Гость
Статьи
Как сохранить любовь …

Как сохранить любовь или тревоги у моей девушки

Учусь с девушкой в одной группе, второй курс пту, больше полугода встречаемся, она в предверии новогодних праздников, говорит, начинает очень сильно скучать по мне… она каждый день тоскует внутри себя: когда гуляем, когда смеемся, когда сидим у нее дома, когда я уезжаю домой… а дома она каждый раз после всего этого всплакивает… я не знаю, меня это очень пугает… у нее проблемы постоянные со сном, стабильно позже часа идет спать, бывает к 3-4 засыпает… спит мало в общем в учебное время. Она боится заснуть, потому что ее часто атакуют тревога, эмоции, психозы… она очень чувствительная и, кажется, ей нужен психотерапевт, но ей не могут пока позволить этого. Девушки и мужчины, что посоветуете делать? И как мне легче к этому относиться? Очень волнуюсь… #отношения #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боритесь со своей собственной тревогой для начала

б-ка
#2

Это не "советы", это - хорошая очная работа. Тебе же пока могу предложить сделать вот что. Сядь спокойно. Прими решение полностью, окончательно и бесповоротно с ней расстаться, раз и навсегда. Ни телефонов, ни переписки, ни встреч, ни номеров или адресов в памяти или на бумажках. Её не было и нет в твоей жизни. Не потому что ты её бросил, вырвал и прогнал, а просто - не было и нет. Немножко посиди в таком состоянии, почувствуй его. После чего берёшь бумагу, ручку (не гаджет!) и расписываешь её в своей жизни заново. С кем общаешься, какова она, как общаешься, на каких условиях со своей стороны, с её стороны, зачем, с какой стати, какого фига, и так далее. Как писатель расписывает отношения героев. Только ты тут будешь одновременно и герой, и писатель. Не мечтай, пиши лишь возможные в реале вещи, которые ты выбираешь для себя. Может быть сложно это расписать, но скучно точно не будет. Если удастся, бери метод на вооружение и для других непростых ситуаций.

Гость
#3
б-ка

Это не "советы", это - хорошая очная работа. Тебе же пока могу предложить сделать вот что. Сядь спокойно. Прими решение полностью, окончательно и бесповоротно с ней расстаться, раз и навсегда. Ни телефонов, ни переписки, ни встреч, ни номеров или адресов в памяти или на бумажках. Её не было и нет в твоей жизни. Не потому что ты её бросил, вырвал и прогнал, а просто - не было и нет. Немножко посиди в таком состоянии, почувствуй его. После чего берёшь бумагу, ручку (не гаджет!) и расписываешь её в своей жизни заново. С кем общаешься, какова она, как общаешься, на каких условиях со своей стороны, с её стороны, зачем, с какой стати, какого фига, и так далее. Как писатель расписывает отношения героев. Только ты тут будешь одновременно и герой, и писатель. Не мечтай, пиши лишь возможные в реале вещи, которые ты выбираешь для себя. Может быть сложно это расписать, но скучно точно не будет. Если удастся, бери метод на вооружение и для других непростых ситуаций.

ну а если я не хочу с ней расставаться?

Гость
#4
Гость

Боритесь со своей собственной тревогой для начала

да, возможно, я слишком много стал волноваться.. спасибо

б-ка
#5
Гость

ну а если я не хочу с ней расставаться?

Я и не говорю расставаться. Я говорю внутри своей головы обнулить отношения, а потом переосмыслить, чего, зачем и как. Лишний раз подумать и почувствовать, что именно ты хочешь сохранить, зачем и как. Хоти на здоровье. Только осмысленнее, чем раньше. Кстати, тебе ведь было бы очень интересно, а что она бы написала на такой вот бумаге, что она бы сохранила. Вот это было бы знакомство по-настоящему, без тумана в голове, без додумываний друг за друга, без лишних претензий, ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: