Гость
Статьи
Груз прошлого

Груз прошлого

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по данной ситуации. В отношениях около года с мужчиной(34 года, женат не был) в отношениях всё хорошо, но иногда слышу слова в свой адрес «я боюсь что ты изменишь отношение ко мне, что у тебя кто-то появится и тд» начали выяснять откуда то ноги растут, выяснилось что все из-за прошлых отношений, где и был сделан вывод что все женщины не верны, не могут любить и тд. Пытаюсь окутать лаской, любовью но все равно, мысли его посещают. Вопрос: «как дать ему понять что не все женщины такие, какие были у него до?» #прошлое

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. обращайте его внимание на то что вы другая и другой он сейчас, что ситуация другая, вот прям возвращайте из прошлого в сейчас.
А вообще идеально если бы он сам этого хотел, и пошел к психологу либо к психотерапевту, отпустил груз прошлого и научился быть с женщиной которая не такая как женщины что были раньше.
И обращайте внимание что он получает от вас когда говорит что боится что вы измените ему, и как ваши отношения развиваются с этим вопросом, и как вам в таких отношениях где нужно давать понять что-то?

Гость
#1

Никак, озлобленность на женщин идёт из детства и не лечится хорошим отношением, чел должен осознать проблему и прорабатывать ее со специалистом. А тебя он будет тупо вампирить, пока не загонит под плинтус

Monada_
#2

Ему нужно идти к психотерапевту и лечить свой страх.
А пока можете только объяснить ему, какие убытки несет этот страх : не жить настоящим, прогоаммирование отношений и партнера на разрыв, необоснованное обесценивание партнера и тд.

Можете просто поговорить , и выразить свою точку с позиции :" Слушай, милый, это нечестно. Я свое прошлое отпустила и пришла в эти отношения как чистый лист, готова на все, а ты нет , ты принес сюда старую боль и опыт. Мы же с нуля начали? Так и давай обнуляйся. Почему я должна отвечать за неблагоразумие незнакомых мне даже людей?
Мы же взрослые люди , так и давай по взрослому. Я не отвечаю за твой негативный опыт и ты должен был от него освободиться преджде чем строить что-то со мной. Я так не играю , убирай это"

Гость
#3

Никак. Страх потерять любимого человека есть у всех мужчин и женщин.

Максим
#5

Никак он не поймёт, так как его типаж, это быть ведомым на эмоции. Могу помочь вам , если хотите

Гость
#6

Набери в поисковике Вещуйка там все ответы

Прифет саседи =)
#7

Тебе надо ихменить ему, желательно на глазах, пусть придет домой а вы в это время шпили вили с другим.
В миг все рукой снимет.

Гость
#8

Мужу стоит поработать над самооценкой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: