Гость
Статьи
Почему не хотят …

Почему не хотят замечать альфонсов

Интересует вопрос. Почему когда дарят родители жениха квартиру на свадьбу молодым "пришла на всё готовое, одарили невестку".
Когда родители невесты поваживают примака и дарят квартиру " правильно делают . позаботились о дочери он конечно же не альфонс ".
И в том и другом случае типа " перепала халява девахе".
Я в недоумении 😳

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А на что готовое пришла невестка, и чем ее "одарили", если у нее по сути ничего нет в этом случае? Квартира мужа, и жена в любой момент может пойти за порог. Записывают такие подарки сейчас или на мужа до свадьбы, или на свекров, если после свадьбы. Дураков "одаривать" нынче нет.

Берта
#2
Стрела

А на что готовое пришла невестка, и чем ее "одарили", если у нее по сути ничего нет в этом случае? Квартира мужа, и жена в любой момент может пойти за порог. Записывают такие подарки сейчас или на мужа до свадьбы, или на свекров, если после свадьбы. Дураков "одаривать" нынче нет.

Да, но в том то и фокус, когда живут молодые в подаренной квартире всегда пишут типа "баба урвала на халяву" а мужик всегда "бедный и не альфонс"

Гость
#3

Лично я вообще не понимаю этого кретинизма - жене идти жить к мужу или мужу к жене. Какой прок? Если что-то пойдёт не так, то бездомный супруг вылетит из добрачной квартиры другого супруга, как пробка.
Самое правильное и разумное - когда молодая пара покупает вскладчину или берёт в ипотеку общее жильё, чтобы вить там своё гнездо. В такую хату оба станут вкладываться, ремонтировать, украшать...В случае развода её распилить можно. А добрачное, унаследованное или подаренное родителями должно оставаться нетронутым. Его можно сдавать, чтобы поскорее выплатить ипотеку, потом отселить туда взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом...

гость
#4

ну а как? раз мужчина позволил женщине быть рядом с собой: терпеть её мозговынос, решать проблемы, в большинстве случаев содержать, то полагается компенсация и что он забрал дочку от родителей, избавил от общественного позора. он благородный получается, без иронии. а если она на все готовое, то выходит что он помог, так ещё и заплатил за это. вот это и будет осуждаться, нечестно.

Берта
#5
гость

ну а как? раз мужчина позволил женщине быть рядом с собой: терпеть её мозговынос, решать проблемы, в большинстве случаев содержать, то полагается компенсация и что он забрал дочку от родителей, избавил от общественного позора. он благородный получается, без иронии. а если она на все готовое, то выходит что он помог, так ещё и заплатил за это. вот это и будет осуждаться, нечестно.

А в чём общественный позор?

гость
#6
Берта

А в чём общественный позор?

что вырастили, дали воспитание такое, что дочь с плохим характером никто не хочет брать в жены. раз не смогли дать приданное, так хоть научили бы жизни. так ни того, ни другого. получается, что никакие родители в глазах знакомых

Берта
#7
гость

что вырастили, дали воспитание такое, что дочь с плохим характером никто не хочет брать в жены. раз не смогли дать приданное, так хоть научили бы жизни. так ни того, ни другого. получается, что никакие родители в глазах знакомых

А при чём тут характер . Я чё то ни одной не знаю что б плохой характер помешал замужу
Все ёпннутые тётки при мужьях

гость
#8
Берта

А при чём тут характер . Я чё то ни одной не знаю что б плохой характер помешал замужу
Все ёпннутые тётки при мужьях

ну это ваше субъективное мнение на счет других теток. а второе: то что эти тетки при мужьях- далеко не показатель, что они проживут хоть год в браке. и последнее: характер зависит на 50% от воспитания и 50- генетика. как то так

375
#9

Это вы на дне и в самом нижнем обществе общаетесь ...
У слоев выше это само сабой ..как и должно быть ...

Берта
#10
гость

ну это ваше субъективное мнение на счет других теток. а второе: то что эти тетки при мужьях- далеко не показатель, что они проживут хоть год в браке. и последнее: характер зависит на 50% от воспитания и 50- генетика. как то так

Показатель. Именно неадекваткам хорошие мужья и попадаются . иначе кто б их терпел

Берта
#11
375

Это вы на дне и в самом нижнем обществе общаетесь ...
У слоев выше это само сабой ..как и должно быть ...

Иными словами Вы хотите сказать вуман и другие форумы дно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: