Гость
Статьи
Долгие отношения, …

Долгие отношения, трудности любовь

5лет вместе, пережили много трудностей, но есть чувство будто мы упустили всё хорошее когда были порывы менять отношения сьежаться, предложение, любовь, постель мы гасили то я то он, например он хотел съехаться я говорила рано, теперь я хочу съехаться а теперь ему рано. Я не знаю как это исправить. Как то сказала ему что ему просто удобно со мной а он и не скрыл того что его все устраивает и менять он не хочет до 25 а ему щас 23. Что мне делать ждать? Он у меня первый парень сейчас мне 20, мы очень любим друг друга, но от того что отношения стоят на одном месте я начинаю тупо выносить мозги ему и сама заморачиваться, мы пытались расстаться а точнее он бросал на месяц и найти другого как заменить или просто забыть его не получается одни страдания без него, помню только хорошее а от этого ещё больнее, и Вера что может быть лучше, перед расставанием он наговорил кучу гадостей и то что мы только и делаем что пытаемся чтоб все хорошо было, я вить даже измену простила ему, не друзей нечего у меня нет из-за него,он ставил условия выбирай. Сейчас день у меня это работа дом и ждать пока он позовёт на 3 часа погулять, он твёрдо решил что замужество и сьежаться только после 25 а сейчас это рано. Я вроде принимаю для себя решение то ждать то расставаться но не то не другое легко не даётся, с каких пор ждут мужчин а не добиваются девушек. Он знает что я целыми днями дома и что верна может и из-за этого не рыпается. Легко сказать расставайтесь, нужно побывать в таких отношениях чтоб понять любить и не куда не рыпаться и дело вовсе не в самоуважении, это скорее как наркотик но хороший от которого не ниможешь а просто не хочешь отказаться. #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тебе так удобно в этой зоне комфорта, живи так. Никто не знает, что у вас там произойдёт. Ответить на вопросы: «Если я уйду от него, найду ли я себе кого-нибудь получше» или «Если я останусь мы поженимся и возьмется ли он за ум» невозможно. Очень часто мы не понимаем , почему, к примеру, человек чего-то боится, о чем-то думаем, потому что нам никогда не встать на его место. Но твой случай один из самых частых и даже предложения по этой теме составляются одинаково. Тезис твоей темы такой: у тебя отношения, в которых ты зависишь от него. Нужна тебе такая зависимость или нет? Факт в том, что в случае плохого исхода отдача будет уровня ядерной бомбы, которая заденет и непричастных людей. PS.: 1)Взрослого человека изменить нельзя; 2)Зависимость – это уже потеря самоуважения. 3)Почитай на форуме темы о расставании, может там, почитав об ошибках других, сделаешь для себя хоть какие-то выводы и найдёшь решение данной проблемы.

Гость
#2

Начать отношения в 15 слишком рано. Может вы и были зрелы физически, но не психологически и не эмоционально. Психологическая зрелость придет после 25 лет. Да ему удобно, вы по сути бесплатная девушка по вызову с функциями домработницы, а он при этом свободен и ничем вам не обязан. Извините что прямо и грубо, но это горькая правда. Он вам только лапшу на уши вешает и любит лишь себя. Зачем ему вас завоёвывать, если вы сами сдались без боя и так выполняете функции жены? Причина трудностей - вы рано и не с того начали отношения вот все и идет наперекосяк.

Сама по себе
#3

Мы, мы. Мы замените на Я. Не МЫ любим, а Я люблю. Он же вам изменил. И продолжает жить своей жизнью. Ваша беда в том, что вы остановились в развитии. Растворились в парне, сидите и ждёте. Он живёт полной жизнью, встречается, общается, обнимается, целуется, любит. А вам так и осталось 15 лет. И в 25, и в 30 вам будет 15. Вы добровольно лишили себя, молодости, жизни. Выход один, ждать, когда он вас бросит.

Гость
#4
Сама по себе

Мы, мы. Мы замените на Я. Не МЫ любим, а Я люблю. Он же вам изменил. И продолжает жить своей жизнью. Ваша беда в том, что вы остановились в развитии. Растворились в парне, сидите и ждёте. Он живёт полной жизнью, встречается, общается, обнимается, целуется, любит. А вам так и осталось 15 лет. И в 25, и в 30 вам будет 15. Вы добровольно лишили себя, молодости, жизни. Выход один, ждать, когда он вас бросит.

Не отрицаю нечего, но как выбраться из этого я тоже не знаю, у него и друзья и хобби он не сидит на месте, но он в один момент просто привязал меня к себе и мы были 12 часов в день вместе я привязалась к нему на все 100 % и как выйти из этого не знаю, потерять и забыть человека проще сказать чем сделать, не вижу смысла в других мужчинах и они возможно во мне интересного не видят, от этого ещё больше больнее.

Гость
#5
Гость

Начать отношения в 15 слишком рано. Может вы и были зрелы физически, но не психологически и не эмоционально. Психологическая зрелость придет после 25 лет. Да ему удобно, вы по сути бесплатная девушка по вызову с функциями домработницы, а он при этом свободен и ничем вам не обязан. Извините что прямо и грубо, но это горькая правда. Он вам только лапшу на уши вешает и любит лишь себя. Зачем ему вас завоёвывать, если вы сами сдались без боя и так выполняете функции жены? Причина трудностей - вы рано и не с того начали отношения вот все и идет наперекосяк.

Когда я пыталась уйти от него он держал, зачем же он вообще ведёт эту игру любви ко мне если любит только себя, он как то резко поменялся то он любил и хотел жениться и съехаться а щас у него появились другие друзья и мнение но тоже изменилось раньше мы были очень часто вместе а щас он то просто дома хочет побыть то к друзьям и ко мне раза 3 в неделю приедет, не отрицаю того что он просто попал под влияние друзей, но мне кажется что мы будто с ним поменялись местами раньше он зависел от меня только я нужна была а меня это душило так я и друзей и все свои интересы потеряла но поддалась ему и как перевернулась теперь ситуация на меня я не знаю и как из этого выбраться тоже не понимаю

Сама по себе
#6
Гость

Когда я пыталась уйти от него он держал, зачем же он вообще ведёт эту игру любви ко мне если любит только себя, он как то резко поменялся то он любил и хотел жениться и съехаться а щас у него появились другие друзья и мнение но тоже изменилось раньше мы были очень часто вместе а щас он то просто дома хочет побыть то к друзьям и ко мне раза 3 в неделю приедет, не отрицаю того что он просто попал под влияние друзей, но мне кажется что мы будто с ним поменялись местами раньше он зависел от меня только я нужна была а меня это душило так я и друзей и все свои интересы потеряла но поддалась ему и как перевернулась теперь ситуация на меня я не знаю и как из этого выбраться тоже не понимаю

Не делайте из него дурака или безвольного . Не ищите ему оправдание. Под влияние попал бедненький. Жалко его? Себя жалейте. Это вы под давлением, влиянием.
Он играет в "кошки-мышки". Вы сидите и с замиранием сердца ждёте, придушит или нет, сегодня или завтра, пусть ещё помучает, потерплю.
А он-то как увлечён!. Он уже не может остановиться. Вы уступаете и он продолжает дальше, ведь вы ещё живая. Он зависим сам. Мучать и наслаждаться.
Сейчас всё зависит от вас, и самой освободиться, и его освободить. Всё отключить, прекратить. У меня подругу мужчина бросил, она с полотенцем ходила по квартире, выла, рыдала и приговаривала: Пройдёт, скоро пройдёт, я потерплю.
Прошло. Иначе, никак. Это очень полезный жизненный опыт.

Гость
#7
Сама по себе

Не делайте из него дурака или безвольного . Не ищите ему оправдание. Под влияние попал бедненький. Жалко его? Себя жалейте. Это вы под давлением, влиянием.
Он играет в "кошки-мышки". Вы сидите и с замиранием сердца ждёте, придушит или нет, сегодня или завтра, пусть ещё помучает, потерплю.
А он-то как увлечён!. Он уже не может остановиться. Вы уступаете и он продолжает дальше, ведь вы ещё живая. Он зависим сам. Мучать и наслаждаться.
Сейчас всё зависит от вас, и самой освободиться, и его освободить. Всё отключить, прекратить. У меня подругу мужчина бросил, она с полотенцем ходила по квартире, выла, рыдала и приговаривала: Пройдёт, скоро пройдёт, я потерплю.
Прошло. Иначе, никак. Это очень полезный жизненный опыт.

У меня присутствует страх, незнаю что с ним вообще делать, вить щас я сижу чисто дома некого не осталось целыми днями одна, на работу хочу чисто деньги получать, подруги уехали все. От безысходности пытаюсь исправить всё, привыкла винить себя что я виновата то что в отношениях происходит. Когда расставались на месяц я также каждую ночь плакала, вставала и день прошёл и славу богу, я не жила я доживала свою жизнь. Боязнь что вновь всё повторится, он манипулирует мной и я вижу это но как перенаправить всё это в его сторону чтоб убрать это манипулирование не знаю, может у меня глаза в розовых очках и я стараюсь исправить и видеть хорошее незнаю какой пинок мне нужен чтоб увидеть правду

Сама по себе
#8
Гость

У меня присутствует страх, незнаю что с ним вообще делать, вить щас я сижу чисто дома некого не осталось целыми днями одна, на работу хочу чисто деньги получать, подруги уехали все. От безысходности пытаюсь исправить всё, привыкла винить себя что я виновата то что в отношениях происходит. Когда расставались на месяц я также каждую ночь плакала, вставала и день прошёл и славу богу, я не жила я доживала свою жизнь. Боязнь что вновь всё повторится, он манипулирует мной и я вижу это но как перенаправить всё это в его сторону чтоб убрать это манипулирование не знаю, может у меня глаза в розовых очках и я стараюсь исправить и видеть хорошее незнаю какой пинок мне нужен чтоб увидеть правду

Во-первых, месяц это мало. И каждый раз надо не жалеть себя и причитать, мне плохо, жить без него не могу, я доживаю. Насильно поменяйте установку. Я смогу, я справлюсь, я должна, всё будет хорошо, я буду счастливой. На листочке напишите, рыдайте и читайте. 2-3 месяца минимум. А, как вы думаете другие? По-другому? Вы, просто, сами себе сопротивляетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: