Гость
Статьи
Первое свидание, …

Первое свидание, платить за себя или нет? Удобно ли получать цветы, вопрос к девушкам

Девочки, кто знакомится на сайтах знакомств, вопрос к вам. Понятно, что найти своего человека не так-то просто. В связи с этим вопрос. Платите ли вы на первом свидании за себя (вариант, чай, кофе, пироженое, ужины с мясом не вариант для первого свидания). Понятно, что надо провести мониторинг, повстречаться с разными людьми. Сразу ли вы соглашаетесь на свидание или предпочитаете пообщаться?Еще такой вопрос, часто ли мужчины дарят цветы и удобно ли их получать??? А если не ваш человек, то вроде как обязана, уже неудобно.все же прекрасно понимают и мужчины, что вы можете встречаться с разными, мониторить и искать, как и мужчины тоже.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, за чашку чая можно и не предлагать денег.

Цветы на первом свидании лично мне дарили не часто - раза два всего. А свиданий в общей сложности было штук двести, наверное, если не триста.

Я всегда предпочитала сначала пообщаться, что бы отсечь неадекват, хотя бы частично.

Гость
#2

я как раз за чашку чая предложу денег, а дело спутника - отказаться и заплатить самому!

Цветы получать удобно, а таскать потом с собой повсюду - неудобно. Поэтому я при первом же случае с цветами говорю, что это очень мило, если мне их дарят, когда за мной домой заходят)

персидская
#3

Встречалась раньше не сказать, что много, люди разные, некоторые водили в рестораны и дарили розы охапками, от некоторых я убегала, едва увидев. Но за себя платить не стала бы, предлагает напополам - пусть предлагет другим.

Гость
#4

нет, никогда не платила за себя на первом свидании, если кавалер уж совсем неважно выглядит, могла предложить за себя заплатить, но все держали марку - отказывались.

на свидания соглашалась сразу, не вижу смысла высиживать что-то на СЗ, да и в любом другом месте в вирте.

Цветы на первом свидании - не принципиальны, имхо, с ними таскаться будет неудобно.

Гость
#5

я конечно на сз никогда не знакомилась..но мне и голову никогда не приходило,платить за себя,если приглашает мужчина!не обеднеет,если девушку салатом и чаем угостит!а у про цветы..девушка,ну что ж вы себя так низко цените,что за какой-то зачахлый веник,можете себя обязанной почувствовать?!

НадЯ
#6

Не плачу за себя на первом свидании!

Цветы - конечно принимайте, вы же девушка))))

иЛлюзия
#7

Даа..сначала за долбаную чашку чаю платите а через пол года ноете,что вас с 8 марта н поздравили и цетов не подарили.а нафига вам цвеы дарить то?сами себе и купите,как и чай тот самый!

#8

Ни разу не платила, платят мужчины.

иЛлюзия
#9

Вот если по вашему вопрос стоит в деньгах, то давайте все на деньги и переведем.Что нужно мужчине,чтобы собраться на свидание ?Помыться и одеться, ну и максимум-надушиться.А Вам ???? Помыться, накраситься,подушиться, всякие штучки-дрючки,чулки,белье, лаки для ногтей,волос и теже духи. А теперь посчитайте сколько тратит Он,чтобы увидеть вас,таких красивых и сколько тратите Вы,чтобы посмотреть на него...Вы все ещё хотите платить за чай?!

св
#10

Хм.. в свое время это был такой своеобразный тест - на первом свидании в кафе при принесении счета потянуться за кошельком. Если остановит и заплатит сам - плюс ему, если позволит заплатить за себя - соответственно минус :)

Гость
#11

нууу,понятное дело- платить должен парень,накой хрен жмотяра нужен? И не только на первом,а вообще на всех свиданиях,а то что это за фигня- если он пригласил на свидание,ему же это надо,так че это я должна еще и тратиться?

#12
иЛлюзия

Вот если по вашему вопрос стоит в деньгах, то давайте все на деньги и переведем.Что нужно мужчине,чтобы собраться на свидание ?Помыться и одеться, ну и максимум-надушиться.А Вам ???? Помыться, накраситься,подушиться, всякие штучки-дрючки,чулки,белье, лаки для ногтей,волос и теже духи. А теперь посчитайте сколько тратит Он,чтобы увидеть вас,таких красивых и сколько тратите Вы,чтобы посмотреть на него...Вы все ещё хотите платить за чай?!

Ну так и продолжение "свидания" вам нужно не менее..А уж то что компании по продаже украшений/косметики/белья с вас берут дело ваше.) У нас тоже бензин дорожает и колёса в цене растут и налоги на "кататься"...

Гость
#13

konechno luchshe poobshatsya hot nemnogo pered vstrechey)))) tsveti eto svyatoe, chto neudobnogo?))))) a vot naschet scheta...esli vas priglasil muzhchina to eshe potom na vas glyadet s otkritimi glazami eto prosto hamstvo!!!!! a esli priglasili vi, to tut vozmozhni varianti oplati za sebya v printsipe, nado za situatsiyey nabludat togda

Гость
#14
Андрюха Питерский

иЛлюзия

Вот если по вашему вопрос стоит в деньгах, то давайте все на деньги и переведем.Что нужно мужчине,чтобы собраться на свидание ?Помыться и одеться, ну и максимум-надушиться.А Вам ???? Помыться, накраситься,подушиться, всякие штучки-дрючки,чулки,белье, лаки для ногтей,волос и теже духи. А теперь посчитайте сколько тратит Он,чтобы увидеть вас,таких красивых и сколько тратите Вы,чтобы посмотреть на него...Вы все ещё хотите платить за чай?!

Ну так и продолжение "свидания" вам нужно не менее..А уж то что компании по продаже украшений/косметики/белья с вас берут дело ваше.) У нас тоже бензин дорожает и колёса в цене растут и налоги на "кататься"...

ой,У ВАС..насмешили))а женщины не водят машины или на бензин не птратятся при этом?! а доехать до вас на общественном транспорте!)

Гость
#15

Автор - цветы получать удобно, но это ни о чем не говорит.

"О чем" говорит, пригласит ли мужчина Вас во второй раз ?

По поводу "платить ли за себя девушке на первом свидании ?" - мой опыт говорит что:

1. Жужчина уже через 6 секунд после того как Вас увидел, принимает решение о том, будет ли он общаться с Вами далее. Хотя западные специалисты считают, что мужчина принимает такое решение в течение первых 15 минут...

2. Даже если вы предложите заплатить за себя саму - то нормальный мужчина от этого откажется. Произнеся Вам дюжину дежурных слов.

3. Это ничего не меняет. Если Вы (Ваша внешность и Вы сами в разговоре) ему не понравились - то он больше не позвонит

4. Если он пригласит Вас во второй, а тем более в 3-й раз - то это означает что Вы его явно собою заинтересовали. Про то, кто платил, он в этом случае даже не вспомнит.

Гость
#16

Для первого свидания у меня всегда были правила. Никогда не соглашаться на ресторан со жрачкой. Максимум чай-кофе с плюшкой и желательно в ненавороченном месте. И всегда предлагала заплатить за себя. Это проверка на вшивость и жлобство. Соглашаться или нет - дело кавалера. Но если соглашался, то второго свидания не было никогда.

Если мужчина платил 3-4 раза, то я считала своим долгом делать ответные приглашения в кафе-ресторан-развлекательные мероприятия. И не жмотничала.

Гость
#17
Автор

15, я говорю о том, что если мне мужчина не нравится, а он тут весь, цветочки, заплатить готов.

Если не нравится, то существует правило трех свиданий. 20 % женщин на первом свидании резко не нравились их мужчины, а потом они всю жизнь считали этих мужчин лучшим выбором.

Женщины - это курицы. Ума - с ноготок. И, как оказывается, каждая пятая вроде смотрит в упор - а тем не менее умудряется проглядеть свое счастье.

Поэтому для женщин действует правило трех свиданий: даже если тошнит - то все равно попытайся встретиться с ним три раза.

Помните, что 20 % всех женщин планеты Земля - подпадали под категорию женщин, которым их будущий избранник не понравился на первом свидании.

Гость
#18

У мужчин - все иначе. Если не понравилась в течение первых 15 минут - то не понравилась вообще. Никогда не передумывает практически ни один.

#19

Если со всеми по три раза встречаться - этож сколько времени нужно?

Почти всегда все ясно сразу же. Особенно, если мужик прислал не свое фото, или фото 15-тилетней давности, если вместо заявленного роста от 180 см. он дышит вам в пупок, если курит на вас, да еще и не спрашивая вашего мнения на этот счет, если говорит на мате, если предлагает сразу поехать к нему и не тратить время и деньги на кафе. Да много таких моментов, когда сразу ясно, что второй встречи не будет.

#20
Гость

ой,У ВАС..насмешили))а женщины не водят машины или на бензин не птратятся при этом?! а доехать до вас на общественном транспорте!)

А смешны то вы. Это вы между собой соревнуетесь в "одежде", "макияже", "новом автомобиле"..С вас и берут "по чёрному" те кто прорекламировал.) Я вообще без машины больше 2-х лет, ибо на такси мне удобней. И ни один приятель не подумает что "я не на тачке", а как это и происходит, одумается "на кой при таких пробках, налогах и ценах это водить?". Есть же уволенные "манагеры" что будут возить в любое время и мало того что денег меньше потратишь, так ещё и времени на себя валом+отдых.

Кацарида
#21

на СЗ не сижу, но тем не менее:

платить за себя не намерена, ибо это удел мужчины (если он себя таковым считает), если он такую точку зрения не разделяет - значит нам не по пути (экономь на ком-нибудь другом, но не на мне). Случаев оплаты счетов в ресторане у меня не было, но я к этому готова, но кошелек даже не достаю и не предлагаю оплат. Если бы сам сказал - заплатила бы, на этом и распрощаемся.

Что касается цветов, то я заметила следующее: признак того, что мужчина настроен серьезно - это именно цветы! (про сайтовский контингент не в курсе, наблюдений нет совсем))) Так вот, если он без цветов, меня это настораживает.

В целом все зависит от искушенности женщины, я избалована (так уж получилось) мужским вниманием, поэтому выработался определенный стиль поведения. А если у женщины одно свидание в год, что тут советовать: действуй как велит сердце))

#22

Знаете в чем парадокс. Вот придет сотня мужиков с цветами и заплатят еще за вас, а вы их в итоге отошьете. А придет без цветов, нахамит, платить за вас не станет, и вы ему в тот же вечер "дадите"...

Гость
#23

23, "Вот придет сотня мужиков с цветами и заплатят еще за вас, а вы их в итоге отошьете"

Значит, они выглядят соответствующе..

#24

Никогда в жизни не платила за себя в кафе,кино, ресторане и т.д. Наверно, мне хорошие мужчины попадались :) Даже мужчины-друзья всегда за меня платили.

Гость
#25
Pyhovskaya

Никогда в жизни не платила за себя в кафе,кино, ресторане и т.д. Наверно, мне хорошие мужчины попадались :) Даже мужчины-друзья всегда за меня платили.

мне тоже еще ни разу не приходилось платить за себя , хотя мужчины поклонники и просто друзья очень часто приглашают ) но я всегда беру с собой достаточно денег и без проблем смогу заплатить если что...

Бука
#26

Соглашаюсь сразу на свидание. Главное, чтобы это было не поздно вечером и в людном месте.

За себя не плачу. На первом свидании заказываю по-скромному - чай или сок.

Цветы - это очень здорово, но с СЗ был только однажды такой случай. Отношений не случилось, но с ним по-дружески общаемся до сих пор (уже 2 года).

Кацарида
#27
Злой дохтер

Знаете в чем парадокс. Вот придет сотня мужиков с цветами и заплатят еще за вас, а вы их в итоге отошьете. А придет без цветов, нахамит, платить за вас не станет, и вы ему в тот же вечер "дадите"...

в моем случае это исключено 100%. Дело не в деньгах (я могу себе позволить ужин в ресторане и т.д.) дело в принципе. Я такого мужчину не воспринимаю как возможного партнера, с таким подходом пусть ищет встреч в "клубе неудачниц", что-ли... Никого не хочу обидеть, просто когда женщина платит, находясь в обществе мужчины - это унизительно, в конце концов.

Мне не важно, сколько у него свиданий и сколько счетов он уже оплатил в этот день, и хватает ли у него денег - это мужские проблемы и я не намерена их решать. Мужчины, которые любят что бы их пожалели и разделили их "тяжелую долю" - выглядят жалко в моих глазах.

#28

Андрюх, не спорь с ними. С ними не спорить надо, а сжигать.

#29

Благо со мной такого не случается. Если девушка не намерена платить - ей сразу же указывается на дверь.

На кой мне нужна девушка, которая изначально настроена отбирать?

Гость
#30

30, простите,это Вы так шутите?

Мужик
#31

не люблю баб пытающихся платить за себя, что за идиотизм?

Мужик
#32

это не уважение.

Мужик
#33

30 - ты мужик?

Мужик
#34

ты что ей там горы денег отдаешь что-ли? *** стоит в москве 6000 руб

Мужик
#35

отдай денег и выби нормальную двадцать раз:)

#36

Что значит "удобно ли получать цветы"?

Т.е.,он ей протягивает букет, а она, скромно потупив глазки и говорит:"Ах, мы ещё не так близко знакомы, забери цветы обратно, я не могу их принять!", так что ли???

Если мужчина дарит цветы, то их в любом случае надо принять с благодарностью. Это же не ювелирное украшение, например, которое реально можно только от оооочень близкого человека принять.

Мужик
#37

ну лучше чтобы ей понравилось;)

Мужик
#38

ага, дай ей цветочков так это .. ну а потом.. гыгыгы

#39
Мужик

30 - ты мужик?

да.

#40
Мужик

отдай денег и выби нормальную двадцать раз:)

Дык ты что - думаешь после ресторана они на секс согласятся? - Если бы.

Если бы соглашались - то было бы не в лом заплатить.

#42

Подруга. Дома - угощу.

Irvine
#44

Чето и не припомню, когда за себя платил. Девушки обычно приглашают. Надо отвыкать. Унизительно, когда за тебя платит кто-то другой. Как будто я немощный.

#45

44: Я разве заставляю?

Адель
#46

если мужчина приглашает, то он и должен платить.никогда в жизни за себя не платила ни на 1 свидании, ни на последующем, хотя всегда с собой беру достаточно денег на всякий случай.даже когда с друзями куда то хожу не плачу, а вот с подругами можем на попалам, могу и за себя и за подруг заплатить, мне не жалко))

Irvine
#47

47 У тебя все впереди еще.

Адель
#48

48 не надеюсь мне не пападутся такие!нафиг они нужны!

#49

платить, цветы можно взять

Гость
#50

"спонсор" сам заплатит