Гость
Статьи
Не слишком ли …

Не слишком ли унизительно девушке первой говорить о браке?

Стоит ли самой говорить с парнем о браке?
Вообщем виделась с молодым человеком в пятницу. Я сама начала говорить о браке, почти напрямую спросила, когда и что и тд. Он сказал, что это все очень неправильно, когда девушка мол сама начинает говорить, девушка просто должна ждать, когда ей предложит мужчина, а не настаивать, торопить, подталкивать. Сказал, ну я понимаю, когда люди долгое время вместе живут 4 - 5 лет, тогда да, тут понятно, но все равно мол все разные и у всех все по разному. После этого вопроса и его ответа я почувствовала себя такой униженной, мне стало так неприятно, я поняла, что с мужчинами принципе не стоит говорить, ставить ультиматумы и тд, все равно это не приводит ни к чему. Если в целом, то он просто сказал, что все будет, относится серьёзно. Я знакома с его семьей, знакомыми, друзьями. Но мне кажется с другой стороны ждать вот так и надеятся, тратить свое время тоже неправильно, лучше сразу узнать. Встречаемся год и 4 месяца. Наподобие разговор до этого тоже был, т.е он не первый, после полугода встречь, тоже говорил что все будет . Может я правда зря. Вообщем теперь мы уже 3 дня не общается, он не пишет ничего, ну и я. Мне 23, ему 29. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы абсолютно правы что считаете что тратите своё время. берегите, его вам никто никогда не вернёт. О чём вы думаете если парень вам вначале сказал и поставил срок 4-5 лет, значит раньше намекнул чтобы вы не заикались о браке. В здоровых и гармоничных отношениях, брак происходит в течении года. И чем больше года вы ждёте. тем шансов всё меньше что ваши отношения станут официальными. Он просто вами пользуется, хотите обижайтесь, хотите нет, но это так.

Фатальный
#2

Женщина может делать предложение. И?

Гость
#3

Полгода/год и сделает предложение, если видит вас своей женой. Увы-увы.

Гость
#4

Автор! Нет, не унизительно! Каждый имеет право заявить о своих планах и поставить другого в известность. Если того что-то не устраивает, он может идти лесом и искать такого партнёра, которого всё устроит.
...Проведите параллель...Устраиваясь на работу, унизительно ли Вам спрашивать о зарплате, о бонусах, об условии труда, о требованиях к Вам и заявлять о своих ожиданиях и целях? Нет, не стыдно, потому что условия одинаково должны устраивать как и соискателя, так и работодателя. Иначе или Вы не согласитесь работать на невыгодных условиях с мизерной зарплатой, или Вас на работу не примут.
В личной жизни точно так же. Если Вам нужны отношения и брак, а партнёру лишь секс без обязательств, то вы расстанетесь ДО того, как что-то случится между вами. И это к лучшему. В итоге каждый найдёт других партнеров, которые будут с ними на одной волне и иметь те же цели..

Гость
#5
ДеРзКиЙ_АнГеЛ

Вы абсолютно правы что считаете что тратите своё время. берегите, его вам никто никогда не вернёт. О чём вы думаете если парень вам вначале сказал и поставил срок 4-5 лет, значит раньше намекнул чтобы вы не заикались о браке. В здоровых и гармоничных отношениях, брак происходит в течении года. И чем больше года вы ждёте. тем шансов всё меньше что ваши отношения станут официальными. Он просто вами пользуется, хотите обижайтесь, хотите нет, но это так.

Абсолютно верно! Если за год мужчина не позвал в брак, его надо сливать без колебаний. Иначе прос-рё-те ещё несколько лет. В итоге даже разбитого корыта не достанется в утешение. Год - это максимум.

Гость
#6

Я обычно намекаю, а не говорю прямо. Считается, что это немного неприлично. Но если вы хотите прояснить этот момент, то надо как-то начать разговор. У парня странная реакция. Может, я зря на него наговариваю, но за год то можно понять, хочешь ты с человеком жизнь связывать или нет. А он будто бы ждет другую девушку, получше, а вы запасной вариант. Да, давить на человека не хорошо, но один раз об этом его спросить, дать ему понять, чего вы хотите, дать ему вопрос для размышлений- это норма

Гость
#7

Нет не унизительно а правильно. Это говорит что у вас есть собственное достоинство, вы цените себя и относитесь к себе с уважением. Возможно поговорить с ним не в лоб, а так в минуту нежности поглаживая его рассказать о своих переживпниях. Донесите до него свою точку зренияЕсли он любит вас. То поймет и успокоит. Если будет давить что так не принято, то вам стоит задуматься тот ли это человек

Гость
#8

Автор, на будущее, если мужчина влюблён, то он сам делает все знаки внимания, показывает поступками что вы являетесь той самой. Если от нет инициативы, то вы как умная девушка должны сами догадаться, а не со штанов выпрыгивать "хочу замуж". Если вам не предлагают, то стоит задуматься почему вы не покоряете мужские сердца.

Гость
#9

Я такое множество раз проворачивала 🤣 и ничего. А может реально другое имя нравится. Я говорила "У меня два имени"

Гость
#10

Нет, не унизительно! Тем более, что вы уже почти 1,5 года встречаетесь. Если за это времч не заикался про брак, а даже попытался пристыдить вас за это, то ответ очевиден, автор. К сожалению, он не планирует на вас жениться, его всё устраивает. В отношениях, где есть уважение и понимание, чувства и гармония, мужчина попытается сделать вас своей женой через год.

Гость
#11
Гость

Автор! Нет, не унизительно! Каждый имеет право заявить о своих планах и поставить другого в известность. Если того что-то не устраивает, он может идти лесом и искать такого партнёра, которого всё устроит.
...Проведите параллель...Устраиваясь на работу, унизительно ли Вам спрашивать о зарплате, о бонусах, об условии труда, о требованиях к Вам и заявлять о своих ожиданиях и целях? Нет, не стыдно, потому что условия одинаково должны устраивать как и соискателя, так и работодателя. Иначе или Вы не согласитесь работать на невыгодных условиях с мизерной зарплатой, или Вас на работу не примут.
В личной жизни точно так же. Если Вам нужны отношения и брак, а партнёру лишь секс без обязательств, то вы расстанетесь ДО того, как что-то случится между вами. И это к лучшему. В итоге каждый найдёт других партнеров, которые будут с ними на одной волне и иметь те же цели..

Спасибо большое!

Гость
#12

Еще до постели надо спрашивать он невесту ищет для брака или просто погулять.получается что он имеет право вороватьу Вас время,а Вы спросить право не имете.Так поступают зэки в тюрьме со ждуеьями-используют для передачек и для секса.парень не сидел у Вас?

Гость
#13

Мужчина путем манипуляций внушил тебе чувство униженности,мысли теперь не твои-это обычные нарциссические приемы.Он точно не сидел в тюрьме?беги от него.спасай себя.это не здоровые отношения.он просто тебя разрушает.потом долго будешь восстанавливаться.

Гость
#14
Гость

Я обычно намекаю, а не говорю прямо. Считается, что это немного неприлично. Но если вы хотите прояснить этот момент, то надо как-то начать разговор. У парня странная реакция. Может, я зря на него наговариваю, но за год то можно понять, хочешь ты с человеком жизнь связывать или нет. А он будто бы ждет другую девушку, получше, а вы запасной вариант. Да, давить на человека не хорошо, но один раз об этом его спросить, дать ему понять, чего вы хотите, дать ему вопрос для размышлений- это норма

А почему с Вами можно так неуважительно поступать?что значит получше?

Гость
#15
Гость

Автор, на будущее, если мужчина влюблён, то он сам делает все знаки внимания, показывает поступками что вы являетесь той самой. Если от нет инициативы, то вы как умная девушка должны сами догадаться, а не со штанов выпрыгивать "хочу замуж". Если вам не предлагают, то стоит задуматься почему вы не покоряете мужские сердца.

Если мужчина не способен любить-это не значит что девушка плохая.просто он бракованный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: