Гость
Статьи
Мама вместо мужа

Мама вместо мужа

Год назад муж ушёл из семьи, в момент его ухода у нас было 2 детей, старшему сыну 2 года, младшему 1 месяц.
Моя мать переехала жить ко мне и мне помогала. Мать была много лет разведена. Мужчин у неё не было. Всю жизнь жила мной, воспитывала меня. За меня все решала, куда поступать, куда идти работать. Когда я встречала парней, она как бы была рада, но в душе, я понимала что она не хочет меня терять. Когда я начинала жить со своим будущим мужем, она даже плакала. Хотя обычно не плачет. В душе с самого начала желала чтобы я с ним рассталась. Так и произошло. Думаю она была рада. После его ухода она взяла нашу жизнь в оборот! Решает что моим детям есть, восколько ложится спать, рассказывает родственникам о их новостях, успехах, игнорируя меня. Мне говорит - найдешь ещё нового мужа. Но я то понимаю что в моей ситуации с маленькими детьми мне это не очень светит. Мать носит сумки с продуктами, делает то, о чем её не просят. Мои дети даже называют её шутливо - папа. На меня говорят это мама, а на неё - это папа. Ведь так и есть. Она взяла нас в оборот. Переехать я никуда не могу. Мы живём в её квартире. Помогать мне больше не кому. Но и терпеть все это я устала! Просто крик души. Когда начинаю отстаивать границы - у неё истерика. Что её не ценят! А она все для нас делает. Ей интересно жить моей жизнью а теперь ещё и жизнью моих детей. Она не хочет этого терять. Боюсь если я найду нового мужа она не переживёт. Что делать #вопрос #мама #жена

Юлианна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Моя мать переехала жить ко мне"

Пусть едет к себе обратно. Но ты ведь этого не хочешь. Ты хочешь, чтобы она тебе помогала и слушалась.

Гость
#2

не твоей жизнью, она о внуках переживает. у тебя-то одно на уме - мужики. чего за тебя переживать? и так понятно, что с тобой будет.
а дети без матери как? вот она и занимается тем, чем обязана заниматься ты. а не вздыхать по хахелям.

Гость
#3

месяц ребенку. какие вообще могут быть "будущие мужья-то"?

Гость
#4

Ну автор вы даете! Сидите на шее со своими двумя у матери еще и недовольны. Границы ей личные нужны, с мужем бы так права качала и границы выстраивала. Вы не мама двух детей, а их сестра.

Гость
#5
Гость

"Моя мать переехала жить ко мне"

Пусть едет к себе обратно. Но ты ведь этого не хочешь. Ты хочешь, чтобы она тебе помогала и слушалась.

...и при этом границы держала. Так обслуживающий персонал

Гость
#8
Гость

Ну автор вы даете! Сидите на шее со своими двумя у матери еще и недовольны. Границы ей личные нужны, с мужем бы так права качала и границы выстраивала. Вы не мама двух детей, а их сестра.

Мамка ее на хрен послать не может, все-таки дочь. Помогает и контролирует непутевую. Ну а как по-другому? А муж терпеть не стал, просто ушел. Хочешь рулить, живи полностью самостоятельно.

Гость
#9
Гость

Ахахах муж ушел. А какая причина? Конешно же он виноват? ))))

Пока бабы не станут ответственными, так все и будет постоянно.

А если бы не ушел, то была бы другая тема - муж арбузер.

Гость
#11

Детьми занимайся и сумки таскай сама. Мама не вечная

#12

Если тебе негде жить, но завела двоих детей и без мамы даже режим сна и питания им установить не можешь, кто ж тебе доктор?

Вставай на ножки, чтобы мама видела - её внуки с тобой не пропадут. Пока она видит обратное. Да и из твоего рассказа то же самое так и светит.

Гость
#13

Ну история так себе. На троечку.

Гость
#14

Т.е пользоваться услугами мамы запросто пользуетесь при этом строите независимую. Так уж определитесь. Или живите без помощи маман сами, снимите квартиру, устройтесь на работу, найдите няню. Кишка тонка? Тогда сидите ровно и не вякайте. Скажите спасибо что есть такая мама помощница. Не всем так везет

Гость
#15
Гость

"Моя мать переехала жить ко мне"

Пусть едет к себе обратно. Но ты ведь этого не хочешь. Ты хочешь, чтобы она тебе помогала и слушалась.

Это жильё матери принадлежит, автор пишет. Поэтому съезжать надо именно ей. И никакой помощи от матери не принимать, все сама. А на данный момент она от матери полностью зависит, потому что с детьми живёт в ее кв, явно и материально мать очень помогает (если не практически содержит). Да и думает автор не о том, 2-е детей, своего, именно лично своего, ничего кроме детей не нажито, а она про нового мужа думает, а не про то, как детей обеспечить, мама вообще-то не вечная. Если и найдет нового мужа, то уже от него полностью зависеть будет, а если ещё от него родит, вообще мрак ((( лучше уж мама, для детей так точно лучше бабушка родная, чем отчим, неизвестно какой и как к ним будет относиться. Уж извините, но прям замечательный мужчина на 2-х чужих детей, тоже сомнительно, хороший без проблем бездетную найдет. Поэтому у автора 2 варианта, или жить с мамой и не выделываться, радоваться что мать детей поднимает и крышу над головой дала. Или становиться главой своей семьи (она и дети), тогда можно маму ставить в рамки и общаться на своих условиях. Но для этого и жильём, и материально, свою семью надо обеспечивать самой. А тогда уже и думать про новые отношения.

Гость
#16

Помочь маме найти занятия кроме внуков, найти хобби и друзей чтобы ей не было скучно и одиноко. А так она вам помогает, поблагодарите ее. Ну не умеют люди этого поколения по другому, либо все либо ничего.

Гость
#17

Смотрите разбор фильма «Ребро адама»

Гость
#18

Все просто: съезжаешь от матери, наконец. И сама работаешь, детей своих воспитываешь и обслуживаешь.
Что тут не понятного и сложного?

Гость
#19

У меня было так же, только дети постарше и квартира своя(бывшему за его часть отдаю деньги). Незнаю, как вы собрались замуж выходить, честно. Вы с детьми сидите или работаете?
Тут основная проблема просто ВЫЖИТЬ.
Спасибо что не на улице после развода.
Ищите подработки, потом детей в ясли, делайте карьеру, вставайте на ноги, берите ипотеку.
Вы сейчас живете в каких-то розовых облаках, и ничего не поняли еще. Может так психика защищается.
Никто вас с маленькими детьми замуж не возьмет. Вы должны что- то из себя представлять.
От воздержания еще никто не умирал. А когда на ноги встанете( если встанете) мужчин будет много и самых разных.

Гость
#20

Охренеть, притащила к матери своих мелких прицепов, мать твоя тебе помогает, а ты ещё пасть открываешь, да ты молиться должна на мать и благодарить ее. А помогает она тебе потому, что знает, ты тyпaя как пробка ! И решала мать за тебя всегда, потому что ты ноль, пустышка, сама ничего сделать не способна в жизни!

Гость
#21
Гость

месяц ребенку. какие вообще могут быть "будущие мужья-то"?

Ребенку уже год вообще то

Гость
#22
Гость

Ребенку уже год вообще то

Ааа, ну раз уже год, то пора-пора искать нового мужика!

Гость
#23

Послушаю, такая же х...ня.

Мадам
#24

Милая Автор! Обратитесь за помощью на otche.pro - группа ВКонтакте. Можете написать туда о своей ситуации. Со стороны видно, что у вас созависимые отношения с мамой. Вы ещё можете выйти замуж! И с большим количеством детей выходят замуж. Но нужно иметь здоровую психику.

Мадам
#25
Гость

Охренеть, притащила к матери своих мелких прицепов, мать твоя тебе помогает, а ты ещё пасть открываешь, да ты молиться должна на мать и благодарить ее. А помогает она тебе потому, что знает, ты тyпaя как пробка ! И решала мать за тебя всегда, потому что ты ноль, пустышка, сама ничего сделать не способна в жизни!

Автор, не слушайте комментарии энергетических вампиров.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема