Гость
Статьи
Моего парня не …

Моего парня не интересует общение со мной, сидит постоянно в телефоне

Встречаемся уже 4 года. Когда я ему рассказываю о своих мыслях, чувствах, эмоциях, переживаниях он не слушает меня, играет в телефоне или переписывается с кем то. Причём сначала слушает, кивает, смотрит, а потом ему, например, приходит сообщение от друзей и от телефона его не оторвать. Отвечает мне, но либо односложно, либо не прям по теме, слушает в пол уха. А я перед ним душу раскрываю. Очень обидно. Мне кажется, я ему больше не интересна. Что делать? #отношения

Мятная хурма
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другого парня.

Гость
#2

Зачем он тебе? В один из очередных таких бесед, собери вещи и уйди. Он не замечает твоего присутствия в его жизни. Пусть заметит отсутствие. Не сделает ничего, значит не твой человек

Гость
#3

Да Вы ему не интересны потому, что у мужчины другой язык общения ( больше через логику, чем через чувства ) и потому ему не интересно поддерживать общение. Возможно, у него в целом нет такого качества, как эмпатия ... Не всех природа этим наделила, он в этом не виноват. Выберите другой способ время провождения, не связанный чисто с женской любовью к болтовне ... Вытащите его на какие-то более активные виды ОТДЫХА! Тогда ему некогда будет в телефон втыкать и эмоции испытает в Вашем присутствие и Вы ему станете интересной. Будьте хитрее. Вы себе мужика искали или психолога в конце концов .... Так можете дойти до того, что сбежит ... Мужчинам можно говорить о чувствах, но очень осторожно: дозированно и скорее тогда, когда вы уже определенно разобрались в этих чувствах по отношению к какой-либо ситуации, а не так что со стороны Ваш разговор выглядит, как процесс бесконечного самокопания и да это скучно ...

Гость
#4

Буду объективна: бросай его

Василий
#5

Вы сожительница, а хотите отношения как к нормальной жене
Выходите замуж, а не живите собачьей свадьбой. Рожайте детей.

Мятная хурма
#6
Гость

Да Вы ему не интересны потому, что у мужчины другой язык общения ( больше через логику, чем через чувства ) и потому ему не интересно поддерживать общение. Возможно, у него в целом нет такого качества, как эмпатия ... Не всех природа этим наделила, он в этом не виноват. Выберите другой способ время провождения, не связанный чисто с женской любовью к болтовне ... Вытащите его на какие-то более активные виды ОТДЫХА! Тогда ему некогда будет в телефон втыкать и эмоции испытает в Вашем присутствие и Вы ему станете интересной. Будьте хитрее. Вы себе мужика искали или психолога в конце концов .... Так можете дойти до того, что сбежит ... Мужчинам можно говорить о чувствах, но очень осторожно: дозированно и скорее тогда, когда вы уже определенно разобрались в этих чувствах по отношению к какой-либо ситуации, а не так что со стороны Ваш разговор выглядит, как процесс бесконечного самокопания и да это скучно ...

Спасибо за совет с активными видами отдыха. Как бы его ещё поднять с дивана)) Эмпатии у него хватает, работает как раз психологом

Гость
#7
Мятная хурма

Спасибо за совет с активными видами отдыха. Как бы его ещё поднять с дивана)) Эмпатии у него хватает, работает как раз психологом

Он может знать технологию эмпатии и уметь ее проявить профессионально, т.е. все таки больше от ума ( но он же не на работе, а со своей девушкой, нормально если хочет отдохнуть от всего подобного). Не факт, что настоящую эмпатию он пропускает через себя. Если бы это была настоящая эмпатия, он бы еще больше дистанцировался, просто чтобы ее не испытывать, ведь это на самом деле, не всегда приятно и настоящий эмпат наоборот страдают от потока эмоциональной информации, который передается ему от другого человека. В любом случае, выходит, нужно знать меру и относится к другим людям с уважением и не выливать кучу своих эмоций постоянно на кого-то. Людям с профессией психолог, наоборот, даже не рекомендуют заниматься своими близкими. Для этого нужен отдельный, личный психолог, если в нем есть необходимость вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: