Гость
Статьи
Ценность мужчины и …

Ценность мужчины и женщины

В окружении моего детства ценность мужчины в семье была непреложным фактом. Мужчина должен быть. Если мужчина есть - он ценный. Он может пить, гулять, не работать, иметь семью на стороне, это, конечно, влияет на его ценность, но не нивелирует ее. При этом доказывать муже-ценность было не нужно, потому что она никогда не была под вопросом. Я есть, значит я ценный. Ценность женщины зависела от того, что она делает, как она это делает и как она при этом выглядит. Доказывать эту ценность нужно было каждый день, иногда несколько раз в день. Иначе мужчина уйдет. Уйдет к другой, которая лучше выглядит, лучше готовит, ну и в принципе лучше. Те редкие случаи (я помню ОДИН) когда женщина уходила от мужчины к другому, воспринимались не как “я был для нее недостаточно хорошим”, а “вот ***”. Естественно если уходили от женщины - это была ее вина.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

Гость
#2

Будто сейчас что то изменилось

Гость
#3

наследие патриархата, лет 100 назад такими вопросами женщины не задавались, действительно считали, что мужик ценнее. Биологически ценнее женщина, поэтому мужики патриархат и придумали, чтобы их окончательно под плинтус не загнали

Гость
#4

Для меня мужчина имеет ценность если он что-то делает,содержит,дарит дорогие подарки, хорошо себя ведет в отношениях,помогает.Если нет, то он не нужен.

Гость
#5

Странное у вас окружение.. У меня было противоположно другое.

Снежинка
#6
Гость

Будто сейчас что то изменилось

Конечно изменилось. Сейчас мужчина или женщина вообще могут выбирать жить без брака , иметь свободные отношения. Никто никому ничего не должен-девиз нашего времени. Только хотелось бы добавить ,что лучше все же иметь отношения,где люди друг друга любят и уважают. Хотя,кому что. Сегодня есть выбор у всех.

Гость
#7
Снежинка

Конечно изменилось. Сейчас мужчина или женщина вообще могут выбирать жить без брака , иметь свободные отношения. Никто никому ничего не должен-девиз нашего времени. Только хотелось бы добавить ,что лучше все же иметь отношения,где люди друг друга любят и уважают. Хотя,кому что. Сегодня есть выбор у всех.

Ну так, если женщина уйдет из этих отношений, то она шллюха, а если мужик - то молодец полигамный.
В этом плане ничего не изменилось.

Гость
#8
Гость

Ну так, если женщина уйдет из этих отношений, то она шллюха, а если мужик - то молодец полигамный.
В этом плане ничего не изменилось.

Нет,если женщина уходит из отношений ей никто ничего не скажет. Скажут только если она ценит себя и меркантильная, которая не свяжется с мужчиной,если он не содержит и не дарит дорогих подарков.
Для мужчины очень важно чтобы женщины были халявные ,бесплатные ,а вот что она там делает, уйдет или нет им все равно.
Не все равно,только если женщина хочет от него денег.
Поверьте только от этого их бомбит)

Гость
#9

Каждый человек ценен. Вспоминается высказывание Черчилля "В Англии нет еврейских погромов, потому что мы, англичане, не считаем евреев умнее себя". Так и с женщинами))) Не считайте себя менее ценными, не наряжайтесь в вечерние туалеты, когда просто мусор идете выносить (утрирую, конечно, но суть ясна), не преследуйте парней, когда вам уже прямо в лоб говорят "не хочу отношений" и тогда ценность ваша резко возрастет. Не ждите, что мужчины вдруг вас станут ценить как себя. Не станут, пока вы сами не начнете.

Гость
#10
Гость

Каждый человек ценен. Вспоминается высказывание Черчилля "В Англии нет еврейских погромов, потому что мы, англичане, не считаем евреев умнее себя". Так и с женщинами))) Не считайте себя менее ценными, не наряжайтесь в вечерние туалеты, когда просто мусор идете выносить (утрирую, конечно, но суть ясна), не преследуйте парней, когда вам уже прямо в лоб говорят "не хочу отношений" и тогда ценность ваша резко возрастет. Не ждите, что мужчины вдруг вас станут ценить как себя. Не станут, пока вы сами не начнете.

Вранье.
Ты можешь любить себя и ценить.
Но это не значит, что кто то другой будет тебя любить и ценить.
И заставить не в твоих силах.
Да и смысла в этом нет.

Гость
#11

Женщина ценне биологически и социально более активна, значит, ценнее и социально. На мужчинах эволюция опыты делает, понимая, что они расходный материал. Те, кто держится за штаны, потенциальные клиентки психотерапевта.

Гость
#12

Ну так и сейчас тут мужчины пишут- если дена изменила/ушла- проплять. Если муж- жена плохая.
Но вот повально такого в моем детстве не было. Жены точно ничего не доказывали. Если уж муж забухнул- загулял- тут было порой что мол самавиноватая. С совсем отморозками-бухариками разводились.

Гость
#13
Гость

Для меня мужчина имеет ценность если он что-то делает,содержит,дарит дорогие подарки, хорошо себя ведет в отношениях,помогает.Если нет, то он не нужен.

+++

Гость
#14
Гость

+++

еще одна бытовая п.р.о.с.ти.тутка

Влад
#15
Гость

Для меня мужчина имеет ценность если он что-то делает,содержит,дарит дорогие подарки, хорошо себя ведет в отношениях,помогает.Если нет, то он не нужен.

И как, нашли себе ценного мужчину? Описали какого-то идеала (точнее бабораба)

5267
#16

Пока женщина бегает за штанами- она будет второсортной, пока она готова на всё ради него \ семьи \детей- она будет второсортной.
Пока в мозгу женщины нет альтернативных идей, кроме размножения- она будет второсортной.

И пока каждая первая представляет из себя вышеописанное- она будет второсортной в глазах у большинства мужчин.

Гость
#17
5267

Пока женщина бегает за штанами- она будет второсортной, пока она готова на всё ради него \ семьи \детей- она будет второсортной.
Пока в мозгу женщины нет альтернативных идей, кроме размножения- она будет второсортной.

И пока каждая первая представляет из себя вышеописанное- она будет второсортной в глазах у большинства мужчин.

Аналогичным образом. Пока мужчина думает о семье, размножении, сексе или вообще о бабе, он в глазах этой бабы второсортный. Когда мужчине баба не интересна, пусть она хоть на дороге голая валяется - переступит и пойдет дальше. Вы хотите, чтобы мужчины полностью потеряли интерес к бабам? Если что, это вполне можно устроить. Вы точно уверены, что вы этого хотите?

5267
#18
Гость

Аналогичным образом. Пока мужчина думает о семье, размножении, сексе или вообще о бабе, он в глазах этой бабы второсортный. Когда мужчине баба не интересна, пусть она хоть на дороге голая валяется - переступит и пойдет дальше. Вы хотите, чтобы мужчины полностью потеряли интерес к бабам? Если что, это вполне можно устроить. Вы точно уверены, что вы этого хотите?

Что-то вы перемудрили..)
Вы на какой стороне? За тех или этих?))
Это угроза или что?))

Но к слову -я ангел. Земные М-Ж проблемы мне до фени вообще).
😄

Гость
#19
Гость

Аналогичным образом. Пока мужчина думает о семье, размножении, сексе или вообще о бабе, он в глазах этой бабы второсортный. Когда мужчине баба не интересна, пусть она хоть на дороге голая валяется - переступит и пойдет дальше. Вы хотите, чтобы мужчины полностью потеряли интерес к бабам? Если что, это вполне можно устроить. Вы точно уверены, что вы этого хотите?

Не потеряют мужчины интерес к сексу, не надо ля-ля. А вот если он/она зациклен на размножении и не имеет своего мнения, то это жалкое зрелище.

Гость
#20

Переходить на брачный контракт , где можно все оговорить и прописать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: