Гость
Статьи
Мужчины не понимают …

Мужчины не понимают женского прощения

Мужчины не понимают женского прощения. Они думают, если женщина простила, значит, всё в норме. Можно и дальше жить, как жил. И искренне удивляются и бесятся, когда понимают, что того отношения к нему уже не будет. Она больше не позволит то, что позволяла раньше. Она не повернётся второй раз спиной к острию его ножа. Потому что риск, что он вгонит его ещё раз, неизмеримо велик. И она знает это.

Простила - не значит, забыла и поверила! Это значит, что я надеюсь, что такого больше не будет. И возможность повтора будет исключена ею же самой. Я осталась с тобой, но я всё помню. Это значит, что теперь то, что раньше было дозволено и считалось нормальным, уже недопустимо.

Женщине прощение даётся очень сложно. И после обиды она знает и помнит, как сильно может ударить по ней мужчина. И доверия уже не будет. Как и той свободы, которой он злоупотребил. Нет, это не она виновата. Это он сделал сам. Вот только не надо этого «если простила, значит, забудь, а иначе это - не прощение». Просил простить, забыть не просил. И это невозможно.

Но мужчины никогда этого не поймут. Знаете, почему? Потому что мужчины не прощают и 1/10 того, что прощают им. Он-то сразу уйдёт, как только его, бедненького, она, стерва конченая, обидела, больно сделала. И, наверно, правильно делают. Наверно, с ними надо также. Накосячил - попрощались. Я ж тебе не мама, чтобы всё терпеть и прощать! © #прощение

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот это искренне и от души! Сразу ясно, что много прощала.

Гость
#2

Конечно ошибки и грехи бывают разные. Но каждый из нас регулярно говорит, делает и думает что-то не так. И Бог нас прощает, а не уничтожает, хотя мог бы за все грехи что мы натворили и стереть нас в порошок. Подумайте, если вы не прощаете других, у других нет основания вас прощать. И кстати, часто мы видим ошибки других, а свои не замечаем.

Мадлен
#3

Автор, к сожалению вы правы

Мадлен
#4
Гость

Конечно ошибки и грехи бывают разные. Но каждый из нас регулярно говорит, делает и думает что-то не так. И Бог нас прощает, а не уничтожает, хотя мог бы за все грехи что мы натворили и стереть нас в порошок. Подумайте, если вы не прощаете других, у других нет основания вас прощать. И кстати, часто мы видим ошибки других, а свои не замечаем.

Вы сравниванили не одном тоже.

Мадлен
#5
Гость

Конечно ошибки и грехи бывают разные. Но каждый из нас регулярно говорит, делает и думает что-то не так. И Бог нас прощает, а не уничтожает, хотя мог бы за все грехи что мы натворили и стереть нас в порошок. Подумайте, если вы не прощаете других, у других нет основания вас прощать. И кстати, часто мы видим ошибки других, а свои не замечаем.

*сравнили

Гость
#6

Вам следует прочитать в словаре что означает слово прощение, и принятые извенения, а раз не простили, то и смысл с ним жить вообще, если доверия уже нет и его не вернуть. В таком случае все дальше будет идти только по наклонной

Гость
#7

Ни женщина ,ни мужчина не прощают предательства НИКОГДА . У мужчин которым изменила женщина ,больше возможностей уйти из семьи . Они не привязанные эмоционально ни финансово к своей семье. Женщине труднее и потому приходится делать вид ,что простила ,а в душе тихо ненавидеть и использовать своего мужчину .Некоторые "мстят"так ,чтобы муж не догадался . Неужели мужчине приятно сознавать ,что с ним жена живет только потому ,что не хочет впахиваться ради детей на 3 работах ?Нет такого человека который простит предательство .

Гость
#8

Без обид, я сама женщина, в браке через многое прошли( но прощение Вы употребляете в значении прям христианского всепрощения и терпильства. Т.е. мужик косячит, косячит, косячит, а женщина как дура придумывает сама себе же причины почему она должна переступить через себя и в который раз как тупая ослица наступает на свои же грабли. Вы же не Бог, чтобы вот так прощать. Женщине, которая так себя ведет, НРАВИТСЯ этот поведенческий паттерн. Ей нравится прощать, потом обижаться, чтобы самой убеждаться в том, какие мужики все черствые. Себя надо любить больше всех! Если тебе некомфортно, то не прощай. Не можешь доверять как прежде, то не терпи, найдешь лучше! Не надо ставить в вину мужчине, что любишь жить в иллюзиях.

Гость
#9

Нет, все не так. Мужчина накосячил и передал ответственность женщине. «С меня теперь взятки гладки, решай сама, бросишь меня или нет» - это вот суть продолжения отношений. А дальше, если женщина прощает, то есть она берет на себя ответственность принять мужчину с его недостатком и косяком. То есть это ваша проблема, а мужчина ничего не должен - он же предоставил вам выбор.
Это просто сухое мнение и абсолютно не в поддержку мужчин. Считаю, нужно либо пинка под *** либо обирать до нитки, морально отвязываясь от него и думая о своей дальнейшей личной жизни.

Гость
#10

А то, про что вы пишете, это показная жертвенность: «вот какая я святая, а ты… но я тебя прощаю, и страдаю и буду страдать …». нахуа? Вы что враг себе? Уберите все эти эмоции от простомтров сериалов и решите надо вам такое или нет, от этого пляшите.

Гость
#11
Гость

Без обид, я сама женщина, в браке через многое прошли( но прощение Вы употребляете в значении прям христианского всепрощения и терпильства. Т.е. мужик косячит, косячит, косячит, а женщина как дура придумывает сама себе же причины почему она должна переступить через себя и в который раз как тупая ослица наступает на свои же грабли. Вы же не Бог, чтобы вот так прощать. Женщине, которая так себя ведет, НРАВИТСЯ этот поведенческий паттерн. Ей нравится прощать, потом обижаться, чтобы самой убеждаться в том, какие мужики все черствые. Себя надо любить больше всех! Если тебе некомфортно, то не прощай. Не можешь доверять как прежде, то не терпи, найдешь лучше! Не надо ставить в вину мужчине, что любишь жить в иллюзиях.

О вот +10000

Гость
#12
Гость

А то, про что вы пишете, это показная жертвенность: «вот какая я святая, а ты… но я тебя прощаю, и страдаю и буду страдать …». нахуа? Вы что враг себе? Уберите все эти эмоции от простомтров сериалов и решите надо вам такое или нет, от этого пляшите.

Дааа!! такой выгодное страдание. И немало же женщин, которые считают это своей героической заслугой. И, главное, женщина, очнись, мужик уже все сделал, показал себя "во всей красе, косячит, делает тебе плохо. .. Но нет женщина же всепрощающая, она сама во вред себе это принимает, а виноват в этом мужчина. Есть же такие вечные спасительницы, которые специально связываются с проблемными мужиками. Ну тогда ты ему должна еще и спасибо сказать, что он тебе создает проблемы и дает возможность страдать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: