Гость
Статьи
Какая она настоящая …

Какая она настоящая любовь?

Здравствуйте.
Ситуация 1.Со своим бывшим молодым человеком знакомы 7 лет, в отношениях были 3 года, жили 2,5. Все так ярко начиналось, эмоции, казалось что понимали друг друга с полуслова. Но часто случались ссоры. Где-то пол года назад все как будто начало угасать, постепенно и по началу не заметно. А ссоры способствовали отдалению и теперь я уже не хотела этих ссор, а он как будто бы не умеет себя в руках держать. Но при этом я все равно пыталась зацепиться хоть за что-нибудь что бы сохранить отношения. Мы не живем вместе месяц по моей инициативе. Но общение по тел. с редкими звонками от него сохранилось.

Ситуация 2. У меня есть коллега, мы работаем три года. Видимся мы не очень часто, но сталкиваться приходится. С первого года совместной работы он пытался оказывать знаки внимания, а я отказывала и забывала. Я даже не интересовалась им, т.к. не искала никого. За эти три года я все таки постепенно его узнала так или иначе, может не близко но всё-таки. Где-то 4 мес. назад мы стали часто переписываться, я узнала его лучше, начала понимать его и уважать. Хотя и недостатки у него тоже есть. Интима у нас не было. И симпатию свою я пока скрываю от него. Но он в своих чувствах мне месяц назад признался, сказал что мы прекратим общение если я не приму решение буду я ним или нет. Меня это потрясло.

В течении недели после этого и в момент очередной ссоры с моим бывшим парнем я съехала на съёмную квартиру.
И вот около месяца я живу одна, на свидания ни с кем не хожу, минимально со всеми общаюсь. Они совсем разные. Бывший заносчивый, из хорошей любящей семьи где всегда его любили и лелеяли и потакали его капризам насколько это было возможно. Хочет что бы все всегда было по его. А коллега не избалованный жизнью, из бедной семьи, простой в общем парень.
Хочу разобраться где же все-таки настоящие чувства? Может на бывшего у меня обида сильная? Я если я выберу второго, то не случится ли тоже самое через пару лет? Как отличить любовь от влюблённости которая проходит? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
2010
#1

это как на вумане

Гость
#2

Настоящая любовь - чистая любовь. Но это редкость в наши дни.

Гость
#3

А нельзя ли ближе к действительности и своими словами?

Гость
#4
Гость

А нельзя ли ближе к действительности и своими словами?

А это по вашему не действительность и слова не мои?)

Гость
#5

Да нет никакой настоящей любви, успокойтесь и снимите розовые очки !

б-ка
#6

Почитай "12 отличий любви от влюблённости", там всё чётко. Ещё есть подленький психологический механизм, когда "настоящим" скорее склонны считать то, что лично удобно в данный момент времени. Поэтому у некоторых дам поиски "настоящего мужчины", как и "настоящих чувств", сильно затягиваются. Поскольку стабильных объективных критериев нет, либо не хочется с ними заморачиваться (это же требует честности и чёткости мышления!), то, естественно, ждёт куча разочарований.

Гость
#7

Любовь придумали чтобы тра)(@тся.☝

Гость
#8
Гость

Любовь придумали чтобы тра)(@тся.☝

Мужчины,чтоб не платить за сексом

Барачник
#9

Это все химия

Помогу, чем смогу
#10

Девушка, это не любовь, к сожалению.Это блуд, и ни к чему хорошему это не приведет. Почитайте на досуге, что это такое . Если сейчас не остановитесь, дальше будет конвеер, хождение по кругу, следующий также чем-то не угодит и т.д, и т.п.
В общем, подумайте, не торопитесь и выходите замуж, а если пока замуж не хотите, то лучше будьте одна, занимайтесь, собой, развивайтесь и будьте счастливы!

Гость
#11
Помогу, чем смогу

Девушка, это не любовь, к сожалению.Это блуд, и ни к чему хорошему это не приведет. Почитайте на досуге, что это такое . Если сейчас не остановитесь, дальше будет конвеер, хождение по кругу, следующий также чем-то не угодит и т.д, и т.п.
В общем, подумайте, не торопитесь и выходите замуж, а если пока замуж не хотите, то лучше будьте одна, занимайтесь, собой, развивайтесь и будьте счастливы!

А если замуж не берут? Я всегда хотела семью и детей и куда то двигаться вместе. Как там говорят? И в горе и в радости? Сложилось ощущение, что со мной живут пока всё в радости, но как поднимаешь вопрос о женитьбе, то сразу появляются какие-то проблемы и отговорки и сразу какая свадьба? Это тоже на меня повлияло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: