Гость
Статьи
Разве можно полюбить …

Разве можно полюбить мужчину как свою маму

Мне 23 и я никогда не любила ( противоположный пол) и не понимаю как это. Была симпатия, некая влюблённость, хорошо и комфортно с человеком, но не любовь…
Разве можно полюбить мужчину как свою маму или родную сестренку/ брата ( просто это мои самые любимые люди) и в огонь, и в воду за них, чтобы не случилось ты никогда не отвернешся от них. По мне в отношениях все равно это больше физическое притяжение и сексуальное влечение, ну редко когда и духовная близость. Т.е не дай Бог с человеком что-то случится со здоровьем страшное или элементарно он располнеет конкретно, то чувства пропадут сразу же и человек испорться…
Что думаете?) #чувства

Крыса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень похоже на страх близости.
У вас есть какой-то болезненный опыт в семье? Отец с вами общается?

#2

Любить могут только мужчины, а женщины если и могут то временно

Гость
#3

Тоже самое, только мне 35. Никогда этого не понимала. Для меня безусловная любовь возможна только к матери и отцу. С мужчинами проблем не было, но я никогда не влюблялась. Всегда было хорошее отношение, комфорт, сексуальное влечение. Живу даже в гостевом браке, тк не могу и не хочу переезжать от родителей. Слишком люблю их. Если встанет выбор между мужчиной и родителями- даже думать не стану. Наверное, это просто от конкретного человека зависит.

Крыса
#4
Гость

Очень похоже на страх близости.
У вас есть какой-то болезненный опыт в семье? Отец с вами общается?

У нас полная семья, но я с папой толком не общаюсь вообще… привет пока и все…
Супер редко можем списаться

Гость
#5

Мать честная...Кто Вам сказал, что мужчину надо любить как маму или брата? Мужчину надо любить как мужчину.

Гость
#6
Гость

Очень похоже на страх близости.
У вас есть какой-то болезненный опыт в семье? Отец с вами общается?

контразависимость

Гость
#7
Крыса

У нас полная семья, но я с папой толком не общаюсь вообще… привет пока и все…
Супер редко можем списаться

Есть вероятность, что отсюда страх близости. У вас не было примера в семье. Любовь отца крайне важна для дальнейшей жизни дочери. Это фундамент будущих отношений. Как вас любил отец, такой любви вы и ожидаете от второй половинки, так и вы будете любить. Но хорошая новость в том, что этот сценарий можно сломать если осознать его и проработать.

Гость
#8

Интересно, у меня вообще всю жизнь не так. Родителям помогаю, люблю, но с ними скорее спокойные отношения. Имхо, для меня наоборот любовь к мужчине (мужу) в сто раз сильнее, потому что она как раз подпитывается физическим влечением. Другое дело, что безусловной любви, мне кажется, ни к кому быть не может, но ведь своя семья намного важнее, чем родительская? Потому что ты её как бы создаешь сама, сама выбираешь своего партнера, а к родителям это благодарность

Прелесть
#9

Автор ты немного напутала. У всех есть любимые родственники но то, что ты говоришь и комментатор 35 летний живущий с родителями это уже нездоровая связь. Дети должны проходить сеппарацию от родителей. Не использовать маму сестру как замещение мужчины. Это инцест психологический когда мы родственника воспринимаем будто половину. И это очень болезненная связь. Наши сестры и братья нам тоже не принадлежат у них своя история опыт и половинки. Их нельзя держать и требовать быть всю жизнь привязанным к тебе.Какими бы они близкими не казались. Родители это наша родительская семья. Они друг для друга. Взрослые птенцы улетают из гнезда. Ты должна взлететь со своей насиженной ветки и потихоньку искать свою половину. Своего мужчину. Для семьи для любви. Но может ты ***? хотя такие обычно рано становятся отдельными от всех.

Крыса
#10
Прелесть

Автор ты немного напутала. У всех есть любимые родственники но то, что ты говоришь и комментатор 35 летний живущий с родителями это уже нездоровая связь. Дети должны проходить сеппарацию от родителей. Не использовать маму сестру как замещение мужчины. Это инцест психологический когда мы родственника воспринимаем будто половину. И это очень болезненная связь. Наши сестры и братья нам тоже не принадлежат у них своя история опыт и половинки. Их нельзя держать и требовать быть всю жизнь привязанным к тебе.Какими бы они близкими не казались. Родители это наша родительская семья. Они друг для друга. Взрослые птенцы улетают из гнезда. Ты должна взлететь со своей насиженной ветки и потихоньку искать свою половину. Своего мужчину. Для семьи для любви. Но может ты ***? хотя такие обычно рано становятся отдельными от всех.

Абсолютно не так, с ними ( мама и сестрёнка) общаюсь не так часто и не привязана к ним, я вообще в другом городе живу… просто если спросят кто для тебя самые дорогие люди, я выберу их…
Блин, вы не поняли меня, допустим в паре , не дай Бог кто-то стал инвалидом в коляске или испортилась внешность в связи с аварией например и на 90% человек уйдёт от своей « половинки» и где тут любовь????????
А если с дочерью или с сестрой такое будет, ни за что не бросим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: