Гость
Статьи
Отношения. Жизнь с …

Отношения. Жизнь с военным

Всем привет! В отношениях с парнем уже два года, он учится на военного. Через год заканчивает и уезжает по распределению. К тому моменту в отношениях будем уже три года. Вместе не живём, потому что оба студенты, денег на жилье пока нет. Зовёт уехать с собой, но не в качестве жены. Так и сказал, что свадьба после переезда, "А вдруг не понравится, и ты захочешь вернуться". Я не знаю даже, правильно это или он просто не строит планов на жизнь со мной. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Может быть и правильно. С одной стороны он даёт вам шанс. Жить с военным на самом деле не так легко как кажется. И понятно,что через год разводиться из за этого он не хочет. С другой стороны он сомневается в вас. Что не очень приятно.

Гость
#4

ну если обещал свадьбу после переезда и ты его любишь - ну съездий
кто знает куда его отправят, может к черту на кулички
но концы не обрубай, чтоб можно было вернуться если через полгода не женится

#5

Я бы в качестве жены 10 раз подумала бы...жить с военным-это не разу не здорово,мотаться всю молодость по гарнизонам и казенным квартирам...а в качестве сожительницы,так вообще ни за какие коврижки.

Гость
#6
Мерцающая

Я бы в качестве жены 10 раз подумала бы...жить с военным-это не разу не здорово,мотаться всю молодость по гарнизонам и казенным квартирам...а в качестве сожительницы,так вообще ни за какие коврижки.

Он прав.Он х очет ,чтобы вы посмотрели ,как живут военные и сможете ли вы быть женой военного,не испугают ли вас трудности,везде следовать за ним.Словом ,делить нелегкую жизнь и в горе ,и в радости.Хочет испытать вас,поэтому и не спешит жениться на вас А вдруг вам не понравится такая жизнь с ним,зачем он будет сразу жениться на вас и потом разводиться.Он абсолютно прав и подходит к этому серьезно.Ему потом не нужны разочарования,он хочет верную и преданную жену,которая с ним пойдет в огонь и воду,и всегда поддержит его.И вы не морочьте ему голову,если это не ваше,так не соглашайтесь.Он найдет ту,которая будет настоящей женой военного и будет поддерживать его в трудную минуту.Вот чего он хочет от вас.

Гость
#7

1. Вы ещё вообще не жили вместе, даже пару недель постоянно вместе не провели, с бытом. Естественно прежде чем жениться хоть пару месяцев нужно посмотреть, что каждый из себя в быту представляет. 2. Жизнь в военных городках отличается от жизни в большом городе. Вам может действительно не понравится. Смысл как говорится поганить паспорт, чтоб через год бежать на развод, если что-то не устроит? Лучше хотя бы полгода пожить вместе, и если все ок, подавать заявление. Поэтому в данной ситуации ваш парень прав. Вот если бы вы столько времени встречались практически каждый день, с ночевками друг у друга, отдыхом вместе и т.д., и он оставался в вашем городе, а жениться не предлагал, тогда да, отмазки. А здесь совершенно разумно.

Сама по себе
#8

Та, как будто, сама не знаешь, хочешь ли быть женой военного. Если готова к трудной жизни, так ему и скажи, пусть женится. А, то, получится, переживёшь с ним трудные времена, переведут в более комфортные условия, а, он тебе, до свиданья.
У меня один знакомый встречался с девушкой, закончил суворовское, она отказалась замуж и на границу. Женился за месяц на первой попавшейся. Отслужили положенное, ребёнок, сейчас в Москве, семья дружная, уже ещё рожают.
От вас зависит, вы с ним едете, вы чего хотите, к чему готовы? Он вам одолжение собрался делать, с собой взять?

Гость
#10
Гость

ну если обещал свадьбу после переезда и ты его любишь - ну съездий
кто знает куда его отправят, может к черту на кулички
но концы не обрубай, чтоб можно было вернуться если через полгода не женится

За мужем хорошая жена обязана ехать хоть на край света. А ехать непройми куда за тра-халем в ущерб себе - глупость несусветная. Автор! Шлите лесом вояку и найдите себе надежного и любящего мужчину. Этот Вас просто юзает...

Na_avosi
#11
Мерцающая

Я бы в качестве жены 10 раз подумала бы...жить с военным-это не разу не здорово,мотаться всю молодость по гарнизонам и казенным квартирам...а в качестве сожительницы,так вообще ни за какие коврижки.

Полностью согласна. По гарнизонам мотаются только те кого некому хорошо пристроить, там тоже свои нюансы есть. Но жизнь с военным - это тот ещё трэшак, а сожительница военного - это совсем печально.

Na_avosi
#12
Сама по себе

Та, как будто, сама не знаешь, хочешь ли быть женой военного. Если готова к трудной жизни, так ему и скажи, пусть женится. А, то, получится, переживёшь с ним трудные времена, переведут в более комфортные условия, а, он тебе, до свиданья.
У меня один знакомый встречался с девушкой, закончил суворовское, она отказалась замуж и на границу. Женился за месяц на первой попавшейся. Отслужили положенное, ребёнок, сейчас в Москве, семья дружная, уже ещё рожают.
От вас зависит, вы с ним едете, вы чего хотите, к чему готовы? Он вам одолжение собрался делать, с собой взять?

Одолжение военным делают девушки, которые соглашаются спустить в унитаз свои лучшие годы жизни.

#13
Сама по себе

Та, как будто, сама не знаешь, хочешь ли быть женой военного. Если готова к трудной жизни, так ему и скажи, пусть женится. А, то, получится, переживёшь с ним трудные времена, переведут в более комфортные условия, а, он тебе, до свиданья.
У меня один знакомый встречался с девушкой, закончил суворовское, она отказалась замуж и на границу. Женился за месяц на первой попавшейся. Отслужили положенное, ребёнок, сейчас в Москве, семья дружная, уже ещё рожают.
От вас зависит, вы с ним едете, вы чего хотите, к чему готовы? Он вам одолжение собрался делать, с собой взять?

Спасибо за ответ! Мы планируем быть вместе, любим друг друга. К трудностям я готова, и не такое за свою жизнь повидал. Брать меня он собирается с собой. Просто меня смутило, что замуж только после переезда.

Василий
#14

Он не прав. И хочет от вас избавиться. Плохо, что вы сожительствовали. Теперь многое зависит, куда его пошлют служить.

Сама по себе
#15
Ghbh

Спасибо за ответ! Мы планируем быть вместе, любим друг друга. К трудностям я готова, и не такое за свою жизнь повидал. Брать меня он собирается с собой. Просто меня смутило, что замуж только после переезда.

Любите друг друга или он проверять будет? Одно из двух. Тогда, любовь вы сами придумали.
Не смутило, а возмутило. Замуж после переезда, значит никогда. Значит, он не спешит жениться и никуда вам ехать не надо. Вы как там людям и всем жёнам в глаза смотреть будете? Там круг узкий. Позорище. Девка прискакала за мужиком, чтобы следить за ним. Над вами смеяться будут. Если городок, вам пропуск не выпишут. Как собачка под дверью. Сейчас он будет говорить, что всё бред? За мужем едет только жена, потому что она ЗАМУЖЕМ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: