Гость
Статьи
Цветы на первом …

Цветы на первом свидании

Просто интересно, уместно ли парню приходить на первое свидание с цветами? Или цветы больше подходят уже для частых встреч? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо с цветами парень пусть приходит если самому хочется подарить цветы. Нигде в этикете не прописано это. Конечно приятно цветы получить на первом свидании. Но часто это может быть и неловко. Короооооче!.....Можно просто прийти с одним цветочком))) Никто не обижен и маленький знак внимания)

Трезвый грузчик
#3

Интересный факт. Там, где я приходил на первое свидание с цветами, у нас в последствии начинались отношения :)

Гость
#4

Лучше подарить, это сразу добавит тебе + , но не огромный, ей же его таскать потом или тебя ещё и заставит

Захария
#5

куда идете? где встречаетесь? сколько лет?

Для частых встреч ежеразовые цветы, по-моему, тоже лишнее...

Мужло подлое
#6

Уместно

#7

Это ты должна дарить цветы мужчине.

Кукуся
#8

Уместно. Даже, я бы сказала, хороший тон

гость
#9

для первого раза, думаю, что излишне, так как показывает чрезмерную заинтересованность в ней. она будет рассуждать так, что вы уровнем ниже и не сильно уж достойны её. да и сам подарок как цветы- признак чувств, а какие чувства, когда не виделись в реале и толком не знаете друг друга. как по мне, то лучше оплатить еду, кофе, тортик, что вы оба съедите за приятной беседой

Гость
#10

Не надо на первое. Потратишься, а она тебе не понравится. Вот на второе-самое милое дело.

#11

В этикете конечно такое "правило" не прописано, но правда приятно получить букет цветов. Правда получить ОГРОМНЫЙ букет на ПЕРВОМ свидании как-то неловко, лучше один цветочек) никто не обижен(по типу: почему пришел с пустыми руками на свидание!?) и маленький знак внимания) хороший тон😉

Гость
#12

Я бы рада была цветам. Небольшому стильному букету. Большой и правда таскать неудобно )) ну и смотря куда идёте. Мы с мужем на первое свидание в кино пошли)) цветов не было, на второе вроде были ))

Гость
#13

Нет, лучше уже дарить на свидании после первого поцелуя.

Иногда девушка даже не думает, что идёт на свидание, для многих просто предложение попить кофе и погулять - дружески-приятельская посиделка.

Гость
#14

По мне для первого свидания подходит одна пышная красивая роза. Если честно одна роза мне больше бы понравилось,чем тысяча. Один раз на 1 свидании мне подарили розу красную слегка с желтой каймой. Оочень понравилось..В одной розе столько таинства.. но это подходит только для тех,кто умеет внутреннюю красоту видеть.

Гость
#15
Трезвый грузчик

Интересный факт. Там, где я приходил на первое свидание с цветами, у нас в последствии начинались отношения :)

Ну вот)

Гость
#16
Гость

Лучше подарить, это сразу добавит тебе + , но не огромный, ей же его таскать потом или тебя ещё и заставит

Мне когда цветы дарили, парень за меня их сам таскал)) по моей просьбе) но оставались естественно у меня)

Гость
#17
Гость

Я бы рада была цветам. Небольшому стильному букету. Большой и правда таскать неудобно )) ну и смотря куда идёте. Мы с мужем на первое свидание в кино пошли)) цветов не было, на второе вроде были ))

Если не секрет,где познакомились?)

Гость
#18

Уместен маленький компактный букет, типа как букет невесты.

Гость
#19

Не надо
- огромные веники - неудобно тащить
- всякие букеты "дорохо-бохато" с блестками, вывернутыми лепестками, окрашенные розы синие и т.д. Это колхоз. Плюс туда суют несвежие цветы.
- розу с длинным шипастым стеблем, т.к. ее неудобно носить.
- одну розу в целлофане, т.к. это колхоз.
ВЫВОД: оптимальный букет - это мило и со вкусом. Небольшой нежный букетик, например из гортензий или свежих нежных розочек. И чтоб стебли были обмотаны, чтоб нести удобно.
---------------------
Примечание для мужла:
Если у роз нет внизу зеленого корявенького чашелистика (Ок гугл), оборваны нижние лепестки, сами бутоны дряблые или даже лепестки вывернутые, то вам пытаются продать старые увядшие розы.

#20
ТИМОФЕЙ СИРГЕИЧ

Это ты должна дарить цветы мужчине.

Сиргеич,какие любишь?

#21

Дарите по сезону.сейчас ландыши в ходу.

Альбина
#22

Зачем нужен этот будущий гербарий,если уж нести цветы то сразу вместе с куском клумбы или в горшке 😆

Кукуся
#23
Гость

Не надо
- огромные веники - неудобно тащить
- всякие букеты "дорохо-бохато" с блестками, вывернутыми лепестками, окрашенные розы синие и т.д. Это колхоз. Плюс туда суют несвежие цветы.
- розу с длинным шипастым стеблем, т.к. ее неудобно носить.
- одну розу в целлофане, т.к. это колхоз.
ВЫВОД: оптимальный букет - это мило и со вкусом. Небольшой нежный букетик, например из гортензий или свежих нежных розочек. И чтоб стебли были обмотаны, чтоб нести удобно.
---------------------
Примечание для мужла:
Если у роз нет внизу зеленого корявенького чашелистика (Ок гугл), оборваны нижние лепестки, сами бутоны дряблые или даже лепестки вывернутые, то вам пытаются продать старые увядшие розы.

просто посмотрите букеты lacy bird.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: