Гость
Статьи
Беременность и паника

Беременность и паника

Моя история. Живу с парнем около 1.5 года. Он москвич, я приехала с области. Родственников у меня нет, квартиры нет, вообщем голодранка. Регистрации (прописки) к слову у меня то же нет, никакой вообще. Несколько месяцев назад мы узнали, что я беременна, мне 30 лет. Беременность первая. Парню 25 лет. Его мама была очень рада т. к просила внуков.Парень был то же рад, стал чуть более заботлив.Все было хорошо, все рады, только вот надо было вставать на учёт в женскую консультацию, а прописки нет. Мы обратились к маме сына, она сказала что пропишет временно в своей квартире, ещё до НГ, я не волновалась, успокоилась, но тут началось то не может, то болеет и тд. Уже середина февраля, а она все не может якобы. Я начала психовать по немногу и предложила 2 раза купить временную прописку, парень злится и говорит, что раз мама сказала, то сделает. Я считаю что если она 3 месяца обещает, но не делает значит не хочет. У парня есть квартира в ипотеке, и я вот думаю, а почему же он отец моих будущих детей не предложит до сих пор прописатся мне в этой ипотечное квартире.
Так же мы хотим расписаться, когда парень сказал об этом маме своей, она сказала ок. Потом позвонила и сказала, что вот сейчас начнётся пост и до 1 июня вот нельзя. А 1 июня ровно у меня будет 30 неделя беременности, беременна я двойней и живот будет огромный и малоли вообще как я буду летом с ним себя чувствовать, наряд не подобрать) Вообщем прописывать не желает, но сыну говорит хочет, роспись то же пытается отложить нашу. Но я устроила небольшой скандал и заявление на роспись пойдём подавать сегодня. Мне нужен ваш совет, что мне делать? Родственников у мня нет, прописаться не могу, только купить. Я смотрела объявления, отзовы. Много мошенников, прописывают, берут деньги и выписывают. У парня ипотечная кв, он ниразу не предложил сам меня в ней прописать. А мне не удобно просить. #беременность #паника #отношения #прописка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

"почему же он отец моих будущих детей"
Прокололась, мошенница. Почему не ваших?
Мамаша его тоже тебя срисовала, вот и тянет резину.

Автор поста
#2

И да, я прекрасно понимаю, что мама парня мне ничем не обязана, но сказала бы сразу а не обещала б. Гормоны дают о себе знать, я от этой неопределённости сама не своя, плачу каждый день, паника. Причём я не тунеядка, работаю, приношу деньги. Не большие, но опять же парень со своей зп платит ипотеку, 30 тысяч с зп 45.Я зарабатываю под 40. И вот не знаю, давить на парня что бы прописал в свою ипотечную? Уместно ли. Плюнуть на все и уехать к себе в переферию, родить и купить 1ю кв за мат.капитал?Столько разных мыслей, обид, непонимания что делать. Ещё и гормоны бьют в голову.

Гость
#3

Для поликлиники и женской консультации не нужна прописка. Только полис и заявление.
Прописывать вас мама парня не хочет и правильно делает. Если разойдетесь, то геморра с выпиской будет для нее много.
Почему у вас нигде нет регистрации? Как так получилось? Раньше же вы где-то жили.

Гость
#4
Автор поста

И да, я прекрасно понимаю, что мама парня мне ничем не обязана, но сказала бы сразу а не обещала б. Гормоны дают о себе знать, я от этой неопределённости сама не своя, плачу каждый день, паника. Причём я не тунеядка, работаю, приношу деньги. Не большие, но опять же парень со своей зп платит ипотеку, 30 тысяч с зп 45.Я зарабатываю под 40. И вот не знаю, давить на парня что бы прописал в свою ипотечную? Уместно ли. Плюнуть на все и уехать к себе в переферию, родить и купить 1ю кв за мат.капитал?Столько разных мыслей, обид, непонимания что делать. Ещё и гормоны бьют в голову.

скажите, что посты не имеют никакого значения для вас, когда есть беременность. чего это его маманя решает, когда вам расписываться? у вас есть еще время, посмотрите, что дальше будет. Глааное, не вздумайте обналичить капитал, а то останетесь с малышней с голой задницей

Василий
#5

Раз вам нечего терять, то обратитесь в суд! Заявление забрать, отказаться от иска не поздно никогда. Но вы в свои 30 лет связались с таким человеком, и ещё детей с ним заводите.... ,а он маменькин сынок!
Что ж, ждёт вас интересная жизнь, компенсирует всю скуку, что была до 30 лет!

Гость
#6

Прописывайтесь за деньги на стороне пока пузо не видно.
Ни парень, ни его мать Вас прописывать не станут, если не иди-оты. Вы - не жена. Прописать беременную бабу - значит сделать свою квартиру на 18 лет неразменной и непродажной. Да квартплата подскочит. Взрослого человека можно выписать, ребёнка - только при предоставлении ему равноценной жилплощади...А если, не дай Бог, временно прописанный человек становится инвалидом, от него невозможно избавиться пожизненно....Глупо думать, что временная прописка не тащит за собой массу опасных для владельца жилья подводных камней.

Гость
#7
Автор поста

И да, я прекрасно понимаю, что мама парня мне ничем не обязана, но сказала бы сразу а не обещала б. Гормоны дают о себе знать, я от этой неопределённости сама не своя, плачу каждый день, паника. Причём я не тунеядка, работаю, приношу деньги. Не большие, но опять же парень со своей зп платит ипотеку, 30 тысяч с зп 45.Я зарабатываю под 40. И вот не знаю, давить на парня что бы прописал в свою ипотечную? Уместно ли. Плюнуть на все и уехать к себе в переферию, родить и купить 1ю кв за мат.капитал?Столько разных мыслей, обид, непонимания что делать. Ещё и гормоны бьют в голову.

Некогда моя бывшая невестка, давно разведенная с моим сыном, тоже попросила у меня временную прописку. Она зарегистрирована в области, на которую не распространяются какие-то городские льготы. И она , и мой сын во вторых браках. Внук, родная кровь прописан у меня и половину недели проводит со мной и отцом. Я поначалу согласилась, подумаешь, пустяк, прописать на год. Но юрист меня отговорил. Сказал, что если бывшая невестка родит, имея регистрацию в моей квартире, она автоматически пропишет этого неродного мне ребенка в моей квартире. И тогда будет жёппа на 18 лет. И , как я уже сказала выше, в случае инвалидности прописанного, владельцу жилья избавиться от него невозможно. Временная прописка превратится в очень постоянную... Поэтому после долгих раздумий, я отказала бывшей невестке.
Возможно, мать парня тоже прислушалась к юристу. Кстати, на её месте Вы поступили бы точно так же. Так что обиды неуместны.

Гость
#8
Василий

Раз вам нечего терять, то обратитесь в суд! Заявление забрать, отказаться от иска не поздно никогда. Но вы в свои 30 лет связались с таким человеком, и ещё детей с ним заводите.... ,а он маменькин сынок!
Что ж, ждёт вас интересная жизнь, компенсирует всю скуку, что была до 30 лет!

Простите...А с чем советуете Автору обращаться в суд? Иск по поводу чего?

Василий
#9
Гость

Простите...А с чем советуете Автору обращаться в суд? Иск по поводу чего?

Понял вопрос. За алиментами обращаться. На себя и детей. За установлением отцовства. О регистрации детей по месту жительства их отца....

Автор поста
#10
Гость

скажите, что посты не имеют никакого значения для вас, когда есть беременность. чего это его маманя решает, когда вам расписываться? у вас есть еще время, посмотрите, что дальше будет. Глааное, не вздумайте обналичить капитал, а то останетесь с малышней с голой задницей

Спасибо, да именно так и сказали, что это не свадьба)

Автор поста
#11
Василий

Раз вам нечего терять, то обратитесь в суд! Заявление забрать, отказаться от иска не поздно никогда. Но вы в свои 30 лет связались с таким человеком, и ещё детей с ним заводите.... ,а он маменькин сынок!
Что ж, ждёт вас интересная жизнь, компенсирует всю скуку, что была до 30 лет!

Спасибо за ваш ответ, вы правы. Только всегда хочется надеется на лучшее, но конечно мысли есть, просто уехать и воспитывать одной) Это будет и правдо увлекательно, только я вот боюсь натворить глупостей и непопровимых вещей под всплеском гормон. Ведь если бы все разбегались из за малейших трудностей, то у нас не будет семей.

Автор поста
#12
Гость

Прописывайтесь за деньги на стороне пока пузо не видно.
Ни парень, ни его мать Вас прописывать не станут, если не иди-оты. Вы - не жена. Прописать беременную бабу - значит сделать свою квартиру на 18 лет неразменной и непродажной. Да квартплата подскочит. Взрослого человека можно выписать, ребёнка - только при предоставлении ему равноценной жилплощади...А если, не дай Бог, временно прописанный человек становится инвалидом, от него невозможно избавиться пожизненно....Глупо думать, что временная прописка не тащит за собой массу опасных для владельца жилья подводных камней.

Спасибо за ваш ответ. Вы пишете, что я не жена, но я вот стану ей через месяц + рожу 2 детей) Вы думаете, что это что то изменит? Ведь если бы ваша бывшая нвестка была бы женой, вы так же бы ее не прописали) Опять же у меня есть другой пример, друзья. Когда девушке парня потребовалась прописка, они просто сходили с мамой к нотариусу, составили бумагу и прописали девушку у мамы. Сейчас они счастливы женаты, взяли совместную ипотеку. Живут около 10 лет, пока детей нет. Каждый думает, так как хочет и конечно делиться никто своими кровно заработанными метрами не желает. На то есть юристы, адвокаты. Я вас услышала, пойду сама к юристу, как обезопасить моего будущего мужа и свекровь от моего посягательства на их имущество)

Елена
#13

Что за бред насчет временной регистрации. Регистрация по месту пребывания прекращается по истечению срока регистрации, либо по личному заявлению собственника имущества. И дети, если будут рождены от мамы с временной пропиской, НЕ получат никакой регистрации. Это развод, читайте законы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: