Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать вспоминать бывшего

Всем привет. Недавно закончились мои отношения длиной в 5 лет, мы скандалили несколько дней, наговорили друг другу очень много ужасных вещей и попрощались навсегда. Первое время мне было хорошо и спокойно хотя бы от того, что закончились скандалы. Но сейчас спустя неделю начинает накрывать, в голову лезут только хорошие воспоминания и забывается то, из-за чего вообще мы расстались. Как перестать думать о нем и вообще начать думать только о себе и своей собственной жизни? Сколько вообще времени должно пройти чтобы просто не вспоминать об этих отношениях и об этом человеке? Если что это мои первые и единственные отношения в жизни. #отношения #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Steffanie
#1

Все со временем пройдёт, не волнуйтесь. Свойство психики - стирать негативные воспоминания в целях сохранения этой самой психики. Не поддавайтесь этому, раз был разрыв, значит и были причины. Сейчас проплачтесь и выпустите из себя эмоции, попросите поддержки у близких. Сил вам)

Гость
#2

Найти нового в 100 раз пи з же прошлого.

Гость
#3

Автор, безмерно разделяю вашу боль.
Попытаюсь помочь.
Мне было 19, ему 31. Отношения были серьезные, год встречались, уже переехала к нему, первая любовь моя (парни и до него были, но по-настоящему - только с ним). Расстались с ним лично, и вы бы видели, как я орала и рыдала... по жизни я не истеричка, правда, но тут... неделю не ела, меня рвало от запаха еды даже, не спала, плакала целыми днями. Поняла, что если не возьму в руки себя, то так и повязну в воспоминаниях.
Написала мальчику, которому я нравилась. Мальчишка ухаживал красиво, внешне просто Бред Питт, если не лучше, короче, идеал моих влажных снов. Мы ходили гуляли с ним, начали типа встречаться (конечно, был бывший в голове, но приятные свидания с мальчиком перекрывал негатив этот).
Потом я записалась на танцы, в районе своём занялась проблемами (у нас транспорт нерегулярно ходит, стала писать жалобы, ходить на митинги депутатов), написала песню о нём!!! В свободные от работы время ездила в города новые (одна, автор). Жаловалась всем на бывшего))))) Писала очень много на вуман ру, писала консультации всякие - реально, легче, когда кому-то помогаешь советом))))
Таким образом, это лето стало для меня лучшим в жизни (мы расстались в июне конце). Моя активность в районе повлияла на то, что меня позвали на выборы муниципальных депутатов, тот парень организовал мне шикарное день рождение (август), водил меня по всяким крутым заведениям, после разрыва я похудела на 5 кг и больше не набираю вес, я объездила кучу городов, мою песню услышал мой одногруппник и позвал выступить вместе с его группой на концерте!!! Да, с тем парнем расстались недавно... Ну и что, это ж опыт.
В общем, я приобрела кучу знакомых новых и теперь вспоминаю того бывшего с улыбкой на лице))) Без разрыва с ним я бы не смогла осуществить столько всего.
И у вас получится!!! Главное загрузите голову себе на 100% всякой всячиной. Найдите недостатки бывшего и гиперболизируйте их!!!
Удачи

Гость
#4

Убери из своей жизни все что может напоминать о нем, блокни его везде, удали номер, фотки и тд. Мне помогло, правда только спустя год я его полностью забыла, но все равно жить мне тогда проще стало

Гость
#5

А сколько вам лет?

Гость
#7

берешь и перестаешь думать!!! одна живи!!!

Гость
#8
Гость

А сколько вам лет?

Почти 27

Гость
#9
Гость

Почти 27

У вас все впереди, милая!.
Дайте себе время
Я с мужем познакомилась в 29))

Фатальный
#10

Никак. Скандальная пусть идет матери скандалит. Мне ее концерты до лампочки

Гость
#11
Гость

У вас все впереди, милая!.
Дайте себе время
Я с мужем познакомилась в 29))

Спасибо большое. Я сейчас не хочу отношений, хочу просто не вспоминать о бывшем и не думать о нем никогда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: