Гость
Статьи
Вернётся ли

Вернётся ли

Добрый день. Расстались с парнем, он мне наговорил , что не любил. Встречались неск лет. У меня есть приобретённая эпилепсия, приступ бывает раз в 1,5 -2 года. На неделе списались с ним и он признался что вспоминает меня, а ещё вспоминает мой приступ, что боится. Что ему очень тяжело переживать все это.
Я его очень люблю, но не понимаю как переубедить человека, что это никак нам не мешает
Стоит ли вообще ждать того что он вернётся назад? Или если он боится этого, то все ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше вас вашу ситуацию никто не знает... Может, и вернётся, а может и нет. Возможно, он испугался, что приступ может случиться во время беременности. Вы его лучше знаете.

#2

Не совсем понятно честно говоря... Расскажите подробнее почему расстались. Почему парень наговорил вам такого, о чем потом пожалел. Потому что эпилепсия это явно не причина для того, чтобы наговорить всякого человеку которого любишь. А значит вы что-то недоговариваете т.е если проанализировать его слова получается, что любовь или чувства к вам есть.

Гость
#3
Гость

Лучше вас вашу ситуацию никто не знает... Может, и вернётся, а может и нет. Возможно, он испугался, что приступ может случиться во время беременности. Вы его лучше знаете.

Да… к сожалению, он так и сказал, что если что то пойдёт не так, он не простит ни себя, ни меня, это вдруг мне плохо станет во время беременности или передастся
Но я была у врача, она говорит повода нет для волнений, а после беременности может и вовсе пройти
Я не знаю как достучаться до него. Понимаю что мы оба страдаем

Гость
#4

Если любят, живут с эпилепсичками

Гость
#5
Freakchan

Не совсем понятно честно говоря... Расскажите подробнее почему расстались. Почему парень наговорил вам такого, о чем потом пожалел. Потому что эпилепсия это явно не причина для того, чтобы наговорить всякого человеку которого любишь. А значит вы что-то недоговариваете т.е если проанализировать его слова получается, что любовь или чувства к вам есть.

Наговорил что никогда не любил и не сможет полюбить, то все хорошо, то мысли начинают мучить какие то непонятные, что пить начал много от этих мыслей
Но однако отговорился что понимает что может сорваться назад, ему очень тяжело
После расставания признался что следит за моей стр в соцсетях, что я лучшая, но не для него, думает много обо мне, вспоминает но также вспоминает приступы и его аж «вырезает»
Сказал что это основная причина, он не хотел этого говорить тогда, поэтому наговорил все выше перечисленное
Отношения у нас были хорошие тёплые стабильные

Гость
#6
Гость

Лучше вас вашу ситуацию никто не знает... Может, и вернётся, а может и нет. Возможно, он испугался, что приступ может случиться во время беременности. Вы его лучше знаете.

Он просто всегда хотел счастливую семью стабильность, и когда мы начали жить вместе , он был так счастлив , потому что по его словам никто ничего для него не делал, а я всегда создавала уют дома , заботилась о нем, завтраки готовила
Ну понимаю что если бы вместе создали семью - это была бы та самая крепкая счастливая семья , то о чем он мечтал
И отчасти он сам это понимает, потому сейчас ему очень тяжело
Обидно когда какая то болячка сыграла роль

Гость
#7
Гость

Да… к сожалению, он так и сказал, что если что то пойдёт не так, он не простит ни себя, ни меня, это вдруг мне плохо станет во время беременности или передастся
Но я была у врача, она говорит повода нет для волнений, а после беременности может и вовсе пройти
Я не знаю как достучаться до него. Понимаю что мы оба страдаем

А если вы выйдите замуж и родите, у вас все будет хорошо, малыши, то он точно также будет себя обвинять, что не удержал счастье!.. К тому же, можно и без детей жить вполне счастливо, если рядом любимый человек. Из-за чего у вас случилась эпилепсия? Есть родственники, кто этим болел? (Генетическая предрасположенность?) Один раз видела приступ, у девочки был. Я тогда вожатой работала. Ее мама предупредила, что такое может быть.

Гость
#8
Гость

А если вы выйдите замуж и родите, у вас все будет хорошо, малыши, то он точно также будет себя обвинять, что не удержал счастье!.. К тому же, можно и без детей жить вполне счастливо, если рядом любимый человек. Из-за чего у вас случилась эпилепсия? Есть родственники, кто этим болел? (Генетическая предрасположенность?) Один раз видела приступ, у девочки был. Я тогда вожатой работала. Ее мама предупредила, что такое может быть.

У меня в роду ни у кого не было… была ЧМТ, потом как следствие- эпилепсия… причём она не мешает мне жить, я ничем не ограничиваюсь, только таблетки пью ежедневно
Так он тоже изначально об этом знал, летал в облаках, на руках носил, планы со мной строил как хочет чтобы у нас был ребёнок, он серьёзный парень , уже взрослый и как мне было все это слышать приятно, и сам же это все разбил из за тупого страха

Гость
#9
Гость

У меня в роду ни у кого не было… была ЧМТ, потом как следствие- эпилепсия… причём она не мешает мне жить, я ничем не ограничиваюсь, только таблетки пью ежедневно
Так он тоже изначально об этом знал, летал в облаках, на руках носил, планы со мной строил как хочет чтобы у нас был ребёнок, он серьёзный парень , уже взрослый и как мне было все это слышать приятно, и сам же это все разбил из за тупого страха

А я теперь сижу и думаю, что раз от меня так убежали как от огня, то никто и не захочет со мной семью строить

Гость
#10
Гость

А я теперь сижу и думаю, что раз от меня так убежали как от огня, то никто и не захочет со мной семью строить

Нет, это ваше убеждение, с которым просто надо поработать. Например, найти примеры счастливых отношений, где один такой же, как и вы. Создают семьи с разными псих.заболеваниями (а ещё сколько необследованных) а у вас же это нервное. На интеллект никак не влияет. Есть друзья или подруги?

Гость
#11

Сочувствую вам, конечно... Тяжело услышать от близкого, кем стал этот парень, об отказе:/

Гость
#12
Гость

Нет, это ваше убеждение, с которым просто надо поработать. Например, найти примеры счастливых отношений, где один такой же, как и вы. Создают семьи с разными псих.заболеваниями (а ещё сколько необследованных) а у вас же это нервное. На интеллект никак не влияет. Есть друзья или подруги?

Это не псих заболевание
С интеллектом у меня все хорошо, я спокойная, не агрессивна
Короче нормальный человек

Гость
#13
Гость

Это не псих заболевание
С интеллектом у меня все хорошо, я спокойная, не агрессивна
Короче нормальный человек

Да, я знаю, и поэтому написала, как утверждение, без вопроса. Все будет хорошо! И с этим живут. Вам сначала нужно самой поверить, что счастье возможно. Не только с этим парнем, а вообще. Вполне вероятно, что это изменит и его отношение к вам.

Последователь пути голоса Борри
#14

Сам был эпилептиком до 5 лет в детстве. Поверьте помню что это. А парень ваш ссыкло и уудак. В 22 года у друга бвл приступ. Нече страшного. Поддержал голову боком. Очнулся. Не помнил меня
Потом вспомнил. Это болезнь и с кем не бывает. За такое не общаются и не возникают. А те кто ссыкутся значит не достаточно любят. Короче на такого положится нельзя.

Гость
#15
Последователь пути голоса Борри

Сам был эпилептиком до 5 лет в детстве. Поверьте помню что это. А парень ваш ссыкло и уудак. В 22 года у друга бвл приступ. Нече страшного. Поддержал голову боком. Очнулся. Не помнил меня
Потом вспомнил. Это болезнь и с кем не бывает. За такое не общаются и не возникают. А те кто ссыкутся значит не достаточно любят. Короче на такого положится нельзя.

В том то и дело. Это не так страшно как кажется, тем более приступы редкие
Очень горько, что человек из за какого то сраха слился

Гость
#16
Последователь пути голоса Борри

Сам был эпилептиком до 5 лет в детстве. Поверьте помню что это. А парень ваш ссыкло и уудак. В 22 года у друга бвл приступ. Нече страшного. Поддержал голову боком. Очнулся. Не помнил меня
Потом вспомнил. Это болезнь и с кем не бывает. За такое не общаются и не возникают. А те кто ссыкутся значит не достаточно любят. Короче на такого положится нельзя.

Просто человек говорит я тебя вспоминаю а также вспоминаю твои приступы и меня аж вырезает
Значит его это пугает очень, он боится что я упаду в общественном месте , ударюсь и так далее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: