Гость
Статьи
Отношения с мужчиной с …

Отношения с мужчиной с дрянной наследствнностью

В разговоре с подругой она упомянула, что ее сестра рассталась с парнем, потому что его дед имел судимость. Не хочет иметь с ним отношений, раз у него такие предки. Читала исследование одного английского ученого о гене агрессии и насилия. Понятно, что гены очень штука коварная, но как же - "дети не в ответе за своих родителей"? Каждый случай может быть индивидуален. А если он сам своего деда осуждает, но изменить ведь он ничего не может. А вы могли бы продолжать отношения с мужчиной, если бы у него был подобный треш в жизни предков: например, дед был охранником в концлагере, сотрудником НКВД, отец имеет судимость, и т.д.? #гены #отношения

Опрос
Стали бы продолжать отношения с партнером?
22 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

у кого-то из начальников кажется Аушвица, внук просто перестал общаться сразу как узнал, кем был дедушка

Гость
#2

точно бы перестала если сидел сам парень. в роду сложно сказать. наверно смотря кто и за что и что я хочу от парня - рожать или просто встречаться? А может тот кто в роду сидел нагулянный на стороне ребенок? И потом, вы можете тесно общаться с человеком и не знать сидел у него кто-то или нет. Об этом же не принято говорить.

Фатальный
#3

Так с такой подругой и я не общался бы

#4
Мурка Кошкина

у кого-то из начальников кажется Аушвица, внук просто перестал общаться сразу как узнал, кем был дедушка

Да уж, это такой шлейф. Понятное дело, когда просто солдаты, люди подневольные, а здесь...

#5
Гость

точно бы перестала если сидел сам парень. в роду сложно сказать. наверно смотря кто и за что и что я хочу от парня - рожать или просто встречаться? А может тот кто в роду сидел нагулянный на стороне ребенок? И потом, вы можете тесно общаться с человеком и не знать сидел у него кто-то или нет. Об этом же не принято говорить.

Соглашусь, что имеет значение за что и в каком поколении. Теоретически рассуждать проще, но я вот не приставляю, что даже если бы просто встречаться, а тут папа или дед уголовники, а мне общаться с этими родственниками. Тоже как-то вот все не просто.

#6
Фатальный

Так с такой подругой и я не общался бы

Так это не сама подруга. Ее сестра. Ну указывать человеку, как и что ей делать странно. Вам лично приходилось с таким сталкиваться?

Гость
#7

Ну нет, с алкоголиками родители когда и то не хочется иметь дело, а тут с сидельником

#8
Гость

Ну нет, с алкоголиками родители когда и то не хочется иметь дело, а тут с сидельником

Ну это для примера. Так у нас полстраны пьет, наверное)
И почему нет, разве в семье алкоголиков не могут быть прекрасные дети? Может наоборот, посмотрят на всю эту вакханалию и пить не захотят никогда.

Гость
#9
Карри

Ну это для примера. Так у нас полстраны пьет, наверное)
И почему нет, разве в семье алкоголиков не могут быть прекрасные дети? Может наоборот, посмотрят на всю эту вакханалию и пить не захотят никогда.

Все может быть. Но я не хотела бы проверять это на своих детях. Но это если про замужество или беременность а просто так общаться можно безусловно

Гость
#10

Судимость - это не плохая наследственность. Плохая наследственность - это шизофрения у кого-то из близких родственников мужчины, или алкоголизм в третьем поколении, все в таком роде. С такими я бы не стала даже начинать встречаться. Насчет судимости - если она есть у самого мужчины, даже погашенная много лет назад, я бы не стала с ним близко общаться. Если судимость у его деда - мне пофиг, там более, такую информацию обычно не афишируют, мягко говоря.

Гость
#11

может она неуверенная в себе какая то была что ее так это напугало(

#12
Гость

Все может быть. Но я не хотела бы проверять это на своих детях. Но это если про замужество или беременность а просто так общаться можно безусловно

А что с детьми-то вашими случиться, не понимаю.

#13
Гость

может она неуверенная в себе какая то была что ее так это напугало(

Я думаю, что ее сам факт как-то напугал. А может, что он скрывал от нее это. Но это больше мои догадки, исходя из разговора.

#14
Гость

Судимость - это не плохая наследственность. Плохая наследственность - это шизофрения у кого-то из близких родственников мужчины, или алкоголизм в третьем поколении, все в таком роде. С такими я бы не стала даже начинать встречаться. Насчет судимости - если она есть у самого мужчины, даже погашенная много лет назад, я бы не стала с ним близко общаться. Если судимость у его деда - мне пофиг, там более, такую информацию обычно не афишируют, мягко говоря.

Как она узнала, я не уточняла. Но узнала, и скорее всего ее как-то задело, что он скрывал сначала это. Ну и причин для судимости не так мало.
Алкоголизм тоже спорная тема, в тяжелые года послевоенные, например, многие пили. Или в глухих деревнях спивались, люди попадали в определенные обстоятельства жизни. А шизофрения да- это страшно дело(

Гость
#15

Мне важен человек, его мысли чувства и поступки. А не его предков, если только речь не о психических заболеваниях.

#16
Гость

Мне важен человек, его мысли чувства и поступки. А не его предков, если только речь не о психических заболеваниях.

Я тоже думаю, что главное какой это человек рядом с тобой.
А так у предков мало ли что могло быть.

Гость
#17
Карри

Я тоже думаю, что главное какой это человек рядом с тобой.
А так у предков мало ли что могло быть.

Среди нас много потомков НКВДшников и хулиганов и может насильников. Мы сами этого просто можем не знать.

#18
Гость

Среди нас много потомков НКВДшников и хулиганов и может насильников. Мы сами этого просто можем не знать.

Это вообще очень интересно на самом деле про своих предков знать и узнавать. Иногда люди узнают не очень приятные вещи, но ..

Гость
#19
Карри

Это вообще очень интересно на самом деле про своих предков знать и узнавать. Иногда люди узнают не очень приятные вещи, но ..

И тскре6 бывает. А браки у русск х и немцев, напоимер? Да и не только. И что делать. Теперь?

Гость
#20

Если бы меня спросили лет 10 назад, то ответила бы, что не помеха это. Но пожив жизнь, сложилось впечатление, что это важно из какой семьи человек вышел.

#21
Гость

Если бы меня спросили лет 10 назад, то ответила бы, что не помеха это. Но пожив жизнь, сложилось впечатление, что это важно из какой семьи человек вышел.

А что-то такое произошло серьезное, что сподвигло вас так считать? Или просто сторонние жизненные наблюдения?

Василий
#22

Любовь зла, полюбишь и козла!
Вы не читали Януша Корчака, очень советую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: