Гость
Статьи
Дистанцирование разных …

Дистанцирование разных социальных уровней

Ведь они почти никогда не пересекаются в плане построения серьёзных отношений. Работая в студенчестве официанткой не раз доводилось подслушивать разговоры за столом мажоров. Их излюбленная тема: как указать нижестоящему его место, сбить норов, заставить тем самым вкалывать на них продуктивней.
Впрочем и у небогатых тоже видела немало схожего. Примеры:
...Зачем он тебе, у него отец штукатур, ездит на ладе, мать кассир. А я главбух, езжу на киа-рио...
...У меня папа полковник, а у тебя прапорщик, почему ты зная это вообще ко мне подходишь?...
...Она врач, а ты санитар, на что ты рассчитываешь?...
...У его отца парк техники почти в сотню машин, а ты просто продавец, родители твои в бедном селе живут, думаешь от того что ублажаешь его в подсобке, он замуж тебя позовёт?...
Вы сталкивались с подобным мезальянсом в жизни, а не в кино?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно.

Гость
#2

в открытой форме никогда. В узком кругу семьи постоянно. Такие диалоги ведем дома, без свидетелей. Людям неприятны такие вещи, зачем провоцировать злобу в свой адрес? Автор, смиритесь это было есть и будет.

Гость
#3

Стандартная тема для тех, кто по жизни ничего из себя не представляет и хвастать может только бабками или статусом.

Гость
#5

классный мажор, переживает из-за каких-то рабочих, надо с ними как-то себя вести...это главная тема, как им работать продуктивнее, когда они пожить успевают?

Гость
#6
Гость

в открытой форме никогда. В узком кругу семьи постоянно. Такие диалоги ведем дома, без свидетелей. Людям неприятны такие вещи, зачем провоцировать злобу в свой адрес? Автор, смиритесь это было есть и будет.

что вас вобще волнует -то? что людям неприятно?

Гость
#7
Гость

Стандартная тема для тех, кто по жизни ничего из себя не представляет и хвастать может только бабками или статусом.

скорее хвастать могут только какие-то бабки...

Гость
#8

по-моему нет никаких социальных уровней. что автор вобще хочет?

Гость
#10
Мужло подлое

Хохол! Помни: сдався -- жив остався 😊

вы сам с украины и угараете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема