Гость
Статьи
женская логика

женская логика

женщины часто советуют девушкам бросать идеальных по их мнению парней но которые против брака мотивируя это тем что он ее бросит и женится на другой!мне вот интересно а с чего вы это взяли?есть несколько друзей которых бросали девушки из за не желания брака,но они так и живут холостыми с другими девушками.знаю много людей которые которые прекрасно живут без штампа по 5 и более лет ну а про 80%разводов вы и сами знаете!зачем вы рушите счастливые пары,неужели банальная зависть?!

Автор
301 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Вопрос оформления отношений в паре должен открыто обсуждаться и решение его должно удовлетворять каждого. Кому-то нужна государственная регистрация, кому-то - обряд венчания в храме, кто-то подписывает брачный контракт и т.п. Каждая пара выбирает себе свой образ юридического оформления союза.
Семья - это договорные отношения , построенные на взаимных любви, доверии, уважении. Это основа счастья. А как уж с юридической стороны оформили - дело каждой пары.
Совсем недавно узнал, что мои бабушки и дедушки и с маминой, и папиной стороны прожили всю жизнь без оформления брака, имея по трое детей, рожденных до войны. Вот это любовь, вот это верность!
Считаю, что все вопросы отношений в паре надо проговаривать без страха и лени. Само не решится, само не рассосется.

С уважением,
Сергей

#1

Если мужчина не хочет жениться, значит не любит. Ему все равно с кем жить, лишь бы удобно. Вот и зачем такой мужчина?

static cast
#2
Вау🐈

Если мужчина не хочет жениться, значит не любит. Ему все равно с кем жить, лишь бы удобно. Вот и зачем такой мужчина?

штамп в паспорте не имеет отношения к любви

Гость
#3

Просто идеальный мужчина ищет идеальную женщину пожив сомногими.

Гость
#4
static cast

штамп в паспорте не имеет отношения к любви

Имеет. Вот опять щас спорить надо

Гость
#5
Гость

Просто идеальный мужчина ищет идеальную женщину пожив сомногими.

Пожив со многими? WTF?

#6
static cast

штамп в паспорте не имеет отношения к любви

А без желания штампа со стороны мужчины точно не любовь.

Гость
#7
Вау🐈

Если мужчина не хочет жениться, значит не любит. Ему все равно с кем жить, лишь бы удобно. Вот и зачем такой мужчина?

как это все равно если живет с ней?чем ей не удобно?ни кто не от кого не зависит,не чего не требует!

Гость
#8
static cast

штамп в паспорте не имеет отношения к любви

не докажешь ей!по ее мнению если я люблю есть фрукты то должен заказать фуру и платить неустойку если что

Гость
#9
Вау🐈

А без желания штампа со стороны мужчины точно не любовь.

что по вашему любовь?

Гость
#10
Гость

Имеет. Вот опять щас спорить надо

упоминается ли в семейном кодексе хоть раз слова любовь верность порядочность?

#11

Они завидуют что их любимый Васька со второго подъезда замуж не позвал и поиметь с него при расставании нечего

#12
Гость

что по вашему любовь?

Желание отдавать все что есть, даже свою фаммлиё 😄

Гость
#13
Vishenka

Они завидуют что их любимый Васька со второго подъезда замуж не позвал и поиметь с него при расставании нечего

ну есть же еще дед седомуд с четвертого

#14
Гость

как это все равно если живет с ней?чем ей не удобно?ни кто не от кого не зависит,не чего не требует!

Неудобно потому что её не любят а просто пользуются теплом и лаской. А если что легко меняют на другую

#15
Вау🐈

Если мужчина не хочет жениться, значит не любит. Ему все равно с кем жить, лишь бы удобно. Вот и зачем такой мужчина?

Скажите, "уважаемая" "гуру". А как БРАК связан с любовью?
Возможно, брак как-то регулирует чувства партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует половую жизнь партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует неверность партнеров? НЕТ
Так. А брак вообще регулирует что-то касательно любви, отношений и семьи? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК ЭТО ТОЛЬКО ПРО БАБКИ.

Гость
#16

Тоже не понимаю, почему все вцепились в эту синюю печать и мещанскую свадьбу.
Вот я по глупости расписалась, теперь страдаю из-за последствий.
Не вижу ни одного плюса в штампе.

#17

Знаю несколько пар, но увы не все так радужно. Живут без штампа. Девчонки боятся что их бросят, парням норм. Хотят замуж. Хотя если захотят и так с ними расстанутся и никакой штамп не остановит

#18
Кицунэ

Знаю несколько пар, но увы не все так радужно. Живут без штампа. Девчонки боятся что их бросят, парням норм. Хотят замуж. Хотя если захотят и так с ними расстанутся и никакой штамп не остановит

Вот. Вы попали в самую суть. Без штампа НАДО СТАРАТЬСЯ РАДИ ОТНОШЕНИЙ (Ну, когда любви нет и хочешь по бырику за года 2-3 склепать ребенка, поставить мужика на алименты и получить половину его имущества) . А со штампом можно расслабиться. Государство уже дало тебе гарантии на имущество лоха... ээээ... мужчины.

#19
UnravelMind

Скажите, "уважаемая" "гуру". А как БРАК связан с любовью?
Возможно, брак как-то регулирует чувства партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует половую жизнь партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует неверность партнеров? НЕТ
Так. А брак вообще регулирует что-то касательно любви, отношений и семьи? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК ЭТО ТОЛЬКО ПРО БАБКИ.

Я не писала что желание штампа гарантирует любовь. Я пишу что нежелание штампа гарантирует нелюбовь! Не надо путать)

Гость
#20

потому что вранье надо обличать и порицать.

Гость
#21

Тот, кто не хочет жениться, никак не может быть идеальным)). Это пользователь женщины, отнимающий её время и лучшие годы. Боится загса - значит принимает вариант, что как только ему надоест играть в семью он легко свалит). И без штампа это сделать ему будет гораздо проще 🤷🏻

Гость
#22
Гость

не докажешь ей!по ее мнению если я люблю есть фрукты то должен заказать фуру и платить неустойку если что

Пополамщик? Очередной 🤣

Гость
#23
Вау🐈

Если мужчина не хочет жениться, значит не любит. Ему все равно с кем жить, лишь бы удобно. Вот и зачем такой мужчина?

А зачем каждую бабу любить

Гость
#24
Вау🐈

Неудобно потому что её не любят а просто пользуются теплом и лаской. А если что легко меняют на другую

как можно кем то пользоваться если рабство давно отменили?он и в браке сможет изменять и тащить туда деньги!может ему еще бомбу на шее носить с антиизменой?

Гость
#25
UnravelMind

Скажите, "уважаемая" "гуру". А как БРАК связан с любовью?
Возможно, брак как-то регулирует чувства партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует половую жизнь партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует неверность партнеров? НЕТ
Так. А брак вообще регулирует что-то касательно любви, отношений и семьи? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК ЭТО ТОЛЬКО ПРО БАБКИ.

Да, да, да 🤣

Гость
#26
UnravelMind

Вот. Вы попали в самую суть. Без штампа НАДО СТАРАТЬСЯ РАДИ ОТНОШЕНИЙ (Ну, когда любви нет и хочешь по бырику за года 2-3 склепать ребенка, поставить мужика на алименты и получить половину его имущества) . А со штампом можно расслабиться. Государство уже дало тебе гарантии на имущество лоха... ээээ... мужчины.

А теперь пойди в интернет, загугли среднюю зп и посчитай скольких мужичков можно «поставить на алики» на такую сумму, которая покроет хотя бы половину расходов на ребёнка 😏

#27
Вау🐈

Я не писала что желание штампа гарантирует любовь. Я пишу что нежелание штампа гарантирует нелюбовь! Не надо путать)

Так. Но постойте. Вы сами противоречите себе. Раз желание штампа не гарантирует любовь, то и нежелание штампа не говорит, что любви нет.
Ведь этот штамп НИКАК не касается любви между парой.

Гость
#28
UnravelMind

Скажите, "уважаемая" "гуру". А как БРАК связан с любовью?
Возможно, брак как-то регулирует чувства партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует половую жизнь партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует неверность партнеров? НЕТ
Так. А брак вообще регулирует что-то касательно любви, отношений и семьи? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК ЭТО ТОЛЬКО ПРО БАБКИ.

Но если мужик беднее бабы. То какие с него бабки то

Гость
#29
UnravelMind

Скажите, "уважаемая" "гуру". А как БРАК связан с любовью?
Возможно, брак как-то регулирует чувства партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует половую жизнь партнеров? НЕТ!
Возможно, брак как-то регулирует неверность партнеров? НЕТ
Так. А брак вообще регулирует что-то касательно любви, отношений и семьи? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК ЭТО ТОЛЬКО ПРО БАБКИ.

Брак = серьезное отношение мужчины

Всё остальное - это аморальное временное пользование женщиной.

#31
Гость

Тот, кто не хочет жениться, никак не может быть идеальным)). Это пользователь женщины, отнимающий её время и лучшие годы. Боится загса - значит принимает вариант, что как только ему надоест играть в семью он легко свалит). И без штампа это сделать ему будет гораздо проще 🤷🏻

Да. Вы правы. А если со штампом, то что? Правильно. От мужчины уже ЖЕНЩИНА будет с большим смаком сваливать, так как оттяпает минимум половину его имущества и детей, если они будут.
Касается ли как-то брак любви, семьи или отношений? Нет!
Брак это только про бабки, имущество и алименты для женщин.

Гость
#32
Вау🐈

Я не писала что желание штампа гарантирует любовь. Я пишу что нежелание штампа гарантирует нелюбовь! Не надо путать)

это ваше мнение а мое мнение что требование гарантий это конец доверию!а какой любви тогда ваобще можно говорить?

Роза
#33

Ну что тут непонятного? Девушка хочет замуж, свадьбу, полноценную семью, совместный быт, защищенность (и финансовую, в том числе) при рождении малыша. А парень этого не хочет, т.е. им не по пути.

Гость
#34
Гость

как можно кем то пользоваться если рабство давно отменили?он и в браке сможет изменять и тащить туда деньги!может ему еще бомбу на шее носить с антиизменой?

Изменять в браке, конечно, сможет)). Но если ему есть, что терять, то он оооочень хорошо подумает прежде чем это сделать)).

Если изменяет женщина, то она остаётся ***). Это большой риск. Поэтому женщины и изменяют реже. Если у мужчин не будет риска что-то потерять при измене, то это их сильно развратит 🤷🏻

#35
Гость

А зачем каждую бабу любить

Незачем. Это и есть маркер. Жениться не хочет - на выход

#36
Гость

Брак = серьезное отношение мужчины

Всё остальное - это аморальное временное пользование женщиной.

Аааага. Хорошо. Мужчина идет в брак = Он серьезно относится к женщине.
В браке он получает гарантии на верность жены? НЕТ!
В браке мужчина получает гарантии, что если с ним что-то случится, то жена ему поможет? НЕТ!
В браке мужчина получает гарантии на то, что жена будет с ним не только в богатстве и здравии? НЕТ!
В браке мужчина получает хоть какие-то гарантии на своих детей? (если они будут) НЕТ!
В браке мужчина получает ХОТЬ КАКИЕ-ТО ГАРАНТИИ КАСАТЕЛЬНО СВОЕЙ ЖЕНЫ ХОТЬ НА ЧТО-ТО?! НЕТ! НИКАКИХ!
А вот жена в свою очередь получает. В основном материальные. И очень надолго.
И зачем это надо мужчине?

Роза
#37
UnravelMind

Да. Вы правы. А если со штампом, то что? Правильно. От мужчины уже ЖЕНЩИНА будет с большим смаком сваливать, так как оттяпает минимум половину его имущества и детей, если они будут.
Касается ли как-то брак любви, семьи или отношений? Нет!
Брак это только про бабки, имущество и алименты для женщин.

Да не его имущества, а совместно нажитого. А пока штампа нет, совместно наживать смысла нет - каждый сам по себе.

#38
Гость

как можно кем то пользоваться если рабство давно отменили?он и в браке сможет изменять и тащить туда деньги!может ему еще бомбу на шее носить с антиизменой?

В браке наживаться совместное имущество и сыкатно его терять/делить. Если человек женится, он понимает эту ответственность.

#39
UnravelMind

Так. Но постойте. Вы сами противоречите себе. Раз желание штампа не гарантирует любовь, то и нежелание штампа не говорит, что любви нет.
Ведь этот штамп НИКАК не касается любви между парой.

Не противоречу ни разу.

#40
UnravelMind

Да. Вы правы. А если со штампом, то что? Правильно. От мужчины уже ЖЕНЩИНА будет с большим смаком сваливать, так как оттяпает минимум половину его имущества и детей, если они будут.
Касается ли как-то брак любви, семьи или отношений? Нет!
Брак это только про бабки, имущество и алименты для женщин.

Добрачное не делится.
А в браке все сообща наживается

#41
Гость

это ваше мнение а мое мнение что требование гарантий это конец доверию!а какой любви тогда ваобще можно говорить?

Никто не требует. Просто делает выводы и уходит. Все.

Гость
#42
Вау🐈

Незачем. Это и есть маркер. Жениться не хочет - на выход

Сходу не женятся. Отношения проверяются годами

#43
Гость

Сходу не женятся. Отношения проверяются годами

Ну проверяйте годами, кто против?

Гость
#44
Вау🐈

Ну проверяйте годами, кто против?

Бабье 30+ против, и 27+ против.
Неликвидки?

Гость
#45
UnravelMind

Да. Вы правы. А если со штампом, то что? Правильно. От мужчины уже ЖЕНЩИНА будет с большим смаком сваливать, так как оттяпает минимум половину его имущества и детей, если они будут.
Касается ли как-то брак любви, семьи или отношений? Нет!
Брак это только про бабки, имущество и алименты для женщин.

Что за бред?)) С каким таким смаком женщина будет становиться ***?

Ты в своём уме вообще?))

Скучающие по отцу дети со своими вопросами «папа ушёл потому что он нас больше не любит?» и вечная нехватка денег на них - это тот ещё ад. Видела это у подруг. Жесть… Дети не мои, а сердце за них болит.

И им не объяснишь, что он просто не контролирует свои пиписьky 😏

Гость
#46
Гость

Изменять в браке, конечно, сможет)). Но если ему есть, что терять, то он оооочень хорошо подумает прежде чем это сделать)).

Если изменяет женщина, то она остаётся ***). Это большой риск. Поэтому женщины и изменяют реже. Если у мужчин не будет риска что-то потерять при измене, то это их сильно развратит 🤷🏻

ну говорили бы прямо что темнить?хочу чтобы он понес ущерб если мне что то в его поведении не понравится.любовь=страх!

Гость
#47
Вау🐈

Добрачное не делится.
А в браке все сообща наживается

Все делится, давно понятно как. Если баба хочет разделит, она добьется своего, вопрос недолгого времени

Гость
#48
UnravelMind

Аааага. Хорошо. Мужчина идет в брак = Он серьезно относится к женщине.
В браке он получает гарантии на верность жены? НЕТ!
В браке мужчина получает гарантии, что если с ним что-то случится, то жена ему поможет? НЕТ!
В браке мужчина получает гарантии на то, что жена будет с ним не только в богатстве и здравии? НЕТ!
В браке мужчина получает хоть какие-то гарантии на своих детей? (если они будут) НЕТ!
В браке мужчина получает ХОТЬ КАКИЕ-ТО ГАРАНТИИ КАСАТЕЛЬНО СВОЕЙ ЖЕНЫ ХОТЬ НА ЧТО-ТО?! НЕТ! НИКАКИХ!
А вот жена в свою очередь получает. В основном материальные. И очень надолго.
И зачем это надо мужчине?

АПЛОДИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49
Вау🐈

В браке наживаться совместное имущество и сыкатно его терять/делить. Если человек женится, он понимает эту ответственность.

хорошо!а ему нужно "совместное имущество"?

#50
Гость

Бабье 30+ против, и 27+ против.
Неликвидки?

С чего вдруг? Ты не герой их романа, поэтому против и уходят не тратя годы