Гость
Статьи
Расставаться или нет?

Расставаться или нет?

всем добрый день. ранее публиковала этот рассказ, хочу продублировать и ещё послушать мнение со стороны. история длиная, буду разбивать. начнем с того, что у меня пока еще есть парень. мне 23, ему 25. вместе мы около 3х лет. знакомы 6. мы красивая, гармоничная пара, как казалось бы. ссорились по-крупному раза 3-4. знакомые говорят, что мы хорошая пара, типо видно со стороны. около 2х лет мы встречались на расстоянии, учились в разных городах, но раз в два-три месяца все равно виделись. далее доучились, вернулись в наш родной маленький город. стали жить с родителями. он со своими, я со своими. ходили друг к другу в гости, вроде удобно. я иногда ночевать оставалась у них дома. с его родителями и с семьей отношения хорошие. вот такая предыстория. что мы имеем дальше: далее, в конце прошлого лета, я чувствую, что в отношениях чего-то не хватает. так и говорю ему. он головой машет типо че ты придумываешь. в конце лета прошлого лета я устраиваюсь на работу, жизнь немного меняется. график тоже. я встаю рано, он сидит дома либо занимается какими-то своими делами (ремонт гаража, туда-сюда), встает, соответственно, позже меня. у меня уже пол дня прошло, у него только начался. общение вк сводится к нулю. никаких "доброе утро, хорошего дня". я понимаю, что это как-то ненормально не общаться весь день и списываться только вечером с вопросом видимся ли мы сегодня, ну или он зовет меня в гости просто. я акцентировала на этом внимание, он говорил "ну ты почему не пишешь". ну начнем с того, что я работаю. выжидать пока он проснется и писать "котик доброе тебе утро" нет времени, да и желания. начало раздражать что ли что его не волнует вопрос своей работы и вот это"ну а ты что не пишешь сама". через пару месяцев он предлагает нам съехаться. я уже и не знаю хочу ли я с ним жить и строить быт. да и на что жить? #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
#1

а мою зп? и хотя денег у него всегда есть чуть-чуть, но пройдет 3,4,5 месяцев и все, а работать он не собирался. в общем я говорю что мне и так удобно с родителями, давай копить деньги, смысл нам съезжаться и тратить их на квартиру с условиями точно хуже, чем в родительских домах. на том сошлись. далее он заболевает. предварительно - рассеяный склероз. ходит по больницам. потом еще лежал в стационаре. был раздражительный, на негативе. я понимаю, что ему тяжело. После больниц часто вызывал скорую, просто лежал дома и не выходил. иногда весь день в кровати. мне было страшно смотреть на приступы, родители его тоже переживают очень. он говорит врачи такие сякие, ничего не могут сказать. мои родители тоже переживают за него. предложили ему съездить к целительнице (она родственнику помогла). он смеется. Мы говорим, какая уже разница, надо хоть за что хвататься, мой папа готов его сам отвести (ехать км 120). Мч :"ну подумаем, посмотрим" и загибается снова. пока лежит дома зовет меня в гости чтобы я ехала после работы. я тоже мучаюсь с анемией, слабость, мне бывает очень тяжело куда-либо пойти, тем более после работы. он расстраивался. я это чувствовала, но с другой стороны мне что делать. в плане *екса он всегда готов и все ок, но у меня особо нет интереса. либо либидо понижено из-за болячки, либо просто не хочу уже из-за психологических моментов. приезжать после работы к неработающему человеку (когда он не болел даже) заниматься *ексом, когда родители за стеной и уезжать на такси чаще всего за свои деньги. когда он не болел то не всегда хотел выходить из дома и провожать меня. (ему на дорогу туда-обратно минут 40 выходило пешком). разъезжать на такси за свои деньги каждый раз желания не было. Говорила, что мне не комфортно ночевать каждые выходные в одной квартире с его родителями. снимать квартиру для развлечений на сутки он не хочет. Далее он недавно опопять выписывается из больницы, ему тут же плохо. я и моя семья давай опять про целителя говорить.

#2

О чем речь? Также бывает поражают его высказывания или шутки по типу «когда там уже этот сдохнет?» это тоже очень настораживало и пугало. Самый треш – это его комната. Там и до его болезни не было чисто, стол завален, пол тоже в вещах. А недели три назад я осталась на ночевку, проснулась, а возле подушки пробегает муравей. Сказала ему что это просто неуважение. Его ответ «ну когда у тебя дома муравьи были, то ничего страшного, а как у меня, то все». Да, у меня в квартире были муравьи. Они были у всего дома, потому что у кого-то из соседей завелись, но у нас они бегали только по кухне. Тоже конечно не комильфо, но тут ситуация из ряда вон. Муравей бежит по подушке. Ладно бы в его комнате было чисто, но там срач и муравьи там живут именно из-за этих крошек. Из хорошего: он нежен ко мне, нам весело вместе, он близкий человек, чем может – поможет, вроде верный, не обижает. Я же стала как сухарь, причем давно, еще когда начала чувствовать, что в отношениях чего-то не хватает, но он меня не слышал. + напомню, что у меня апатия и я в принципе чаще всего по жизни такая. Последнее время пока он был в больницах или лежал дома, а я работала и не приходила в гости, мы жили отдельными жизнями, списывались раз в день. я взвесила за и против, была серьезно настроена и сказала ему, что наши отношения ни к чему не ведут. Просто как факт. В очередной раз сказала про подарки и все остальное. Но что я ни в коем случае не хочу его оставлять с болячкой, хочу поддерживать и что он мне близкий человек. Он сказал, что понимал к чему я веду. Типо ты скажи если все, то все. А я не могу сказать. Мне страшно все обрубить и в любом случае хочу продолжать общение. Всё осталось в подвешенном состоянии. Рассказала на эмоциях родителям, сказали «так и думали, что все так закончится. Он не работает, семью создавать не хочет видимо, так не делается, а у тебя на этом фоне помидоры завяли». Большим грузом было то, что он болеет. На следующий день мой папа поехал с ним встретиться и «уговаривал» съездить

#3
пинаколада

О чем речь? Также бывает поражают его высказывания или шутки по типу «когда там уже этот сдохнет?» это тоже очень настораживало и пугало. Самый треш – это его комната. Там и до его болезни не было чисто, стол завален, пол тоже в вещах. А недели три назад я осталась на ночевку, проснулась, а возле подушки пробегает муравей. Сказала ему что это просто неуважение. Его ответ «ну когда у тебя дома муравьи были, то ничего страшного, а как у меня, то все». Да, у меня в квартире были муравьи. Они были у всего дома, потому что у кого-то из соседей завелись, но у нас они бегали только по кухне. Тоже конечно не комильфо, но тут ситуация из ряда вон. Муравей бежит по подушке. Ладно бы в его комнате было чисто, но там срач и муравьи там живут именно из-за этих крошек. Из хорошего: он нежен ко мне, нам весело вместе, он близкий человек, чем может – поможет, вроде верный, не обижает. Я же стала как сухарь, причем давно, еще когда начала чувствовать, что в отношениях чего-то не хватает, но он меня не слышал. + напомню, что у меня апатия и я в принципе чаще всего по жизни такая. Последнее время пока он был в больницах или лежал дома, а я работала и не приходила в гости, мы жили отдельными жизнями, списывались раз в день. я взвесила за и против, была серьезно настроена и сказала ему, что наши отношения ни к чему не ведут. Просто как факт. В очередной раз сказала про подарки и все остальное. Но что я ни в коем случае не хочу его оставлять с болячкой, хочу поддерживать и что он мне близкий человек. Он сказал, что понимал к чему я веду. Типо ты скажи если все, то все. А я не могу сказать. Мне страшно все обрубить и в любом случае хочу продолжать общение. Всё осталось в подвешенном состоянии. Рассказала на эмоциях родителям, сказали «так и думали, что все так закончится. Он не работает, семью создавать не хочет видимо, так не делается, а у тебя на этом фоне помидоры завяли». Большим грузом было то, что он болеет. На следующий день мой папа поехал с ним встретиться и «уговаривал» съездить

съездить к целителю, чтобы хоть как-то помочь ему. Он согласился. Сказал, что позвонит как удобнее будет. Мы с ним списались, опять начали это все ворошить, он был очень расстроен, плакал, говорил, что я близкий человек и вообще он хочет детей и думает об этом. Долго разговаривали, все детали уже не вспомню, но я сказала, наверное, первый раз, что он ни к чему не стремится, он оправдывался, «давай жить вместе». Я сказала, каким образом, если он не работает. Его ответ «ну ты все правильно говоришь, ну вот такой я не серьезный. Ну закончатся деньги потом еще будут. На картошку нам хватит». Говорит, еще может дадут инвалидность, заживем. Ну это он в шутку. Короче ясного ответа нет. У меня тоже нет, я тяну. Я просто не знаю, что дальше. Терять человека не хочется, он правда мне близкий. Но стоит ли строить с ним жизнь – большой вопрос. Сейчас мы по сути продолжаем так же общаться, ничего не изменилось. Только он стал мне звонить каждый день, проявлять больше активности. На выходных видимся, на прошлых хорошо провели время. На неделе я работала и никуда не выходила, хотя он звал, но я слабо себя чувствую, объясняла ему. В общем в голове огромный поток мыслей. Надеюсь, кто-то это дочитал и даст совет.

#4

сейчас мы +- общаемся. повторюсь, все в подвешаном состоянии и все это понимают. еще он обижается и думает что я врю, что плохо себя чувствую. из-за анемии я езжу только на работу, где сильно изматываюсь. вечером никуда не иду. на выходных - вчера день просидела дома, к вечеру самочувствие улучшилось - пошла на улицу в общую компанию, он тоже подошел. весь вечер говорил что как это так днем плохо, вечером хорошо. а может тебе уже домой отдыхать идти? что-то на долго ты вышла

#5

он не работает?

Гость
#6

В своей голове вы уже приняли решение, но страх не дает вам принять его окончательно.
Страх перед его будущим или своим? Неудобство, что расстаетесь с больным человеком? Жалость к тем хорошим моментам, что у вас были перевешивает то, что давит на вас, усиливая вашу и без того вечную апатию?
У меня была подруга, которая познакомилась и начала встречаться с парнем с серьёзной формой СД. И она тоже страдала в этих отношениях, но боялась его бросить, хотела расстаться, но не хотела, потому что кто она будет, если бросит его больного, не по-человечески это будет, а она ведь не такая, да и он не плохой. Всего лишь общается за ее спиной с другими, с ней холоден и отстранён, романтики 0, любви 0, она так же приезжала к нему за свои деньги на такси, секс и уезжает так же за свои деньги.
Была ли она счастлива в таких отношениях? Нет.
Вы не ответственны за него. Он не стремится ничего делать ни со своей болезнью( в плане, что вы там что-то предлагаете), ни с жизнью.
Съедитесь, вы будете тянуть весь быт и финансы одна, а он будет говорить, что он вообще-то болен, деньги есть(вами заработанные), на картошку хватает и хорошо.
Вас устраивает такая жизнь?

#7
⚜️Анжелика

он не работает?

нет. ни до болезни , ни, соответственно, сейчас

#8
Гость

В своей голове вы уже приняли решение, но страх не дает вам принять его окончательно.
Страх перед его будущим или своим? Неудобство, что расстаетесь с больным человеком? Жалость к тем хорошим моментам, что у вас были перевешивает то, что давит на вас, усиливая вашу и без того вечную апатию?
У меня была подруга, которая познакомилась и начала встречаться с парнем с серьёзной формой СД. И она тоже страдала в этих отношениях, но боялась его бросить, хотела расстаться, но не хотела, потому что кто она будет, если бросит его больного, не по-человечески это будет, а она ведь не такая, да и он не плохой. Всего лишь общается за ее спиной с другими, с ней холоден и отстранён, романтики 0, любви 0, она так же приезжала к нему за свои деньги на такси, секс и уезжает так же за свои деньги.
Была ли она счастлива в таких отношениях? Нет.
Вы не ответственны за него. Он не стремится ничего делать ни со своей болезнью( в плане, что вы там что-то предлагаете), ни с жизнью.
Съедитесь, вы будете тянуть весь быт и финансы одна, а он будет говорить, что он вообще-то болен, деньги есть(вами заработанные), на картошку хватает и хорошо.
Вас устраивает такая жизнь?

он ко мне внимателен, нежен был всегда. НО
мне не нравится что не было и нет (уже понятно) никаких действий. " ну вот есть же картошка..." , никаких подарков про которые я говорила. и ситуация с муравьями для меня неуважение. я понимаю конечно, что я не хочу так. но он мне близкий человек, нам хорошо вместе, весело. но если все оставить как есть - так и будет. но это ни к чему не ведет если подумать головой. да, общение, поддержка, весело, но какая жизнь дальше? сколько может продолжаться беганье по гостям, которого уже нет, так как я не хочу приходить и извините *рахаться. не вижу смысла в этом.

#9
пинаколада

нет. ни до болезни , ни, соответственно, сейчас

ооооо. так он у вас содержанка прям. вам нравится быть мужиком в отношениях?

#10
⚜️Анжелика

ооооо. так он у вас содержанка прям. вам нравится быть мужиком в отношениях?

я его не содержу. мы живем раздельно

#11
⚜️Анжелика

ооооо. так он у вас содержанка прям. вам нравится быть мужиком в отношениях?

но я не говорю что это не проблема. конечно проблема

Василий
#12

Какая плешь! Да ещё и повторная....

#13
Гость

В своей голове вы уже приняли решение, но страх не дает вам принять его окончательно.
Страх перед его будущим или своим? Неудобство, что расстаетесь с больным человеком? Жалость к тем хорошим моментам, что у вас были перевешивает то, что давит на вас, усиливая вашу и без того вечную апатию?
У меня была подруга, которая познакомилась и начала встречаться с парнем с серьёзной формой СД. И она тоже страдала в этих отношениях, но боялась его бросить, хотела расстаться, но не хотела, потому что кто она будет, если бросит его больного, не по-человечески это будет, а она ведь не такая, да и он не плохой. Всего лишь общается за ее спиной с другими, с ней холоден и отстранён, романтики 0, любви 0, она так же приезжала к нему за свои деньги на такси, секс и уезжает так же за свои деньги.
Была ли она счастлива в таких отношениях? Нет.
Вы не ответственны за него. Он не стремится ничего делать ни со своей болезнью( в плане, что вы там что-то предлагаете), ни с жизнью.
Съедитесь, вы будете тянуть весь быт и финансы одна, а он будет говорить, что он вообще-то болен, деньги есть(вами заработанные), на картошку хватает и хорошо.
Вас устраивает такая жизнь?

страх перед своим будущим больше. я понимаю что эта ситуация - стечение обстоятельств. не было было болячки, было бы то же самое. он конечно очень расстроился что я так поступаю, я его понимаю. потом поговорили вроде, успокоился и вот начал последние дней 10 звонить каждый день, звать, а я на работе, а потом домой. ну а на выходных я писала выше

#14
Василий

Какая плешь! Да ещё и повторная....

а что не так?

#15

ну что сказать, моё мнение... не работает, не оказывает знаки внимания, не заботится о вас ( если он не работает и не приносит радости приходить домой) - то мой ответ: гнать в шею! Вы с ним по привычке. Понимаю, вы не хотите быть одной... Но надо что- то начать делать

#16
Николай Фомин

ну что сказать, моё мнение... не работает, не оказывает знаки внимания, не заботится о вас ( если он не работает и не приносит радости приходить домой) - то мой ответ: гнать в шею! Вы с ним по привычке. Понимаю, вы не хотите быть одной... Но надо что- то начать делать

да, возможно привычка. я не могу сказать, что не оказывает внимание и не заботиться... вот в чем вопрос. это как раз таки всё держит. я была настроена серьезно тогда ещё когда высказалась ему о бесперспективности отношений, но именно забота, поддержка, нежность с его стороны и останавливает

#17

Автор, у меня была похожая ситуация, но без болезни.
Встречались, пока были студентами всё было здорово - подрабатывали, гуляли, какие-то мини подарочки друг другу делали.
Стали жить вместе (была не съёмная недвижимость), универ закончился, я устроилась на работу, много работала и хорошо зарабатывать начала сразу.
А он говорил, что ищет работу, но проходил месяц, другой...
Я сначала верила, тк в отношениях были больше 2х лет, человек заботливый, мне не жалко было денег.
Но через какое-то время он так обнаглел, что я приходила домой, дома срач, он играет в комп и говорит Я голодный, готовь скорее ужин.
И конечно же он с воодушевлением начал рассказывать мне про свадьбу, семью, детей.
Я к тому моменту была уже вся вымотанная, секса у нас было 0, тк у меня неработающий мужчина никакого желания не вызывает и я решила, что пора уже расставить все точки и в лоб задала вопрос Кто это все будет оплачивать, как он вообще видит нашу дальнейшую жизнь. Оказалось, что на свадьбу родители должны скинуться и с колясками помочь. А ребенка рожу и через 6 месяцев выйду на работу, бабушки же есть.
Тут у меня челюсть вообще на пол упала.

Я на следующий день даже переспросила все это, на что он мне ответил А ты что думала я один буду нас тянуть.
Он уехал к родителям в гости, а я посидела, подумала и поняла, что не готова быть нервной ломовой лошадью и обеспечивать взрослого парня.
Собрала его вещи, поставила в коридоре, написала ему об этом и тоже уехала к родителям на пару дней.

#18
Мысли вслух

Автор, у меня была похожая ситуация, но без болезни.
Встречались, пока были студентами всё было здорово - подрабатывали, гуляли, какие-то мини подарочки друг другу делали.
Стали жить вместе (была не съёмная недвижимость), универ закончился, я устроилась на работу, много работала и хорошо зарабатывать начала сразу.
А он говорил, что ищет работу, но проходил месяц, другой...
Я сначала верила, тк в отношениях были больше 2х лет, человек заботливый, мне не жалко было денег.
Но через какое-то время он так обнаглел, что я приходила домой, дома срач, он играет в комп и говорит Я голодный, готовь скорее ужин.
И конечно же он с воодушевлением начал рассказывать мне про свадьбу, семью, детей.
Я к тому моменту была уже вся вымотанная, секса у нас было 0, тк у меня неработающий мужчина никакого желания не вызывает и я решила, что пора уже расставить все точки и в лоб задала вопрос Кто это все будет оплачивать, как он вообще видит нашу дальнейшую жизнь. Оказалось, что на свадьбу родители должны скинуться и с колясками помочь. А ребенка рожу и через 6 месяцев выйду на работу, бабушки же есть.
Тут у меня челюсть вообще на пол упала.

Я на следующий день даже переспросила все это, на что он мне ответил А ты что думала я один буду нас тянуть.
Он уехал к родителям в гости, а я посидела, подумала и поняла, что не готова быть нервной ломовой лошадью и обеспечивать взрослого парня.
Собрала его вещи, поставила в коридоре, написала ему об этом и тоже уехала к родителям на пару дней.

Прошло уже лет 10 и я знаю, что. большинство этого времени он жил с родителями, хотя у него есть отдельное жилье (наследство). Но тогда бы пришлось самому покупать продукты, готовить и тд
Сейчас не знаю, но первые 5-6 лет у него точно не было никакой стабильной работы, либо подработки, либо на пол ставки.

Я понимаю, что тогда была молодая и глупенькая, надо было это раньше заканчивать. Но, безусловно, это супер опыт, я потом ни на какие даже пополамы не была согласна, не говоря уже о том, чтобы создавать семью с человеком, который готов только "на картошку зарабатывать".

У молодого мужчины должны быть стремления, амбиции. А вы говорите, что такого даже до болезни не было.
Не бойтесь, что о вас подумают другие. Я вот для его родителей плохая, видимо мне всю жизнь нужно было их сына кормить. Нет, спасибо.

Любите в первую очередь себя.

#19
Мысли вслух

Автор, у меня была похожая ситуация, но без болезни.
Встречались, пока были студентами всё было здорово - подрабатывали, гуляли, какие-то мини подарочки друг другу делали.
Стали жить вместе (была не съёмная недвижимость), универ закончился, я устроилась на работу, много работала и хорошо зарабатывать начала сразу.
А он говорил, что ищет работу, но проходил месяц, другой...
Я сначала верила, тк в отношениях были больше 2х лет, человек заботливый, мне не жалко было денег.
Но через какое-то время он так обнаглел, что я приходила домой, дома срач, он играет в комп и говорит Я голодный, готовь скорее ужин.
И конечно же он с воодушевлением начал рассказывать мне про свадьбу, семью, детей.
Я к тому моменту была уже вся вымотанная, секса у нас было 0, тк у меня неработающий мужчина никакого желания не вызывает и я решила, что пора уже расставить все точки и в лоб задала вопрос Кто это все будет оплачивать, как он вообще видит нашу дальнейшую жизнь. Оказалось, что на свадьбу родители должны скинуться и с колясками помочь. А ребенка рожу и через 6 месяцев выйду на работу, бабушки же есть.
Тут у меня челюсть вообще на пол упала.

Я на следующий день даже переспросила все это, на что он мне ответил А ты что думала я один буду нас тянуть.
Он уехал к родителям в гости, а я посидела, подумала и поняла, что не готова быть нервной ломовой лошадью и обеспечивать взрослого парня.
Собрала его вещи, поставила в коридоре, написала ему об этом и тоже уехала к родителям на пару дней.

спасибо за отклик. да, секса мне не хочется. может низкое либидо, но уверенна на 100% что это еще потому что мне во-первых не комфортно было заниматься этим в квартире где родители за стенкой, что я неоднократно говорила. + его отношение к жизни у меня тоже не вызывает желания. а он меня уже за бревно считает ))) ну не говорит напрямую, он обходительный, не хочет меня задевать и обижать, это большой плюс, но по разговорам я понимаю что он имеет ввиду. но насиловать себя и заниматься сексом в родительском доме - для меня унижение и травма. я просто понимаю, что человеку так удобно и для него это может продолжаться хоть вечность. ну либо так, либо жить вместе и есть картошку. я не прошу омаров с креветками каждый день, что возможно тоже своеобразная ошибка, но нежелание взять в свои руки и добиваться чего-то хоть и вместе меня отторгает. я только за быть с ним друзьями, но даже не знаю возможно это

#20
Мысли вслух

Прошло уже лет 10 и я знаю, что. большинство этого времени он жил с родителями, хотя у него есть отдельное жилье (наследство). Но тогда бы пришлось самому покупать продукты, готовить и тд
Сейчас не знаю, но первые 5-6 лет у него точно не было никакой стабильной работы, либо подработки, либо на пол ставки.

Я понимаю, что тогда была молодая и глупенькая, надо было это раньше заканчивать. Но, безусловно, это супер опыт, я потом ни на какие даже пополамы не была согласна, не говоря уже о том, чтобы создавать семью с человеком, который готов только "на картошку зарабатывать".

У молодого мужчины должны быть стремления, амбиции. А вы говорите, что такого даже до болезни не было.
Не бойтесь, что о вас подумают другие. Я вот для его родителей плохая, видимо мне всю жизнь нужно было их сына кормить. Нет, спасибо.

Любите в первую очередь себя.

его родители хорошо ко мне относятся на данный момент, но когда я отказалась ночевать после муравье, его мама сказала, что я же прихожу в гости не в комнату, а к нему, на него посмотреть-пообщаться... я понимаю что у всех своя правда, но я сразу сказала, что это не из-за болезни, это уже тянется давно, причем я говорила ему тогда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: