Гость
Статьи
птичьи права

птичьи права

просто хочу выговориться.
я в гражданском браке. Живем пять лет. замуж не хочу. своего дома или квартиры нет, есть только доля в кв. сегодня завели разговор про житье детей вместе с родителями и мы с падчерицей высказали общее согласие в том что дети не должны жить вместе с родителями. В отношениях с падчерецей хорошие . И она сказала ну это же не твой дом, вот когда заведешь или купишь что-нибудь свое тогда и будешь правила устанавливать. И ведь головой то я понимаю что я здесь никто и звать меня никак, но в душе так обидно и горько стало. Горько от того что какие бы хорошие отношения у нас бы не были я никогда не стану частью этой семьи. Я всегда буду просто "чужой". У меня все, простите за не грамотность. #отношения

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришел сегодня в магазин. Захотел мяса, но денег нет. Мне сказали: "Будут деньги, придешь за мясом". Я конечно все понимаю. Но в душе так обидно стало. Что подарить что ли не могут?

#2
Гость

Пришел сегодня в магазин. Захотел мяса, но денег нет. Мне сказали: "Будут деньги, придешь за мясом". Я конечно все понимаю. Но в душе так обидно стало. Что подарить что ли не могут?

дело не в подарках, мне от них не надо ни дома ни чего дело в другом. столько лет он меня приучал к мысли что это НАШ дом, что бы я привыкла и называла это место своим домом. А теперь вот так говорит. дело в самом отношении. я ведь не прошу и не требую от них ничего, просто нек понимаю зачем приучать к мысли что я тоже часть семьи а потом вот так делать?

Гость
#3
Ptlina

дело не в подарках, мне от них не надо ни дома ни чего дело в другом. столько лет он меня приучал к мысли что это НАШ дом, что бы я привыкла и называла это место своим домом. А теперь вот так говорит. дело в самом отношении. я ведь не прошу и не требую от них ничего, просто нек понимаю зачем приучать к мысли что я тоже часть семьи а потом вот так делать?

Это действительно был ВАШ дом, пока ты была ребенком. Но теперь пора заводить свой. Се ля ви.

Гость
#4

А почему замуж не хотите? Если честно, что не хотите, откуда горечь, что не станете частью семьи? Я тут вижу противоречие.

#5

Дополню, я живу с мужем и его дочерью у него в доме. работаю удаленно.

#6
Гость

А почему замуж не хотите? Если честно, что не хотите, откуда горечь, что не станете частью семьи? Я тут вижу противоречие.

Для меня семья это не нашлепка в паспорте. Просто не хочется, не вижу в этом не обходимости, да по правде говоря никто и не звал

Гость
#7
Ptlina

Дополню, я живу с мужем и его дочерью у него в доме. работаю удаленно.

Юридически он вам не муж а сожитель и прав на дом вы не имеете. Вы и сами все понимаете. Если с сожителем что случится то вы просто сможете забрать только свои носильные вещи. И сразу на выход. Так что деньги лучше не тратить а хранить на своей карте. Устройтесь работать и берите ипотеку и подработки оставьте. Либо вообще не давайте свои деньги а живите на деньги сожителя. Один из плюсов сожительства недвижимость купленная вами так вашей и будет.Так что копите и покупайте себе, хоть комнатуху.

Гость
#8

поэтому я бы никогда не хотела жить на территории мужика. Своя территория - свои правила. А так живешь у него и он в любой момент тебе скажет - на выход. Или начнешь его подозревать в каких-то мутках с другой бабой и сожрешь всю себя за это, терпя напряжение. А свое это свое.
Что и говорить когда ты в доме хозяйка мозг иначе работает, живешь свою жизнь, контролируешь все процессы, а живешь у него то будто ты ребенок он родитель от которого зависят все решения.

Гость
#9

Автор, он вам НЕ муж. Вы просто живете с мужчиной. Точка!
Советую очнуться прямо сейчас, потому что обманчивое название "гражданский брак" уже бьет по вам. Однажды может случиться так, что сожителя не станет и вы в тот же день окажетесь на улице.
Я знаю реальную историю. Когда уже люди сожительствовали десятилетиями в ее доме. С ее детьми было обговорено, что они ее "мужа" не оставят на улице (ему некуда идти), если она умрет раньше. Но вот случилось несчастье. Эта пожилая женщина умерла и ее детишки, тоже, кстати, уже люди в годах и при внуках, выставили старого деда- многолетнего сожителя мамы.
В большинстве случаев, когда встает вопрос о недвижимости, деньгах - люди забывают про человеческие отношения и опираются только на юридические факты.
Вы гражданская жена? Можете так думать и утешать себя. Только ни один суд не встанет на вашу сторону и не признает вас законной женой.

Гость
#10

Вы хотите тратить время на мужчину, который не зовет вас замуж?
Сейчас вы не на птичьих правах, а вообще без прав

Гость
#11
Ptlina

Для меня семья это не нашлепка в паспорте. Просто не хочется, не вижу в этом не обходимости, да по правде говоря никто и не звал

Такая вы смешная. Для государства семья - это нашлепка в паспорте.
Если наследник первый очереди у мужчины только дочь, то все останется ей. Если вы выйдете замуж за него, он не напишет завещание, то наследников у него будет двое - вы и дочь. В случае чего, вы унаследуете ПОЛОВИНУ.
Вот вам и нашлепка в паспорте.
Мужичок-то у вас прошаренный. Создал вам не только иллюзию семьи, но и внушил, что все это и ваше тоже. Получается, вы думаете, что у вас семья, муж!, дом. А он и его дочь знают, что вы никто, он вам не муж и дом тоже не ваш. Хоть задумайтесь.
А не звал замуж, потому что хочет чтобы дом достался дочери.

Гость
#12

Интересно сколько лет падчерице если она вас на место ставит. Автор работайте в полную силу и берите себе ипотеку.

Гость
#13

Вы правильно понимаете. Юридически вы чужак, а в случае наличия детей партнёра от 1-го брака это ощущается ещё острее, потому что они сразу ощеривают зубы на протянутую к их кормушке руку.
Сожитель (никакой он вам не муж, не лгите хоть себе) навещал вам лапши про семью и общий дом, чтоб вы не нашли и в официальный брак его не толкали. Вот и все.
Однозначно зарабатывайте на свое жилье.

Гость
#14
Гость

Вы правильно понимаете. Юридически вы чужак, а в случае наличия детей партнёра от 1-го брака это ощущается ещё острее, потому что они сразу ощеривают зубы на протянутую к их кормушке руку.
Сожитель (никакой он вам не муж, не лгите хоть себе) навещал вам лапши про семью и общий дом, чтоб вы не нашли и в официальный брак его не толкали. Вот и все.
Однозначно зарабатывайте на свое жилье.

*не ныли и не толкали

Гость
#16

а что ты хотела, сожительница?

Солнце
#17

Ну эта типо живешь, Дома или в Квартире с Мамой, или у Отца, или у Сестры или у Брата зарегистрирован, а доли не имеешь и наследство?

Туча
#18
Гость

а что ты хотела, сожительница?

Типо того Сожительница или Сожитель...

Гроза
#19
Гость

Интересно сколько лет падчерице если она вас на место ставит. Автор работайте в полную силу и берите себе ипотеку.

Возможно Вы и правы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: