Гость
Статьи
Ультиматум в …

Ультиматум в отношениях

Уважаемые форумчане, хочется услышать ваши мнения относительно ультиматумов в отношениях. Честно скажу, что никогда их не ставила и, однозначно, не понравилось бы, если б мне поставили, не важно чего именно это касается. Но... Не зарекайся, как говорится. Вчера мужчине предложила решить - жена или я. Говорит, что любит, что определился и свой выбор сделал, но окончательного шага нет. Меня эта ситуация начинает напрягать и вчера поняла, что так больше жить не могу и не хочу, хочу определённости. После того как озвучила свое предложение определиться и дала срок мне даже как то легче стало.
P. S относительно того, что негоже встречаться с женатыми можно не распространяться, сама все знаю, но жизнь штука непредсказуемая.
Мне интересно как бы вы отнеслись, если бы вам сказали - выбирай и точка? Мне бы однозначно не понравилось, но я бы и не довела до такой ситуации.

Катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему это не ультиматум , а желание прояснить ситуацию кто ты и зачем мужчине нужна.

Мужло подлое
#2

Он выберет жену 😊

Гость
#3

Сделал бы выбор, давно бы ушёл от жены. А так, даже если к вам придёт, все равно будет таскаться к жене, если она его не пошлёт, конечно.

Гость
#4

Все хорошо в меру. Вы имеете право делать что хотите.
Понятное дело что мужчине это не понравится, но какая разница? Разве вы ему чем-то обязаны? Почему вы должны бесконечно ждать его и жертвовать собой?
Если у него нет внятных аргументов то я хз чего ждать.
Впрочем что еще ожидать от человека, который пошел на измену. Строить с таким серьезные отношения для меня было бы глупостью.

Гость
#5

А с чего бы ему выбирать ?
Брали женатого ?- так и имейте то ,что брали .Если сразу не было проблем с наличаем жены ,то сейсас то почему ,вдруг ,иначе ?)))

#6

Мне так сказали и я выбрала...потом выяснилось , что сказал он ни со зла...
а мне пофиг, с другой умнее будет... слово не воробей! Теперь я счастлива, и никто ни ставит ультиматум!

Гость
#7

Это не ультиматум. Будешь таскаться за ним, как и прежде.

Гость
#8

ШЛЮ....ХА! Ультиматум женатому!!! ХАХАХА!😄 НУ НУ!!!

Захария
#9

ультиматумы по хорошему то, стоит ставить себе
можно это и так рассматривать...
поставили вы себе ультиматум, дали срок себе
сформулируй вы все чуть иначе, вообще бы вопросов не было..
вы ведь поучаствовали в ситуации, где вам понадобился ультиматум

Гость
#10

Мужчины не уходят от жен к любовницам

Гость
#11

Бабская тягомотина.
Беги от него, дура. Ему похе rrу твои ультиматумы.
Трахаешься с женатым? Ну чё, дура🤪

Гость
#12
Гость

Мужчины не уходят от жен к любовницам

Ещё как уходят, у меня аж у 3 знакомых мужья ушли и прекрасно живут со своими любовницами. Жены в начале тоже думали, как большинство женщин, что это несерьёзно и любовница только для слива.

Гость
#14

• вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Гость
#15

Если Бы меня жестко ставили перед выбором, я бы послала этого человека. Мне никто не смеет навязывать свою волю.

Гость
#16
Гость

Если Бы меня жестко ставили перед выбором, я бы послала этого человека. Мне никто не смеет навязывать свою волю.

Ультиматум это не про навязывание своей воли. Это про выбор. И в вашем случае вы бы просто выбрали другого. А другой был бы прав что поставил вам ультиматум, раз вы так легко от него отказались, значит вы никогда его и не ценили.

Катерина
#17
Гость

• вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

В данном случае разрыв отношений как результат не принятия ультиматума. Это конечно не убийство и не иная страшная кара, но применительно к отношениям, в том числе озвученной позиции мужчины это и есть те самые неблагоприятные последствия

Катерина
#18
Гость

Сделал бы выбор, давно бы ушёл от жены. А так, даже если к вам придёт, все равно будет таскаться к жене, если она его не пошлёт, конечно.

Ну как давно? Отношения не столь долгие, а перешли в фазу - хочу, чтоб был только мой - тем более не так давно.

Катерина
#19
Гость

Если Бы меня жестко ставили перед выбором, я бы послала этого человека. Мне никто не смеет навязывать свою волю.

С одной стороны согласна и применительно к себе, возможно, сделала бы также (послала), но с другой стороны хочется же ясности и конкретики.

Катерина
#20
Гость

А с чего бы ему выбирать ?
Брали женатого ?- так и имейте то ,что брали .Если сразу не было проблем с наличаем жены ,то сейсас то почему ,вдруг ,иначе ?)))

Ну потому что отношения развиваются и если изначально была симпатия и не было понимания, что это мой человек, соответственно, желания "уволить из семьи", то сейчас понимаю, что люблю и ни с кем делить не хочу.

Катерина
#21
Захария

ультиматумы по хорошему то, стоит ставить себе
можно это и так рассматривать...
поставили вы себе ультиматум, дали срок себе
сформулируй вы все чуть иначе, вообще бы вопросов не было..
вы ведь поучаствовали в ситуации, где вам понадобился ультиматум

Себе не хочу ставить ультиматум, сама я приму решение по факту его действий.

Катерина
#22
Гость

Мужчины не уходят от жен к любовницам

Ещё как уходят. Хорошо или плохо, другой вопрос, но повторных браков у нас тьма.

Захария
#23
Катерина

Себе не хочу ставить ультиматум, сама я приму решение по факту его действий.

Это то и странно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: