Гость
Статьи
Парень не отпускает …

Парень не отпускает одну на отдых

Встречались с парнем 2 года. За это время ни разу вместе никуда не ездили отдыхать, то у него работа, то еще какие проблемы. На это лето планы тоже были очень смутные.
Я же сама очень люблю путешествовать, до пандемии несколько раз в год куда-нибудь выбиралась. Парень в этом плане менее активный.

Присмотрела на днях себе экскурсионный тур: экскурсоводы, сопровождающие, целый автобус туристов. Решила, что если он со мной не поедет, то поеду с подругой. Так он как собака на сене: сам не может, и меня отказывается отпускать. Ни одну, ни с подругой, потому что она ему, видите ли, не нравится. Поставил мне ультиматум: или ты никуда не едешь, или расстаемся. Ну и сошлись на втором.

Грустно конечно, привязалась к нему, но такое ограничение свободы считаю в отношениях недопустимым. Он мне не муж, вместе мы не живем, поездку я оплачиваю сама. Считаю, что у него нет никакого права мне что-то там запрещать.

А вы как бы поступили на моем месте? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно и делает что не пускает. То Вы жалуйтесь, что мужья вас с детьми бросают. Теперь жалуйтесь, что на отдых не отпускаю.

Гость
#2

И правильно сделали! Свобода - это самое ценное, что есть в жизни. И когда близкий человек ограничивает нашу свободу, тогда жизнь становится в тягость.

#3

Рассталась бы, конечно
Муж пару лет назад не смог поддержать моё спонтанное желание поехать из Севастополя в Питер и обратно автостопом, в феврале, буквально в один день решилась, на следующий уже была в пути. Но помог собраться, построить маршрут, достал маячки слежения, так как впервые ехала таким образом далеко и в одиночку

Гость
#7

да он действительно вам не муж, и вы уже достаточно встречаетесь, что бы им стать при желании. Можно так 10 лет просидеть рядом с таким МЧ и без отпуска и без подруг, в непонятном статусе "девушки".

Гость
#8
Счастливая девственница.

Правильно и делает что не пускает. То Вы жалуйтесь, что мужья вас с детьми бросают. Теперь жалуйтесь, что на отдых не отпускаю.

он мне не муж, и детей у нас нет

#9

Капризуля ваш мч, надо было сказать что уже все оплачено и надо ехать. Я когда с мужем ещё встречалась и вместе жила даже, ставила его перед фактом, а что он мог сказать? Вот в браке уже считаюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: