Гость
Статьи
Измены. Нездоровые …

Измены. Нездоровые отношения

Вопрос к мужчинам, которые изменяют или изменяли продолжительное время скрывая это и при этом, оставаясь в семье, где есть дети. Интересует, неужели такой *екс и такие отношения могут приносить удовольствие? Ну, в физическом плане, понятно, а морально? Когда все время скрываешь, боишься, что кто-то узнает, боишься последствий. Ты же толком не можешь нормально расслабиться и сосредоточиться на процессе. Или для мужчин *екс это только *екс? Не могу понять, как это может приносить удовольствие, если нельзя в этом полностью раствориться как физически, так и духовно. Просто удовлетворение потребностей? #отношения #измены

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

раствориться как физически, так и духовно. ...так только мы можем,потому что женщина без симпатии не будет заниматься *ексом. (Есть исключения там -пьяные и прочие незамужние меркантильные тётки),а мужчине без разницы с кем "кончить".

Гость
#2

Автор, я не мужчина, но, по-моему, вам не нужно пытаться понять изменщиков, у вас взгляды другие.
По моим наблюдениям, изменяющие вообше сильно не переживают, по поводу того, что их разоблачат. Просто делают, то что нравится, и стараются получать от жизни всё) ну да и Б-г им судья.

Гость
#3

Коготок увяз - всей птичке пропасть. Начинали с мелкой лжи и умалчивания. Что-то не получалось, не нравилось, куда-то тянуло. Но обсуждать долго и муторно, менять сложно и лень. Ну ладно, уговорили себя: строим не семью, а что-то вроде. Похожее на семью. И чтоб никто не догадался.
И научились жить с маской на лице. Их подлинных никто не знает. Полностью быть откровенными они уже не смогут никогда. Отчетливо понимают, что жена любит не их, а светлый образ белого принца на коне. Боятся, что этот образ будет разрушен, любовь испарится, но по-другому не могут. Они не умеют уже по-другому.
И кто-то из них, купаясь в этом дер.ме, научился получать удовольствие от происходящего. Человек привыкает ко всему.

Гость
#4
Vika

раствориться как физически, так и духовно. ...так только мы можем,потому что женщина без симпатии не будет заниматься *ексом. (Есть исключения там -пьяные и прочие незамужние меркантильные тётки),а мужчине без разницы с кем "кончить".

Так вот суть в том, что и женщина тоже изменяла при этом и скрывала. Понятно, что симпатия была, но какой смысл продолжать это длительное время? Одна вот сказала, что спала с женатым, но была в зависимых отношениях. Якобы, он ей помог какие-то свои комплексы побороть. Естественно, что ни во что серьезное это не переросло, а комплексы, наверняка ещё больше выросли.

Гость
#5
Гость

Автор, я не мужчина, но, по-моему, вам не нужно пытаться понять изменщиков, у вас взгляды другие.
По моим наблюдениям, изменяющие вообше сильно не переживают, по поводу того, что их разоблачат. Просто делают, то что нравится, и стараются получать от жизни всё) ну да и Б-г им судья.

Стараются получить всё, а не получает ничего. И любовница послала и жена…

Гость
#6
Гость

Коготок увяз - всей птичке пропасть. Начинали с мелкой лжи и умалчивания. Что-то не получалось, не нравилось, куда-то тянуло. Но обсуждать долго и муторно, менять сложно и лень. Ну ладно, уговорили себя: строим не семью, а что-то вроде. Похожее на семью. И чтоб никто не догадался.
И научились жить с маской на лице. Их подлинных никто не знает. Полностью быть откровенными они уже не смогут никогда. Отчетливо понимают, что жена любит не их, а светлый образ белого принца на коне. Боятся, что этот образ будет разрушен, любовь испарится, но по-другому не могут. Они не умеют уже по-другому.
И кто-то из них, купаясь в этом дер.ме, научился получать удовольствие от происходящего. Человек привыкает ко всему.

Разумный ответ и наверное, в точку!

#7
Гость

Коготок увяз - всей птичке пропасть. Начинали с мелкой лжи и умалчивания. Что-то не получалось, не нравилось, куда-то тянуло. Но обсуждать долго и муторно, менять сложно и лень. Ну ладно, уговорили себя: строим не семью, а что-то вроде. Похожее на семью. И чтоб никто не догадался.
И научились жить с маской на лице. Их подлинных никто не знает. Полностью быть откровенными они уже не смогут никогда. Отчетливо понимают, что жена любит не их, а светлый образ белого принца на коне. Боятся, что этот образ будет разрушен, любовь испарится, но по-другому не могут. Они не умеют уже по-другому.
И кто-то из них, купаясь в этом дер.ме, научился получать удовольствие от происходящего. Человек привыкает ко всему.

Так-то оно так, только сколько таких, которые не изменяют и не обманывают, но живут в масках. А сколько тех, кто изменяет, но при этом счастлив в своем браке. Конечно, не мало тех, кто поддерживает какой-то свой образ, но а сколько тех, кто любит образ, и не только тот, который кто-то формирует из себя, а какой-то образ, который создается самим же любящим, не смотря на то, что этого образа в реальности то и нет. В общем, тема эта уже не про измены, да и грустная... и сложная...

#8

Не думаю, что такие люди живут в постоянном страхе. Скорее всего на этапе построения таких отношений присутствует легкий страх, который может приносить наоборот положительные ощущения, что-то вроде авантюризма. А потом со временем все защитные схемы отработаны и все идет по накатанной. Понятно, что бывают и острые ситуации, но многим людям нравится жизнь, которая заставляет их иногда стирать штанишки.
Ну и, конечно, у людей (в частности у мужчин) может быть довольное разное отношение к сексу, разное психологическое восприятие и, соответственно, не каждый нуждается в глубоком доверии или еще каких-то чувствах, которые формируются только в длительных семейных отношениях.

Гость
#9
Анатолий

Так-то оно так, только сколько таких, которые не изменяют и не обманывают, но живут в масках. А сколько тех, кто изменяет, но при этом счастлив в своем браке. Конечно, не мало тех, кто поддерживает какой-то свой образ, но а сколько тех, кто любит образ, и не только тот, который кто-то формирует из себя, а какой-то образ, который создается самим же любящим, не смотря на то, что этого образа в реальности то и нет. В общем, тема эта уже не про измены, да и грустная... и сложная...

Не может быть счастливого брака вслепую, при завязанных глазах. Его, вроде как любят, вроде как его. Он вроде как любит. Вроде, но есть условия. Бред какой-то. Самовнушение и иллюзии.
Двойная жизнь, полная секретов, по любому сокращает жизнь. И человек вообще не представляет даже, как это жить честно, когда его принимают таким, какой он есть, без маски. И он также не представляет себе, что такое счастливый брак. Но это его выбор прожить такую жизнь.

#10
Гость

Не может быть счастливого брака вслепую, при завязанных глазах. Его, вроде как любят, вроде как его. Он вроде как любит. Вроде, но есть условия. Бред какой-то. Самовнушение и иллюзии.
Двойная жизнь, полная секретов, по любому сокращает жизнь. И человек вообще не представляет даже, как это жить честно, когда его принимают таким, какой он есть, без маски. И он также не представляет себе, что такое счастливый брак. Но это его выбор прожить такую жизнь.

Не могу не согласиться. Но мне кажется, что, к сожалению, очень много тех, кто живет именно такой жизнью, которую Вы назвали "бред какой-то". Я не проводил исследования, поэтому утверждать не буду. Сужу, конечно, в первую очередь по себе. Но что-то мне подсказывает, что далеко не я один не умею (или не понимаю, или не просто дано) жить открыто и показать какой я есть на самом деле, или найти того, с кем бы я смог это сделать. И, конечно, вопрос здесь далеко не в изменах, а в невозможности быть открытым, сбрасывать маски, и не искажать свое же восприятие других людей сквозь призму придуманного образа.
Укорачивает жизнь - наверное. Человек вообще делает массу вещей, которые укорачивают ему жизнь.
В целом же я поддерживаю идею максимальной открытости в отношениях со своим жизненным спутником. По крайней мере, мне самому кажется, что если бы у мня это было - то был бы значитльено счастливее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: