Гость
Статьи
Подарок от бывшего

Подарок от бывшего

Всем привет. Помогите не мучать себя и разобраться правильно ли я сделала. Был мой ДР, про меня все забыли даже самые близкие , и даже родная сестра. Периодически переписываюсь с бывшим. Он сказал что от души хочет прислать подарок, но так как он далеко , то хочет отправить деньги. И настаивал , я отказалась . Потом он снова начал настаивать и я согласилась … сумма 200 долларов. И этот бывший меня сильно обидел в своё время. И психологически можно сказать издевался. Он меня предал и обманывал каждый день. Сейчас иногда переписываемся как друзья . Разошлись нормально, так как я боялась шантана с его стороны.
Вот теперь я думаю правильно ли сделала что приняла от него деньги?
Он сказал что чувствует себя виноватым и хочет подарок для меня, и чтоб я сама выбрала поэтому деньги.
Я уже приняла перевод от него. Но мучаюсь… правильно ли это было. #отношения #бывшие

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы странная, что значит боялась шантажа? Выложит фото ваши в сеть, так это статья, или действительно есть чем шантажировать?

По сути вопроса бывший он по тому и бывший и судя по описанию манипулятор ещё тот, но раз разошлись не стоило вообще продолжать общение, желательно свести сейчас его к нулю

Гость
#2

О, щедрый бывший это мечта, особенно при надоевшем домашнем тюлене.
Мне не то чтобы 200 долларов ,и пяти не дал , и всюду в блоке(((

Сама по себе
#3

Возьми деньги, плюнь, забудь.

Гость
#4

Подарил и хор

Гость
#5

Подарил и хорошо, лишь бы не манипулировал потом этим.

#6
Гость

Вы странная, что значит боялась шантажа? Выложит фото ваши в сеть, так это статья, или действительно есть чем шантажировать?

По сути вопроса бывший он по тому и бывший и судя по описанию манипулятор ещё тот, но раз разошлись не стоило вообще продолжать общение, желательно свести сейчас его к нулю

Да, у него есть фотографии , конечно без лица, но губы видны на фото. Иначе некоторых виден интерьер можно определить что это именно я… я ему говорила про свой страх, и он манипулировал всегда но прямо сам никогда не угрожал. Но во время расставания говорил что нашёл имена всех моих коллег и родственников и уже нашёл их в сети, и когда я резко пропала не предупредив его что узнала его ложь и обман , то он начал писать моим знакомым с левого аккаунта. Чтоб найти меня и узнать что случилось. Но мне присылали переписку - ничего криминально он просто представлялся моей подругой и якобы не может со мной связаться и узнавал все ли хорошо у меня.

Но потом мы поговорили, я вынуждена была выйти на связь так как он начал писать свяжется с моей мамой и сестрой и им все расскажет. И я от страха вышла на связь. Все объяснила. И он сказал что сильно переживал так как я пропала. И сказал что плохого никогда не сделает. И якобы удалил все фото . Ну и на них лицо не видно. Но повторюсь там видны губы и интерьер ….
Я не знаю как от него избавиться… хотя общение сейчас просто как друзья, приятное. Тем более он не забывает обо мне , даже вот подарок сделал. Но он сказал если ты взяла это не значит что ты должна со мной каждый день общаться или ты мне должна будешь. Он сказал я от души даю чтоб ты купила то что хочешь

#7
Гость

Подарил и хорошо, лишь бы не манипулировал потом этим.

Вот этого боюсь. Но он клялся что никогда плохого мне не сделает.

Гость
#8
Лена

Да, у него есть фотографии , конечно без лица, но губы видны на фото. Иначе некоторых виден интерьер можно определить что это именно я… я ему говорила про свой страх, и он манипулировал всегда но прямо сам никогда не угрожал. Но во время расставания говорил что нашёл имена всех моих коллег и родственников и уже нашёл их в сети, и когда я резко пропала не предупредив его что узнала его ложь и обман , то он начал писать моим знакомым с левого аккаунта. Чтоб найти меня и узнать что случилось. Но мне присылали переписку - ничего криминально он просто представлялся моей подругой и якобы не может со мной связаться и узнавал все ли хорошо у меня.

Но потом мы поговорили, я вынуждена была выйти на связь так как он начал писать свяжется с моей мамой и сестрой и им все расскажет. И я от страха вышла на связь. Все объяснила. И он сказал что сильно переживал так как я пропала. И сказал что плохого никогда не сделает. И якобы удалил все фото . Ну и на них лицо не видно. Но повторюсь там видны губы и интерьер ….
Я не знаю как от него избавиться… хотя общение сейчас просто как друзья, приятное. Тем более он не забывает обо мне , даже вот подарок сделал. Но он сказал если ты взяла это не значит что ты должна со мной каждый день общаться или ты мне должна будешь. Он сказал я от души даю чтоб ты купила то что хочешь

Во первых ещё раз повторяю шантаж уголовно наказуем
Во вторых лица не видно, значит успокойся и живи своей жизнью желательно без него
В третьих что он расскажет родителям и сестре, про ваш секс? Ты совершеннолетняя? Тогда забей и опять же смотри пунк 1 и 2

#9

Спасибо за подбадривание.
То есть норм что я приняла от него деньги? Он говорит я не обеднею от этого, и ты не разбогатеешь. Это просто подарок от меня. И ты мне ничего не должна. И не важно как мы будем общаться.
Хочу тоже свести на нет общение с ним , но не могу. Он единственный человек кто хоть как то думает обо мне , несмотря на то что сделал самый сильный удар в моей жизни. Из-за его заботы я не могу с ним грубо порвать … хотя понимаю что нужно

Сама по себе
#10

Не обращай внимания, у всех столько проблем в жизни, забудут. Ты только не оправдывайся, а ерунда,дурак, наверное. Все проходит, и это пройдет. Найдет другую, отцепится.

#11

Спасибо, но не поняла мысль : В каком смысле не оправдываться?

Сама по себе
#12
Лена

Спасибо, но не поняла мысль : В каком смысле не оправдываться?

Не акцентируй внимание. Спросят, уйди от ответа. Работает. Потом. Договорились на его др. Придумай.

#13

Имеете ввиду если сольёт фото все же ? Я надеюсь что нет… молюсь об этом каждый день. И я знаю что моя жизнь из-за этого не будет спокойной. Хотя я лично ему ничего плохого не сделала . А вот он меня просто держал за идиотку и за дурочку . Я даже думаю может стоит быть с ним и создать семью. Он этого хочет . Чтоб быть спокойной. Иначе я никогда не смогу быть спокойной из-за этих фото.

Гость
#14
Лена

Имеете ввиду если сольёт фото все же ? Я надеюсь что нет… молюсь об этом каждый день. И я знаю что моя жизнь из-за этого не будет спокойной. Хотя я лично ему ничего плохого не сделала . А вот он меня просто держал за идиотку и за дурочку . Я даже думаю может стоит быть с ним и создать семью. Он этого хочет . Чтоб быть спокойной. Иначе я никогда не смогу быть спокойной из-за этих фото.

Простите за прямоту, но вы все же дура

#15
Гость

Простите за прямоту, но вы все же дура

Согласна (( по части этой истории с фото я полная дура

Сама по себе
#16
Лена

Имеете ввиду если сольёт фото все же ? Я надеюсь что нет… молюсь об этом каждый день. И я знаю что моя жизнь из-за этого не будет спокойной. Хотя я лично ему ничего плохого не сделала . А вот он меня просто держал за идиотку и за дурочку . Я даже думаю может стоит быть с ним и создать семью. Он этого хочет . Чтоб быть спокойной. Иначе я никогда не смогу быть спокойной из-за этих фото.

Конечно, нет Вот создадите семью и выложит. Смотрите, какой я порядочный, женился на дуре, чтобы не позорилась. А уж издеваться будет! Он же манипулятор. А вы терпеть .

Гость
#17

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: