Гость
Статьи
Как сказать парню …

Как сказать парню мягко насчёт денег, чтобы не обиделся?

Встречаемся с парнем полгода. Никаких проблем в плане денег не возникало. В начале отношении он всегда платил за всё. Его любимая фраза «я мужчина, я никогда не позволю тебе, своей девушке, платить». Я думала, ну и ладно, как хочешь. Хотя могу и сама за себя заплатить(такси свой всегда сама оплачивала). Помню, он у меня как то спрашивал сколько я зарабатываю. Я не дала точного ответа, сказала, что в сфере продаж по-разному, на процентах сидим) Ну, в один прекрасный день он узнал, сколько я зарабатываю, и начались разговорчики мол моя девушка заработает вдвое больше меня, а плачу за все я . Он говорил в шутку, но эта «шутка» повторяется постоянно. Я начала говорить, хорошо, раз уж ты оплатил вот это, тогда другое с меня. Он потом всегда отвечал, что шутит. Но постепенно так и начало происходить. А сейчас везде оплату провожу я , так как у него с картой проблемы. Он всегда говорит, я тебе закину позже. Да, он мне закидывает, но меньше чем половину общей суммы. Я не против делить все пополам, просто не понимаю зачем при этом говорить, я мужчина я всегда за все плачу, я тебе все делаю. Если в итоге выходит так, что ему такси заказываю и оплачиваю Я. Наши рестораны, кино, гуляния оплачиваю Я, а он мне даже половину суммы не может перевести? И при этом тема насчёт того, что я зарабатываю больше чем он поднимается не раз, почему нельзя просто сказать мне как есть, давай делить пополам, я отвечу да хорошо, я не против. Почему я за все плачу, но он говорит таааак, будто это ОН меня обеспечивает, содержит? Как с ним поговорить? Он мне нравится, как человек хороший, заботливый. Но когда сам себе противоречит, не люблю я такое. #отношения

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он альфонс и аферист.

Гость
#2

Жлоб какой-то. Так ему и скажите.

Гость
#3

Я ушла на новую работу, в гос организацию с зп 20тр. Зачем вы вообще подняли эту тему, ударило по самолюбию. Я бы якобы перешла на должность ниже в гос организацию, пару дней попсиховала бы, поплакалась в жилетку на то что, он теперь добытчик и мужчина, а я почти бомжик)) поверьте, у него крылья распустятся, начнет расти финансов о, а вы отдельный счетик на себя или маму, а там дальше, мама мне дарственную хочет сделать на квартиру.. Только именно дарственную(это потом к юристам).. Зачем вообще мужу /парню знать сколько ты зарабатываешь? На чулки и носки.. А ты мой любимый, такой умный, такой растакой.. Вы же девушка.. Хитрее и мудрее надо быть.

Гость
#4

Ха-ха. Здорово Вас альфонс развёл. Сначала приручил, потом раскрутил по-полной. Очень хитро! Молодец!

#5

Скажите прямо всё ему в лоб. Подбирая выражения, конечно, помягче. Чтобы не обижать и не задевать колкими фразами, но всё равно смысл должен быть ясен. Вы не поверите, насколько важно уметь разговаривать со своим мужчиной начистоту!!! Это очень ценное качество. Без всяких намёков. В данной ситуации так и скажите, почему ты говоришь одно, что платить везде ты, ибо мужчина, а по факту, после того, как узнал о размере моей зарплаты, то перестал «быть мужчиной» и платить за меня как раньше?! Вот так и спросите. Мягко, но с уверенностью.

Гость
#6

Он альфонс. Они всегда вначале за все платят и дарят подарки, а потом говорят, что у них то оплата не проходит, то банк требует выплату кредита. Посмотри фильм аферист из тиндер

Ирина
#7
Гость

Ха-ха. Здорово Вас альфонс развёл. Сначала приручил, потом раскрутил по-полной. Очень хитро! Молодец!

Да я не думаю, что он альфонс. Любит меня, заботиться, 24/7 со мной (иногда я устаю от такого внимания). Просто не знаю, как поднять эту тему. Вот так))

Гость
#8

Ну да странный паренек,вам если только говорить напрямую,если нет то либо терпеть либо уходить!

Ирина
#9
Мудрая Женщина

Скажите прямо всё ему в лоб. Подбирая выражения, конечно, помягче. Чтобы не обижать и не задевать колкими фразами, но всё равно смысл должен быть ясен. Вы не поверите, насколько важно уметь разговаривать со своим мужчиной начистоту!!! Это очень ценное качество. Без всяких намёков. В данной ситуации так и скажите, почему ты говоришь одно, что платить везде ты, ибо мужчина, а по факту, после того, как узнал о размере моей зарплаты, то перестал «быть мужчиной» и платить за меня как раньше?! Вот так и спросите. Мягко, но с уверенностью.

Спасибо за ответ 🙏🏻 Я постараюсь донести как-то помягче, ну и, чтобы смысл моих слов был ясен!

Ирина
#10
Гость

Он альфонс. Они всегда вначале за все платят и дарят подарки, а потом говорят, что у них то оплата не проходит, то банк требует выплату кредита. Посмотри фильм аферист из тиндер

Так он не похож на такого человека. Он никогда не просит у меня денег. Просто не докидывает за наши «времяпровождения».

Гость
#11

Профессионал, аплодирую

Гость
#12

вы задели его самолюбие...
Я перешла на новую работу и стала очень хорошо зарабатываать. Мой недомужчина сразу же решил, что даже цветы на 14 февраля мне не надо.

Вот думаю, какую работу и ЗП для следующего придумать...

Гость
#13
Гость

Он альфонс. Они всегда вначале за все платят и дарят подарки, а потом говорят, что у них то оплата не проходит, то банк требует выплату кредита. Посмотри фильм аферист из тиндер

да, альфонсы готовы сначала вкладываться и еще как. Это дураки-халявщики с первых сообщений пишут "я тебе ничего не должен"

Ирина
#14
Гость

вы задели его самолюбие...
Я перешла на новую работу и стала очень хорошо зарабатываать. Мой недомужчина сразу же решил, что даже цветы на 14 февраля мне не надо.

Вот думаю, какую работу и ЗП для следующего придумать...

Так, Он мне говорит, что я молодец в работе и поддерживает. Да, и цветочки дарит на каждый праздник)

Гость
#15
Ирина

Так, Он мне говорит, что я молодец в работе и поддерживает. Да, и цветочки дарит на каждый праздник)

Конечно молодец.. Смотрите на действия, факты.. А по ушам ездить могут почти все.

Гость
#16

Автор, да он профессиональный Альфонс, типичное поведение - забота, сначала все для вас, а потом поимеет больше😂 бегите от него. Обратите внимание на то что вам написали абсолютно все, вы слепы, а со стороны виднее и мы объективны

Гость
#17

Отвяжись от этого альыонса и на будущее , о зарплате держи рот на замке, озвучивай 50% от зарплаты мужика.

#18
Гость

Отвяжись от этого альыонса и на будущее , о зарплате держи рот на замке, озвучивай 50% от зарплаты мужика.

Если у меня зарплата 19 тыщ, то какую она назовёт?

Гость
#19

Вы это "пополамщичество" в отношениях зря допустили. Потом будете жалеть

#20

А где вы там "хорошего и заботливо го человека" увидели, если у вас только конфетно-букетный период, а оно уже в твоём кармане всё время деньги считает?!

Гость
#21
Гость

Отвяжись от этого альыонса и на будущее , о зарплате держи рот на замке, озвучивай 50% от зарплаты мужика.

Зарплату нормального мужика она никогда не узнает. Даже за 20 лет совместной жизни.
Я всегда говорю 3х от любой суммы, которую сообщает девушка.😄

Гость
#22
Ирина

Спасибо за ответ 🙏🏻 Я постараюсь донести как-то помягче, ну и, чтобы смысл моих слов был ясен!

Почему помягче-то? Он откровенно пользуется вами, а вы боитесь рот раскрыть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: