Гость
Статьи
одиночество. отношения …

одиночество. отношения будут меня отвлекать от учебы

Впервые здесь пишу. Ситуация такая: я парень, мне 19 лет, учусь в вузе. И меня просто мучает проблема одиночества несмотря на то, что в прошлом проблем с противоположным полом не возникало. Я конечно очень хотел бы себе найти девушку, жениться, создать семью. Но в то же время понимаю, что пока и в ближайшие годы не смогу нормально встречаться, жениться по различным обстоятельствам - я коммерческий студент (стипендии нет), нужно сдать диплом, поступить в магистратуру, найти работу и т. д. При этом, зная себя из прошлых отношений, понимаю, что отношения будут меня отвлекать от учебы. Как считаете стоит ли начать искать себе ту самую, учитывая вышесказанное? Или же не стоит пока тратить время и подождать хотя бы до того момента, как я закончу вуз? #отношения #одиночество

qbz
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли отношения будут отвлекать от учебы. Как встречи можно устраивать в согласованное время, с учетом расписания обоих, так и совместное проживание... допустим, супруги, которые оба работают на полную ставку - никаких проблем, и даже по сравнению с холостыми легче, когда с бытовыми делами способны подхватить и помочь.

Фея из хвойного леса
#2

Эээх мне уже 31 год отношений не было никогда.
Вот бы вернуться в студенчество.

Гость
#3

если ждать пока ничего не будет отвлекать от учебы так можно и не жить вообще..

Гость
#4

Приятно видеть, что у молодого человека такие здравые рассуждения. Действительно, семейные отношения, особенно появление детей, требуют много эмоциональных сил, времени и денег, а у вас, на данный момент, всего этого нет. Мужчина по замыслу Создателя является главой семьи. Поэтому он несёт ответственность за эмоциональное, материальное и духовное состояние каждого члена своей семьи. И если он расчитывает на помощь родителей, то это в принципе неправильно, потому что в первом письме Тимофею 5 глава в 8 тексте говорится : " Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего." Чтобы не было чувства одиночества, нужно сердечно молиться Богу и это же поможет в семейной жизни.

Гость
#5
Гость

Вряд ли отношения будут отвлекать от учебы. Как встречи можно устраивать в согласованное время, с учетом расписания обоих, так и совместное проживание... допустим, супруги, которые оба работают на полную ставку - никаких проблем, и даже по сравнению с холостыми легче, когда с бытовыми делами способны подхватить и помочь.

Тут дело в проживании эмоций, а не от встреч или по другим причинам.

Гость
#6
Гость

если ждать пока ничего не будет отвлекать от учебы так можно и не жить вообще..

Я когда встречалась со своим бывшим мужем, меня однажды преподаватель одёргивал, мол, думай об учёбе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: