Гость
Статьи
Не принимает извинения

Не принимает извинения

Парень (21 год), встречаемся уже больше года, и у него, и у меня первые отношения. В первый год отношений такого не было, потом начал игнорировать мои извинения. Теперь никогда не принимает извинения. Когда прошу прощения отвечает "не извиняйся передо мной" и "я же просил не извиняться", когда спрашиваю почему, отвечает "мне от этого (извинений) лучше не становится". Ситуации, в которых я прошу извинения, самые разные. Как-то у нас был сильный спор по переписке, когда я была на учёбе, оба были злые друг на друга, за мной вышел преподаватель и я ему так и написала "извини, за мной вышли, мне пора", на что он ответил "не извиняйся, я уже говорил что это не помогает" – думаю не надо уточнять, что он отвечает так же, когда я действительно виновата. Так вот, мы недавно подняли эту тему снова, точнее, я извинилась за то что мои слова его задели, хотя я не хотела его обидеть, а он опять начал просить не извиняться. Я хотела спросить насколько его позиция правильная, потому что для меня это какие-то детские капризы. Если он действительно прав, я ничего делать не буду, а если проблема во мне – как ему аргументированно ответить? Потому что тезис, что это "социальный конструкт" его не устраивает. #извинения

11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Толк-то какой, принимать извинения, если человек просит прощения, и косячит по новой?

Гость
#2

просто "Смерть чиновника" какая-то))

Гость
#5

Может,просто пора перестать извиняться за каждый пук?А то попахивает психическим нездоровьем.

Сама по себе
#6

Представляю, как ты его бесишь. Просит же человек не извиняться. Для парня это, просто, сопли. Ты извиняешься, когда надо и не надо.У тебя нет ни гордости, ни самоуважения. У него нет детских капризов, это ты незрелая личность. У тебя не женское поведение, ты какое-то пресмыкающееся. Женщина должна отвечать, хочу и делаю. Тем более, ты приводишь глупости в пример, поступки, которые не требуют извинений. И не надо с ним объясняться, очередная глупость. Прекрати это делать и всё.

#7
Тоже Тролль

Толк-то какой, принимать извинения, если человек просит прощения, и косячит по новой?

Будто вы никогда не косячили в отношениях. Я не говорю про извинения по любому поводу по десять раз на дню, я говорю про косяки на протяжении двух лет отношений на разные темы

#8
Сама по себе

Представляю, как ты его бесишь. Просит же человек не извиняться. Для парня это, просто, сопли. Ты извиняешься, когда надо и не надо.У тебя нет ни гордости, ни самоуважения. У него нет детских капризов, это ты незрелая личность. У тебя не женское поведение, ты какое-то пресмыкающееся. Женщина должна отвечать, хочу и делаю. Тем более, ты приводишь глупости в пример, поступки, которые не требуют извинений. И не надо с ним объясняться, очередная глупость. Прекрати это делать и всё.

Я делаю это из вежливости, а не чтобы меня пожалели. Действительно не вижу проблемы проявить вежливость, когда ухожу посередине разговора или что-то подобное. А когда ты наступаешь человеку на ногу, извиняешься, а он говорит "не извиняйся передо мной, я же просил" – начинаешь не понимать что происходит вообще

#9

Я не понимаю что тогда в таких ситуациях делать, если мы не можем друг перед другом извиниться за действительно серьёзные проступки. Бывает что не может извиниться за свои серьёзные косяки, когда я прямым текстом объясняю в чем проблема, а он понимает что не прав и всё равно молчит. Так же пример: если он повысит голос из-за плохого настроения– он может извиниться, если у меня тоже самое – начинается этот бред. Вывести его на разговор почему он злится или обижается иногда бывает очень сложно, потом он рассказывает, я понимаю, что сказала/сделала что-то не то и.... И говорю что не хотела его обидеть и извиняюсь, альтернативный вариант: он объясняет в чём проблема, просит так не делать больше, я говорю "хорошо", он ответит "ничего хорошего". Соответственно "ясно" и "понятно" тут тоже не прокатят, и как мне с ним мириться?

Тоже Тролль
#10
Ekaterina

Будто вы никогда не косячили в отношениях. Я не говорю про извинения по любому поводу по десять раз на дню, я говорю про косяки на протяжении двух лет отношений на разные темы

Представьте себе, - нет.

#11
Тоже Тролль

Представьте себе, - нет.

Выше читали? Или на ноги людям вы тоже никогда случайно не наступали? нонсенс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: