Гость
Статьи
Парень попросил пожить …

Парень попросил пожить отдельно

#нуженсовет #отношения
Доброго времени суток. Пишу сюда впервые и, откровенно говоря, от безысходности. Дело такое: встречаемся с молодым человеком чуть больше двух лет. Мы из разных городов и через год отношений он предложил к нему переехать. Он жил в мамой, но в большом доме, да и через некоторое время мы всё равно хотели купить своё жильё (не было возможности, так как я студентка и работает только он полноценно). Ссоримся мы крайне редко. Но на днях возникла ситуация, когда он весь день как-то отмахивался от меня (мол, занят, не мешай), а вечером состоялся неприятный разговор. Сказал, что как-будто это всё ему приелось. Что он меня по прежнему сильно любит и дорожит мной, но его пугает, что это может быть навсегда и что ничего нового у него уже не будет. Что вот вроде и любит он меня, но это не то чувство эйфории влюблённости и его он больше никогда не испытает. Потом сказал, что хочет снова пожить один и решить, что ему делать в итоге:"Давай ты на месяц уедешь к маме и я за это время решу, чего я хочу и готов ли я всю жизнь провести вот так". Кроме того, мелькали фразы, что он стал относится ко мне, как к сестре, чем как к девушке и что он не хочет думать о покупке квартиры сейчас или о семье, что его пугает это. Опять же, повторюсь, при этом всём говорит, что безумно любит и очень волнуется за меня.
В общем, как итог, меня волнует: а что мне делать? Стоит ли действительно уехать и дать ему время всё обдумать? Если так, то стоит ли этот месяц общаться вообще? На вопрос, сохраняем ли мы на этот месяц статус пары не отвечает. Я боюсь того, что в конце месяца он просто напишет, что решил расстаться и мы даже поговорить не сможем лично, так как в разных городах. Кроме того, возможно кто-то сможет подсказать, можно ли вернуть эту искорку влюблённости и как это сделать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Попрощайтесь с ним - отношения закончены.
Неужели это вам непонятно - про "искорку" какую-то лепечете...

Гость
#2

Думаю, что бы вы ни делали - уже ничего не выйдет. Возможно даже, что ему уже нравится другая. Ну, и главное, вы же видите, что даже на этот месяц, который он просит для принятия решения, он не хочет быть с вами парой. Это конец отношениям, к сожалению :(

Гость
#3

"Парень попросил пожить отдельно" -

дальше читать нет смысла:) Мужик В Ы С Т А В И Л тебя вон.

Ты забанила его? ...но, раз пишешь, здесь не забыла...

соболезную, мозга у тебя нет, а это катастрофа

Гость
#4

Ты ему просто надоела своим вечным нытьём. Езжай к маме.

Гость
#5

Да, он уже все решил. Это конец.

Гость
#6

Это он вам просто тактично говорит, что разлюбил и не хочет быть с вами. Вот и все. Пытается при расставании сохранить лицо.
А то что говорит что любит тупое вранье. Не верьте, с любимыми не расходятся, не разьезжаются, даже если быт заел.

гость
#7

Для этого и живут люди вместе что бы посмотреть подходят ли они друг другу. Вы очевидно нет. Я думаю парень рад что закончил с вами отношения. Не грустите и на вашей улице будет праздник.

Драконесса
#8

Он вас бросил. И выгнал. Это - в сухом остатке. Остальной ваш текст - это просто бла-бла.
Другую нашел, наверно.

Скот.
#9

скот он

Гость
#10

Его право. Тем более что ты нахлебница.

#11

Присоединяюсь к мнению большинства. Уезжайте и заносите его в ЧС). Если захочет, сможет вас найти, а нет- хоть достоинство сохраните. Я бы заблочила данного решалу сразу как только села в автобус с чемоданами. И да, берите с собой все свои вещи дабы не пришлось потом унижаться и упрашивать выслать вам ваш шарфик. А личная беседа у вас уже состоялась.

Гость
#12

Он хочет расстаться с Вами навсегда. А то, что любит - это просто вранье, чтобы смягчить ситуацию. Единственное правильное решение в Вашем случае, это собрать Вещи и уехать, пожелав удачи.
И не звонить, не писать ни в коем случае. Если дадите слабинку, то он только убедится в правильности своего решения. А Вам будет еще хуже от этого.
А если выдержите, то Вам будет легче и быстрее забудете его.

Гость
#13

Автор, вы сейчас где живете?
Если у мужчины - то вам нужно собрать вещи и уехать. Иначе, он может попросить вас уехать иначе (через полицию например).

Гость
#14

Не питайте иллюзий! Он же ясно сказал, что хочет других девушек, влюбленности, эйфории, страсти и что к вам их больше нет! Эти чувства не возвращаются повторно. Разлюбил, все угасло и это окончательно! Правильно тут советуют, вещи все собрать свои, в автобусе в ЧС его добавить и совсем не общаться! Если одумается в ближайшее время, сам найдёт! Но это вряд ли

Гость
#15

Автор, я бы на вашем месте не особо надеялась на что-то. Скорее всего он остыл и не готов до конца жизни жить спокойной семейной жизнью.
Но могу поделиться с вами своим, немного противоположным опытом. У меня похожие чувства к мужу. Я его безумно люблю, но иногда думаю, что хотела бы пожить отдельно месяцок. Но при этом я правда не хочу разводиться, не хочу других мужчин, мне просто не хватает личного пространства и времени на себя. Не исключено, что ваш мч тоже правда вас любит, но ему правда тяжеловато и он не понимает своих чувств. В любом случае придется дать ему это время. Договоритесь, что в этот перерыв вы ни с кем не встречаетесь из противоположного пола. Вот прямо поставьте такое условие. И живите этот месяц для себя. Позаботьтесь о себе, займитесь новым хобби и тд. Главное займите себя чем-то, что бы не было так страшно и больно. Через месяц посмотрите как вам самой было без него и хотите ли вы сами возвращаться. У меня лично есть пример как хорошего окончания такого перерыва, когда люди сходились обратно, начинали друг друга сильнее ценить и потом женились, так и пример плохого окончания, когда люди окончательно расставались после этого.

Гость
#16

Мужчина закончил отношения. Ты ему нравишься, но это не та любовь, а просто симпатия.

Гость
#17
Гость

Автор, я бы на вашем месте не особо надеялась на что-то. Скорее всего он остыл и не готов до конца жизни жить спокойной семейной жизнью.
Но могу поделиться с вами своим, немного противоположным опытом. У меня похожие чувства к мужу. Я его безумно люблю, но иногда думаю, что хотела бы пожить отдельно месяцок. Но при этом я правда не хочу разводиться, не хочу других мужчин, мне просто не хватает личного пространства и времени на себя. Не исключено, что ваш мч тоже правда вас любит, но ему правда тяжеловато и он не понимает своих чувств. В любом случае придется дать ему это время. Договоритесь, что в этот перерыв вы ни с кем не встречаетесь из противоположного пола. Вот прямо поставьте такое условие. И живите этот месяц для себя. Позаботьтесь о себе, займитесь новым хобби и тд. Главное займите себя чем-то, что бы не было так страшно и больно. Через месяц посмотрите как вам самой было без него и хотите ли вы сами возвращаться. У меня лично есть пример как хорошего окончания такого перерыва, когда люди сходились обратно, начинали друг друга сильнее ценить и потом женились, так и пример плохого окончания, когда люди окончательно расставались после этого.

Вы даете автору пустые надежды, отчего ей будет потом только больнее. У Вас был противоположный опыт... Мы не мужчина, ваш опыт о другом. Тут молодой мужчина понял, у которого остыли чувства и он хочет новых женщин. Тут уже ничего не поможешь. Нужно уйти с достоинством, это лучший вариант.

#18

Попрощайтесь с ним и уходите, не оглядываясь, не звоните, не пишите, если сам будет звонить/писать, отвечайте односложно. Человек захотел откатить отношения назад - его право. Только вот в этом случае не может быть, что Вы его ждёте, и кроме него никто и ничто Вам не интересно. Самое страшное не потерять кого-то, а потерять себя. Удачи Вам!

Гость
#19

Отпустите малыша.
Разлюбила милая, не полюбит снова,
не удержишь силою, не удержишь словом.

Гость
#20
Гость

Вы даете автору пустые надежды, отчего ей будет потом только больнее. У Вас был противоположный опыт... Мы не мужчина, ваш опыт о другом. Тут молодой мужчина понял, у которого остыли чувства и он хочет новых женщин. Тут уже ничего не поможешь. Нужно уйти с достоинством, это лучший вариант.

Я говорю, что бывает по разному. А то как тут все "гордые" пишут, сразу в чс и тд, вы сами то так в жизни поступаете? Вы сами вот так легко на раз плюнуть вычеркиваете людей из своей жизни и потом у вас вообще не болит?
Видеть все варианты не значит давать пустые надежды. Сразу кидать в чс и быть всей такой гордой очень больно и тупо. Если автор очень любит своего мч, то стоит хотя бы дать себе и ему этот месяц на подумать.

Катя
#21

Сохраните хотя ьы гордость, вас очень мягко выставляют. Уезжайте и на возвращение не рассчитывайте, даже если позовет, а то так и будет выгонять вас как собаку туда-сюда. Пусть сам переезжает в ваш город и добивается вас. Ситуация нехорошая, вам лучше собрать вещи и молча уехать, пока впрямую не сказал, что вы не его женщина и свалите же наконец.

Катя
#22
Гость

Я говорю, что бывает по разному. А то как тут все "гордые" пишут, сразу в чс и тд, вы сами то так в жизни поступаете? Вы сами вот так легко на раз плюнуть вычеркиваете людей из своей жизни и потом у вас вообще не болит?
Видеть все варианты не значит давать пустые надежды. Сразу кидать в чс и быть всей такой гордой очень больно и тупо. Если автор очень любит своего мч, то стоит хотя бы дать себе и ему этот месяц на подумать.

Только после того, как он "подумает", пусть сам переезжает в ее город, а не ее туда-сюда пинает.

Гость
#23

К сожалению, это конец отношений. Начинайте строить жизнь без него, не теряйте свое время и не держите себя в подвешенном состоянии. Заканчивайте сразу все с ним, не нужно никаких месяцев "на подумать". Если он решит, что любит Вас (что почти фантастика), он сам Вас найдет и приложит все усилия, чтобы были вместе.

Гость
#24

Похоже парень решил мягко слиться. Что делать? Уезжать конечно. Или вы липнуть и навязываться собираетесь. Так вообще раздражать начнете. Если поведете себя достойно, то есть небольшой шанс, что он подумает и поймет, что хочет все вернуть. Начнете навязываться, просто выгонит, когда совсем достанете его.

Мяука
#25

Меня также выставили,обещал что буду я буду приходить в гости,будем гулять и блаблабла и исчез.Потом забанил молча.Это слив

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: