Гость
Статьи
Семейный бюджет или …

Семейный бюджет или деньги женшины это наши деньги!

Спросила своего жениха,каким будет семейный бюджет.Заявил,что его деньги это его деньги, а мои это не мои,а деньги семьи. И что я должна буду абсолютно все свои траты оговаривать. То есть,больше не смогу заказать роллов,надо спрашивать его,можно ли их заказать.
Разве это нормально,что девушка должна отчитываться за свои деньги? #бюджет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой паре свои правила и нормы .
Если нравится так -никаких проблем .

гендерное преступление🍎
#2

Как бы тебе повезло,
Моей невесте,
Завтра мы идем тратить все свои,
Все твои деньги вместе.
©
Мумий Тролль пупсик и уже классик

Лучик
#3

Ну если вы до сих пор со своим женихом значит вас устраивает. Обговаривайте как хотите вы и ищите точки согласия.
В моей паре общий бюджет зарабатывает мужчина, отвечает за все расходы платежи тоже он, а мне дает мою сумму которую я трачу на себя. Это его желание)) ну и я не транжира.

Гость
#4

На фиг шлите жлоба не раздумывая. В нормальных семьях общий бюджет, когда ко всем финансам доступ имеют оба, на твои-мои деньги не делят, а оговаривают крупные траты, которые чувствительны для бюджета и могут заставить ужаться в повседневных необходимых расходах (телефон допустим или ещё какая-то техника, одежда). Если заказ суши относится к таким тратам, то какая к черту семья, нужно сначала из нищеты вылезти. В случае когда муж зарабатывает намного больше жены, то чаще всего на ее зп он и сам не претендует в общий бюджет, как говорится на туфли и помаду, основные расходы на нем, она взамен больше занимается бытом. Все остальные варианты, тем более то что вам предложил женишок (как вы с таким связались и неужели не видели и не видите что овно и что к вам нет никаких чувств?) - признак того, что семьи как таковой нет, нормальной жизни тоже однозначно не будет. Как собаки грызутся и врагами разбегаются, наблюдала такое среди знакомых и родственников.

Гость
#5

Не нормально то что ты его не заблокировала.
Хотя вопросы ты задаешь правильные.

Гость
#7

"И что я должна буду абсолютно все свои траты оговаривать"-читай как отчитываться по каждой копейке,а это уже экономическое насилие.
То есть парень уже признался,что будет насиловать тебя экономически.
Ну-ну,это твое счастье,будь с ним.

#8

У нас раздельный бюджет. Свои зоны финансовой ответственности. Поэтому никто ни перед кем в тратах не отчитывается, разрешения не спрашивает. А в целом, если женщины некоторые считают нормальным принцип: "Мой доход - это мои деньги, доход мужа - это семейный бюджет!". То почему бы мужчинам некоторым также не думать? Хотите финансовой самостоятельности? Так будьте финансово состоятельны в первую очередь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: