Гость
Статьи
Решили пожить …

Решили пожить отдельно, возникли вопросы, как поступить?

На днях отвезла его маме, не выдержала, терпение сошло на нет. Думала отдохну, если что-то изменится, скучать буду, то сойдемся, ну , а если нет, то развод. Отдохнуть и собраться с мыслями видимо не получится. Каждый день звонит, пишет, по самым разным пустякам. Ну, думаю, он же человек, что скучать нельзя, в общем приняла за норму. Потом оказывается, звонит постоянно старшей дочке и спрашивает, что мама делала, во сколько пришла, кто ей звонит....? Какой-то тотальный контроль и так неприятно стало, даже ощущение, что он ищет какой-то на меня компромат, чтобы детей забрать. Не раз мне он в ссорах обещал это сделать.....Старшая дочь не хочет , чтобы он переехал обратно, а вот младшая (ей сказали, что папа просто бабушке помогает). Младшая привязана к мужу. Мне, с одной стороны, не нравится такая связь , т.к. он как отец ничему ее не учит, не воспитывает, не приводит примеры как правильно надо себя вести....он только с ней играет и игры далеко не развивающие!!! Вчера дочь ползала по полу и воображала себя собакой, просила, чтобы я ей что-то кидала, а она будет приносить....я была в шоке, потому что мне кажется это не нормальная игра для девочки 5,5 лет. Наши последние годы построены на жалости к мужу, бедняжку жалела во всем. Сейчас стараюсь сдержаться и не жалеть его. Посоветуйте, как быть. Как себя встряхнуть, чтобы отдалиться от мужа и не жалеть его? Как младшую подготовить и все же сообщить, что мы теперь живем отдельно? Он всеми силами ищет с ней встречи ежедневно, но дочь очень критически относится к расставанию, когда ему пора уходить, вцепляется в него, кричит, плачет. Наши ссоры ежедневные и так плохо на детей влияли, а теперь еще и ежедневные расставания эти....Как пережить расставание детям? Как мне стоит себя вести в данной ситуации . Мужу грубить не хочется, да и портить отношения тоже не хочется. Хочется все решить мирно. Заранее спасибо за советы. #отношения #отношенияразрыв 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор у вас претензии все в одну лапшу перемешаны. Успокойтесь вы приняли решение расстаться с мужем ваше право. Дочке сказать как есть старшей что у вас неблагоприятный период с мужем нужно время на примерение но это не значит что папа ее не любит с мамой. Любят. Сильно одинаково. и не препятствуйте посещение отца. Сами можете хоть изображать что у вас тараканы и вы заняты, но дочка имеет право на общение с отцом. Ради ее будущего ради того чтоб сформировалась хоть какая то модель мужского плеча рядом. В конце концов не всегда плохой муж имеет статус плохого отца. Иногда они как раз с детьми хорошо ладят а ваши тянутся к папе- подумайте. И еще я мелкая с сестрами постоянно играла в собак животных. Для родителей спектакли даже целые назыгрывали, фото сохранились в архиве, где на четвереньках в каких то костюмах пятнистых с носом разукрашенным, вокруг цветы стулья даже фон задрапирован тканью)) театр)) мы с сестрами две собачки а старшая типа дрессирует. Все нормально ребенок просто изучает мир этот. Ему интересно как все устроено побыть в шкуре животного входит в это изучение мира. В школе так же играли спектакли зверушек играли в коней. Кто то запрягает шарфом под мышками, а другой едет. Не садились а просто бегали рядом. Играли в зайцев и лисов в догонялки. Естественно копируя поведение животных лесных. Обычные игры детские, забейте, выросла и никакой хвост не отрастила еще))
Разбирайтесь с мужем сами, а дети пусть общаются одинаково с родителями.

#2

Отдай младшую мужу, делов то.

Гость
#3

Имхо, дочери надо все прямо сказать, не надо сладких сказок про "помогает бабушке", иначе непонятные ей постоянные расставания с ним только будут расшатывать ее психику.

Гость
#4
Сладкий кексик

Отдай младшую мужу, делов то.

Которую он, наигравшись, не больше чем через неделю привезет обратно.)))

Гость
#5

"На днях отвезла его маме" . - что отвезла?

" он же человек, что скучать нельзя," - ??????????????вообще не понятно

"...он только с ней играет" - ИМЕННО, ИГРАЯ С НЕЙ, ОН ЕЁЁ И ВОСПИТЫВАЕТ, А ЕЩЁ ОНА СМОТРИТ НА ТВОЁ С НИМ ОБЩЕНИЕ И 100% ПЕрЕНИМАЕТ ОПЫТ..
"годы построены на жалости к мужу, бедняжку жалела во всем." .- НУ ДуРА, ЧЁ С ТЯ ВЗЯТь

ДА уЖ, ГОЛОВУ ТЕ ТОЧНО ЛЕЧИТь НАДО

Гость
#6
Лучик

Автор у вас претензии все в одну лапшу перемешаны. Успокойтесь вы приняли решение расстаться с мужем ваше право. Дочке сказать как есть старшей что у вас неблагоприятный период с мужем нужно время на примерение но это не значит что папа ее не любит с мамой. Любят. Сильно одинаково. и не препятствуйте посещение отца. Сами можете хоть изображать что у вас тараканы и вы заняты, но дочка имеет право на общение с отцом. Ради ее будущего ради того чтоб сформировалась хоть какая то модель мужского плеча рядом. В конце концов не всегда плохой муж имеет статус плохого отца. Иногда они как раз с детьми хорошо ладят а ваши тянутся к папе- подумайте. И еще я мелкая с сестрами постоянно играла в собак животных. Для родителей спектакли даже целые назыгрывали, фото сохранились в архиве, где на четвереньках в каких то костюмах пятнистых с носом разукрашенным, вокруг цветы стулья даже фон задрапирован тканью)) театр)) мы с сестрами две собачки а старшая типа дрессирует. Все нормально ребенок просто изучает мир этот. Ему интересно как все устроено побыть в шкуре животного входит в это изучение мира. В школе так же играли спектакли зверушек играли в коней. Кто то запрягает шарфом под мышками, а другой едет. Не садились а просто бегали рядом. Играли в зайцев и лисов в догонялки. Естественно копируя поведение животных лесных. Обычные игры детские, забейте, выросла и никакой хвост не отрастила еще))
Разбирайтесь с мужем сами, а дети пусть общаются одинаково с родителями.

одно дело наряжаться и спектакли ставить, а другое дело вот в такую собачку, которую я видела....это малость всякая, т.к. еще присутствуют шуточки, кто как какает, писает и в основном используется дедушка (МУЖ ОТЦА). Например, ой посмотри как дедушка пукает, писает, какает, какой дедушка пердун...При этом все эти шуточки выливаются в разговоре и дедушке, это как минимум неприлично очень и всему этому способствовал мой муж...и еще куча мелочей. Я не препятствую встречам, но муж очень много наговаривает младшей то, чего ей не надо знать совершенно. Он начинает втягивать детей в наши разборки. Дети знают, что мы их любим. Старшей, в данном случае , тоже тяжело, потому что при последней ссоре, муж высказал по пьяне, как он ненавидит ее, тыкал средний палец ей в лицо...уже молчу о том, что он мне говорил .... Не могу пойти на то, чтобы младшая в будни оставалась у мужа, т.к. она целый день сидит в телефоне и не получает внимания и развития должного, т.к. папа работает. А в садике развитие, социум, общение, нормальное питание....Но муж настаивает ее забирать периодами к семе, например, каждые 2дня

Гость
#7
Сладкий кексик

Отдай младшую мужу, делов то.

это еще с какого перепуга?))))Я ее не для мужа рожала))))Ну и конечно комментарий ниже прочтите...развития и воспитания с папой 0

Гость
#8
Гость

"На днях отвезла его маме" . - что отвезла?

" он же человек, что скучать нельзя," - ??????????????вообще не понятно

"...он только с ней играет" - ИМЕННО, ИГРАЯ С НЕЙ, ОН ЕЁЁ И ВОСПИТЫВАЕТ, А ЕЩЁ ОНА СМОТРИТ НА ТВОЁ С НИМ ОБЩЕНИЕ И 100% ПЕрЕНИМАЕТ ОПЫТ..
"годы построены на жалости к мужу, бедняжку жалела во всем." .- НУ ДуРА, ЧЁ С ТЯ ВЗЯТь

ДА уЖ, ГОЛОВУ ТЕ ТОЧНО ЛЕЧИТь НАДО

Вы наверное не знаете, что при создании темы дается ограниченное количество символов , поэтому сжала как смогла.

Ну если вам что-то не понятно в том, что написано, то очень странно как вы вообще людей понимаете.

Гость
#9
Гость

Имхо, дочери надо все прямо сказать, не надо сладких сказок про "помогает бабушке", иначе непонятные ей постоянные расставания с ним только будут расшатывать ее психику.

спасибо большое за совет, подумаю как лучше это сделать

Гость
#10
Гость

одно дело наряжаться и спектакли ставить, а другое дело вот в такую собачку, которую я видела....это малость всякая, т.к. еще присутствуют шуточки, кто как какает, писает и в основном используется дедушка (МУЖ ОТЦА). Например, ой посмотри как дедушка пукает, писает, какает, какой дедушка пердун...При этом все эти шуточки выливаются в разговоре и дедушке, это как минимум неприлично очень и всему этому способствовал мой муж...и еще куча мелочей. Я не препятствую встречам, но муж очень много наговаривает младшей то, чего ей не надо знать совершенно. Он начинает втягивать детей в наши разборки. Дети знают, что мы их любим. Старшей, в данном случае , тоже тяжело, потому что при последней ссоре, муж высказал по пьяне, как он ненавидит ее, тыкал средний палец ей в лицо...уже молчу о том, что он мне говорил .... Не могу пойти на то, чтобы младшая в будни оставалась у мужа, т.к. она целый день сидит в телефоне и не получает внимания и развития должного, т.к. папа работает. А в садике развитие, социум, общение, нормальное питание....Но муж настаивает ее забирать периодами к семе, например, каждые 2дня

У мужа нет наклонностей к зоофилию?

Лучик
#11
Гость

одно дело наряжаться и спектакли ставить, а другое дело вот в такую собачку, которую я видела....это малость всякая, т.к. еще присутствуют шуточки, кто как какает, писает и в основном используется дедушка (МУЖ ОТЦА). Например, ой посмотри как дедушка пукает, писает, какает, какой дедушка пердун...При этом все эти шуточки выливаются в разговоре и дедушке, это как минимум неприлично очень и всему этому способствовал мой муж...и еще куча мелочей. Я не препятствую встречам, но муж очень много наговаривает младшей то, чего ей не надо знать совершенно. Он начинает втягивать детей в наши разборки. Дети знают, что мы их любим. Старшей, в данном случае , тоже тяжело, потому что при последней ссоре, муж высказал по пьяне, как он ненавидит ее, тыкал средний палец ей в лицо...уже молчу о том, что он мне говорил .... Не могу пойти на то, чтобы младшая в будни оставалась у мужа, т.к. она целый день сидит в телефоне и не получает внимания и развития должного, т.к. папа работает. А в садике развитие, социум, общение, нормальное питание....Но муж настаивает ее забирать периодами к семе, например, каждые 2дня

Автор вы сами выбрали такого мужа. Да он невоспитан. С него надо было начинать или не соваться вовсе в его семью. Дочка нормальная. Поверьте какие только гадости дети не говорят на площадке. Можно даже не изображать цивилизованную светскую семью потому что ребенок нахватается где угодно и с друг другом обсуждают все. Про писает какает это самый обычный детский вопрос. Присмотритесь к современным мультикам там в каждой серии герой то писается то издает неприличные звуки то еще какая чепуха. Дети обожают этот юмор. Низкий примитивный. Им еще для 5 лет рановато в тонкий английский юмор. А запрещать бессмысленно они щас все в ютубе находят и друг дружке передают в саду в школе. Мужику бы пальцы открутить что перед детьми пальцы тычет. Мерзко.

Гость
#12
Гость

У мужа нет наклонностей к зоофилию?

НЕТ)))

Гость
#13
Лучик

Автор вы сами выбрали такого мужа. Да он невоспитан. С него надо было начинать или не соваться вовсе в его семью. Дочка нормальная. Поверьте какие только гадости дети не говорят на площадке. Можно даже не изображать цивилизованную светскую семью потому что ребенок нахватается где угодно и с друг другом обсуждают все. Про писает какает это самый обычный детский вопрос. Присмотритесь к современным мультикам там в каждой серии герой то писается то издает неприличные звуки то еще какая чепуха. Дети обожают этот юмор. Низкий примитивный. Им еще для 5 лет рановато в тонкий английский юмор. А запрещать бессмысленно они щас все в ютубе находят и друг дружке передают в саду в школе. Мужику бы пальцы открутить что перед детьми пальцы тычет. Мерзко.

Проблема в том, что муж таким не был, всегда был внимательный, помогал во всем, не экономил. А после определенного периода (рассказывала в другой теме) начал запрещать все, в т.ч. тратить деньги на еду, овощи, фрукты, одежду, забыл про подарки и необходимые женские штучки (косметика, предметы личной гигиены, духи, помада......). Тратить деньги ни на что нельзя, кушать только крупы или то, что купит он, если посчитает нужным...Хотя сейчас он бегает по врачам, я ему объясняю, что все причины могут скрываться именно в питании.... Но ему проще сходить к врачу и потратить весь бюджет, при этом сказав, что все, теперь экономим...Хотя у меня всегда позиция другая, надо не экономить, а зарабатывать!!!! К слову, я просто семью уже не смогла вывозить на своих плечах. Я полностью занималась бытом, даже мужской работой, всегда везде с детьми (поликлиники, секции, школа...), но только сейчас в придачу, мне добавилось 2е работы, а помощи в быту у него нет, только с малой мог посидеть. Но я то успевала и с малой сидеть и шуршать по квартире, а он не может и говорит, что как так , надо все внимание детю уделять((((а кроме физ труда, он мне постоянно ноет, так ни то, вот это не то....устала.

Сама по себе
#14

По-моему, тут, вообще, разводиться надо, а не пожить отдельно. От отупения он не избавится. Прекратите его жалеть, девочки перенимают модель поведения. Учите их выбирать правильных мужчин и своевременно избавляться от балласта в своей жизни. Ваш муж -- балласт. В сад ребёнок должен ходить как на работу, тут мужу твёрдое нет. Глупости его слушать?

Гость
#15
Сама по себе

По-моему, тут, вообще, разводиться надо, а не пожить отдельно. От отупения он не избавится. Прекратите его жалеть, девочки перенимают модель поведения. Учите их выбирать правильных мужчин и своевременно избавляться от балласта в своей жизни. Ваш муж -- балласт. В сад ребёнок должен ходить как на работу, тут мужу твёрдое нет. Глупости его слушать?

спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: