забавные. Например если пешка била фигуру, то она подходила и давала коленкой в пах 😄 Она же маленькая, пешка, выше не доставала видимо 😄

Гость
#764
Гость

Ну так читая форум складывается мнение что женщинам секс априори не нужен. И возможен в обмен на финансовое вознаграждение, так как женщиныны постоянно терпят и не получают оргазм. Хотя это просто бред форума .

Это жизнь, милый. 90% мужчин никакие в постели. Это усвоили уже опытные девушки. Поэтому остается им только платить, либо выбираться в те 10% которые в постели огонь.

#765
Blueberry

Не было. Мои родители в 92-м стали бизнесом заниматься, у нас было 3 телевизора, 2 видеомагнитофона (один отдельный, другой вместе с телевизором встроенный такой, стоял у родителей в спальне), была видеокамера. Мы были очень обеспеченные, но компа не было не то что в 88, но даже в 98)

Да. Видик был у людей, приставки были, а компов не было.

Гость
#766
Iris

И у Вас в 6 лет появился вот этот вот комп? С которым и взрослый то не сразу разберется. И что Вы с ним делали?
В СССР в 80-х их не было ни у кого. Ни у бедных, ни у богатых. Народ даже не понимал, зачем он нужен.
Как у Вас в 1988 появился комп?

Да, у меня в 1988 году, когда мне было 6 появился Веста8000, а когда мне было 11 у меня был 80386, когда у других детей потолком мечтаний был карманный тетрис, а те у кого была 8битная денди вообще были боги, а я смотрел и на тех и на других, как на афно, как настоящий ПКбоярин, поскольку 80386 это первый 32битный комп (80286 был 16битным, как и там приставки сегамегадрайв и супернинтендо, которые были вообще мечтой недостижимой когда у меня 80486 уже был). Эх помню Принца Персии того самого из 1990...

Ну а в 1988 мой комп Веста8000 стоял мертвым грузом, т.к. невозможно было его подключить к телевизорам, только к 1990 как-то там получилось и за 10 минут загрузки с видеокассеты была игра в Удава (мой личный рекорд вроде был 72 кролика)