Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Кто распоряжается деньгами в вашей семье ? У нас с мужем ипотека, взял до брака , квартира в плохом состояний , требуется ремонт, когда он решил взять именно эту квартиру ( по наставлению своей мамы ) мы с ним обсуждали, что денег надо много в квартиру и готов ли он это все тянуть ? На что он мне сказал : да я за год её сделаю . Год подходит к концу, кроме плитки в санузле на которую ему дала денег бабушка и ремонта в спальне который сделала его мама в качестве свадебного подарка , ничего больше не сделано, на мастера который выкладывал плитку в санузле дала денег я. У моей семьи нет денег на наш ремонт, я тоже зарабатываю не так много , и тут мне мой дорогой муж заявляет , что я ему денег не даю на ремонт, в туалет с ванной у нас нет дверей, сами двери куплены , но на мастера у него нет денег , что бы поставить двери, к слову я уже не в первый раз заболеваю от того , что схожу в душ , а без дверей холодно и в квартире холодно , заболеваю, сказала что буду уходить к своим родителям мыться пока нет дверей с ночевой, мне мое здоровье важнее, на что он мне дал намек , мол давай деньги и мучиться не будешь. Может я раньше не замечала, что человек скупердяй, по счет денег у нас с ним конфликт, он хочет что бы я ему свой деньги отдавала, среди моей родни и друзей еще нет ни одной семьи в которой жена свою зп мужу отдает, сказала ему что муж вообще то жене деньги отдавать должен, получила ответ ищи такого мужа который тебе будет деньги приносить , продукты покупаю я, все что необходимо по дому тоже покупаю я, от зп соответсвенно остается не много, говорит мне заводить общий бюджет, а я не хочу , мне уже и муж такой не нужен и желание уйти, он тратит свои деньги на сигареты, пиво и гулянки, а я должна содержать все и всех ? Как в вашей семье распределяются деньги ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Похоже, что была договоренность, что муж сам разберется с ипотекой, но у него не получилось. И теперь пытается свалить это на вас. Понимаю ваше сопротивление.
Как это не печально, но здесь вы сталкиваетесь с выбором либо продолжать удерживать свою позицию вплоть до развода, либо признать, что ваш муж не оправдал ожиданий своих и ваших и помочь ему еще больше финансово.
Вам нужно передоговориться. Может стоит сообща все деньги вкладывать какое-то время в ремонт, чтоб его закончить. Но важно, чтоб и муж все свои деньги вкладывал, не только вы.
А потом вы вполне опять можете перейти каждый на свой бюджет.
Каждая пара решает как ей удобно. У нас, например, с мужем у каждого свои деньги , продукты покупаем когда кто в магазин успевает, а если поездка какая-то то скидываемся вместе.
Удачи.

#1

Общий бюджет.

Гость
#2

У нас в семье общий бюджет

Гость
#3

Не дам я тебе на кухню, копи сам😑
До пенсии еще 25 лет успеешь

#4
Далёкая Камчатка

Общий бюджет.

Но мне проще. Муж больше зарабатывает. Хотя не в этом дело. Складывайте ваши зарплаты и составляйте список трат.

Гость
#5
Гость

У нас в семье общий бюджет

Я себе на пенсию откладываю уже. 😑

Гость
#6

Меня никто не спросил , хочу я кухню или нет....
А бюджет им общий подавай😒
И вообще кухня даже не на меня будет записана😒

Гость
#7

Лучше Халву себе оформлю завтра.😒

Гость
#9

Из общего бюджета оплата за коммуналку продукты необходимые закупаются плюс одежда необходимая и откладываются деньги ещё в конверт на всякий случай, небольшая сумма на картинные расходы

Гость
#10
Гость

Я пукаю. В туалет пора.
Выс..ерать огромный кусок говьна после новогодних и рождественских праздников это не шутки шутить! Я думаю, колбаска будет килограмм на пять, не меньше

Чем вы в туалет то ходите с зп 27 и кредитом 400 т?

Гость
#11
Гость

Из общего бюджета оплата за коммуналку продукты необходимые закупаются плюс одежда необходимая и откладываются деньги ещё в конверт на всякий случай, небольшая сумма на картинные расходы

Не в конверт , а на депозит надо с картой Халва . Вдруг муж помрет раньше времени
.
Что за финансовая безграмотность.

Гость
#12

А у вас кухня эта за 300 тысяч ...
Уголь опять же

Гость
#13

Общий. Почти все, что зарабатываем кладём в общую коробочку. И потом решаем что куда деть.
Так нет соблазна спустить деньги на какое-либо ***

Гость
#14
Гость

Из общего бюджета оплата за коммуналку продукты необходимые закупаются плюс одежда необходимая и откладываются деньги ещё в конверт на всякий случай, небольшая сумма на картинные расходы

Небольшая сумма на личные расходы

Гость
#15

У нас общий бюджет всегда был и есть. Квартиру купили в браке, поэтому вопросов о ремонте нет.
Вам какой смысл вкладываться в квартиру мужа, особенно если учесть, что уже пошли конфликты и недовольства?
В случае развода, надо все чеки иметь и по судам бегать, чтобы отсудить хотя бы часть вложенного. Ну присудят ему выплачивать вам ежемесячно из зарплаты копейки. Стоит оно того?

Гость
#16

У нас общий бюджет , никто никому ничего не выдаёт, не забирает, общее и все. А по поводу вас вот интересно, как бы ваш муж ремонт делал, если бы не женился? Зачем покупать квартиру если нет денег на ремонт? Берите кредит тогда, зачем без дверей сидеть. Только думайте о том, что ипотека до брака квартира его . Если что-то покупаете, собирайте все чеки. Чтобы если что в суде доказать, что именно вы за это платили, а не просто сделать ремонт мужчине , развестись и уйти в закат

Секси Котенок
#17

Прочитала половину. Впринципе понятно. А какой смысл вам вкладывать в чужую квартиру?! Вот разругаетесь если и всё вы на улице! А деньги уже вложены ВАШИ! Вам их никто не отдаст(( считаю деньги надо вкладывать только в свое, либо общее( в браке) купленное. А так бредовая идея.. не слушайте его.

EUMENIDA
#18

Если бы мне муж так пи3данул, как вам, я бы на+ер его послала и пошла бы, роняя тапки, подавать на развод.. Это просто ***. Неужели вы до свадьбы не разглядели в нем муDака? Не в коем случае не рожайте от него детей, слышите? Иначе будете сама все на своем горбу тянуть, еще ляпнет вам наподобие как вы выше написали. Автор, миленькая, если вы себя уважаете, разведитесь с ним! Он уже дал вам понять не один раз, что вы ему нафиг не нужны, как и ваша семейная жизнь. Ему просто плевать. Я бы так между делом у него спросила: зачем ты вообще семью заводить собрался, если ты муdак конченный, которому на все наплевать? Как ему самому не стремно? А вам, автор, желаю сил, терпения и ума, чтоб избавиться от такого урода и в дальнейшем быть внимательнее.

Девушка из Нагасаки
#19

Автор, скажите ему с улыбкой, как только оформит половину квартиры на вас, сразу сделаете общий бюджет.

Гость
#20

У нас общий бюджет. Две зарплаты вместе обьединяем и распределяем деньги. Когда поженились, у мужа квартира была, он купил ее до брака. Но ремонта и сносной мебели не было. Делали ремонт вместе, почти весь первый год, мебель покупали. Даже вопроса не возникало, кто на это деньги дает, мы оба с зарплат все делали. Потом ребенок родился, эту двушку продали, с доплатой трешку купили. Она совместная уже, опять ее ремонтировали. А как иначе, мы семья с ним, он от меня деньги не прячет, а я от него тырить буду? Смысла в таких отношениях не вижу.

Гость
#21

Автор, тут обычные реалии жизни, заботливые мужчины сидят в одиночестве никому не нужные, а все кто вытирает о женщину ноги, все в отношениях.
Вы хотели получить важного, уверенного в себе кто самоуверенным видом ездит по ушам, вы его и получили

Чёрная мамба 😶
#22

Боже слава богу что мой муж,квартиру купил за наличку "в браке" сам сделал ремонт ,полностью оставил. Ремонт шикарный ,своими руками(папа помогал кго) и все это за свои деньги и не тыкает.и при разводе все на 2х ,и руки у него не из ***.где вы только таких находите ( пошлите его на...с его до брачной ипотечной квартирой.Кошмар😲

Гость
#23
Чёрная мамба 😶

Боже слава богу что мой муж,квартиру купил за наличку "в браке" сам сделал ремонт ,полностью оставил. Ремонт шикарный ,своими руками(папа помогал кго) и все это за свои деньги и не тыкает.и при разводе все на 2х ,и руки у него не из ***.где вы только таких находите ( пошлите его на...с его до брачной ипотечной квартирой.Кошмар😲

Вот зачем он был нужен, да? Использовать его как бездушный расходный материал и подать на развод, забрав себе половину

#24
Гость

Вот зачем он был нужен, да? Использовать его как бездушный расходный материал и подать на развод, забрав себе половину

А тебе какая разница?

Гость
#25
Далёкая Камчатка

А тебе какая разница?

Зафиксировать подлость женской натуры

Чёрная мамба 😶
#26
Гость

Вот зачем он был нужен, да? Использовать его как бездушный расходный материал и подать на развод, забрав себе половину

Мы и сейчас в браке отличные отношения))я ковычками хотела выделить тем кто будет придераться.что квартира останется с ним

Гость
#27
Чёрная мамба 😶

Мы и сейчас в браке отличные отношения))я ковычками хотела выделить тем кто будет придераться.что квартира останется с ним

Отличные отношения сохранятся если дела у него пойдут хуже и будет требоваться ваш финансовый вклад? Готовы вы на взаимовыручку, или только использовать его пока выгоден?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: