Гость
Статьи
Внешне все хорошо, но …

Внешне все хорошо, но живем как соседи

Вместе почти 6 лет, живем вместе 2.5 года. Заботится, в быту не инвалид, иной раз делает больше меня. Не жадный, всегда делал хорошие подарки, при возможности старается за все платить. У нас +- одинаковая зп, но недавно нашёл подработку и теперь платит больше меня. Внешне все идеально. Но в плане отношений живем как соседи. Сделал предложение летом 2020, я успокоилась и он успокоился. Сейчас планируем свадьбу летом 2022. Ну как планируем - пару раз заметил, что надо взять отпуск на это время. На этом все. Никаких обсуждений будущих детей (да, я считаю что в возрасте под 30 мысли о будущих детях это нормально), даже если я пошучу на эту тему, он не поддерживает. Все знакомые озабочены покупкой квартиры, спрашиваю его почему не обсуждаем - ответ «копи деньги. Я тоже коплю». Короче, в такие моменты чувствую себя чужим человеком, хотя повторюсь внешне все идеально. У кого-то было такое ? Как все решилось? Смирились/расстались/он изменился? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не уловила: а почему он должен измениться? Во-первых: что он сделал не так? Во-вторых: а Вы сама точно все делаете так?
Мужчина от Вас и так все получил в сожительстве, штамп ему задаром не нужен, у него все и так ок. Если брак нужен Вам, подходите и говорите: "Вася, в загс можем пойти 26 мая или 11 июня. Какую дату выберем"? Все. И нечего сопли жевать.

Гость
#2

Свадьба спустя 2 года после предложения - это "все идеально"? 😮😮😮 А что тогда "плохо"??

В чем проблема пожениться ?! Быть семьёй, а не непойми кем друг другу... Детей он не хочет, очевидно. Поэтому и не женится, видимо

Гость
#3

А квартиру нужно в браке покупать.

Гость
#5

ну каждому свое, автор. ему так нормально.
у меня был такой парень. ему нужно все в лоб говорить. сам он живет, ест,спит ,все отлично, работает, помогает. но насчет какие то решений, я подходила и говорила "Саша, у меня отпуск с 28 числа, куда брать путевку, я завтра иду в тур агенство". и он начинал решать куда. сам бы он никогда не завел разговор. это я привела как пример. Меня это сильно бесило ,по этому и разошлись. никакой романтики ,страсти и тд. хороший, красивый, умный, но реально как сосед ко комнате.
а вот подруга живет так уже 15 лет. ее устраивает. все важные решения принимает она. муж хороший, работящий, с детьми помогает. Но если что то решить, то она его ставит уже перед фактом. "Дима, нам нужна новая машина, старую уже чинить не хотят" и он поднапрягается и они покупают. а самому ему нормально и на старой ездить.

Гость
#6

Шутите насчет детей и дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: