Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек попрекает деньгами

Всем привет! Тема, конечно, сложная для меня, но волнует, поэтому буду рада советам. Встречаемся с молодым человеком уже 3 года. Я зарабатываю 1к долларов, он 2-3к. Живём на съемной квартире. Он не хочет, чтобы я тоже платила за квартиру (а чтобы тратила на себя). Получается, он оплачивает квартиру и коммуналку, а я покупаю продукты. А проблема в том, что в каждой ссоре он попрекает меня этим фактом. И не важно, я что-то не так сделала или он, всё в итоге сводится к тому, что он платит за квартиру и перечисляет подарки (и их стоимость), которые он дарил (а они, конечно, дороже, чем те, которые я ему дарю из-за разницы зп и расходов на себя). А на моё предложение платить пополам - "нет, зачем, не хочу" (обсуждала с ним уже кучу раз это, перекидывает деньги обратно и переводит в шутку)... Во всём остальном отношения хорошие и поводов для расставания нет, но вот эти моменты прямо пугают. А если вдруг когда-то декрет - уже будет про каждый кусок хлеба говорить? Не знаю, что делать и как реагировать на то, что это всё не меняется уже сколько времени и все вопросы сводятся к финансам. #отношения #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Надо говорить, когда все спокойно. Если ты это упоминаешь в ссорах, значит, не устраивает такой расклад, скажи мне честно, я ведь друг тебе

Гость
#2

Типичная история, мне кажется, с мужской стороны "финансовый вопрос" частенько идет как финальный аргумент в ссорах, и поддерживать его актуальность может быть как раз важно вашему спутнику)

Я бы просто сел и проговорил детально по этому вопросу, что вас это беспокоит, вы не против вкладываться в совместную жизнь и больше. У каждого разные профессии и разные возможности реализоваться в них, в том числе и финансово. Уверен что вы при должном старании добьетесь тех финансовых условий, которые вы для себя желаете.

Поэтому мне кажется хорошая бы идея была договориться с ним о совместных "правилах игры", и когда эта договоренность будет зафиксирована между вами, попрекать вас у него уже не получиться)

Розовая Пантера
#3

Так вы же наверное и начинаете говорить в ссорах, что тоже работаете и тоже получаете и тратите деньги, он и говорит вам, что тратит больше вас, поэтому и вес имеет больше. Не спорьте и не будете иметь проблем

Гость
#4

два психа очередные😜

Василий
#5

Вы зря сожительствуете, тратите такие большие деньги. Потом будете всю жизнь о них жалеть. Замуж идите, пока молоды....

Гость
#6

А вы ему спокойно говорите, с юморцой, когда он снова попрекать начнёт, мол не в обиду и защиту: «Я предлагала поучаствовать в бюджете, а каким-нибудь приколом …

Татьяночка
#7

Никаких пополамщиков! Только хардкор!

#8

Автор😄 на самом деле все вот эти попреки , мол, я и то для тебя делаю , и это, и за квартиру плачу и звёздочку с неба достаю - это он таким образом говорит : " я много для тебя делаю, уступи мне в этом вопросе".

Хотя вы это слышите в другом ключе "ты недостойная, плохая, я все делаю я а ты ничтожество"

Просто единственный значимый факт по его мнению , который он для вас делает- оплачивает квартиру и бытовые нужды.
Вот на это и делает ставку.
Это своеобразная попытка "купить" вашу лояльность и прогнуть вас в своих интересах.
Ибо если вы будете вкладываться поровну, ему нечем будет аппелировать , поэтому он против.
Он хочет выглядеть рыцарем в доспехах, спасителем. А вы- полноценным партнёром, на равных.
А это , в свою очередь говорит, что вы мало его хвалите и мало ним восхищаетесь, у него недостаток вашего внимания.
Если вы станете петь ему дифирамбы по поводу и без и за каждую заслугу падать в обморок от восторга ( для особо впечатлительных: образно, блин😁😁), он перестанет вас попрекать.
Ибо как же, если вы только соловьём распевали какой он герой, что продукты купил))

Вот и все)

Тамара
#9

Автор, надо чтобы он продукты оплачивал тоже.

Гость
#10

А не послать ли всех и жить, принадлежав себе или бабам нравится заглядывать в рот чужому хрену?

Аавтор
#11

Ну это его единственный довод в споре. Какие тут советы, не обращать внимания на его выпады. Так и говорить - ну и что что ты платишь за квартиру. И все. Для него это довод потому что видимо после этого факта в споре вы замолкаете и он чувствует что прав.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: