Гость
Статьи
Стоит ли оно того?

Стоит ли оно того?

Добрый вечер,дорогие форумчанки!нужен очень ваш совет и ваша помощь.Встречаемся с парнем долгое время,живем полгода вместе,всё вроде бы идеально (так не бывает ни у кого:)),но хорошо. Романтика,уважение всё это есть,да и он старается,хорошо зарабатывает и ничем не обделяет во всех сферах жизни.Он местный,я украинка.В последние месяцы,несмотря на любовь,достала тоска по дому,где нет перспектив,но родные края мне всё равно дороги…Очень люблю свою страну,в России только ради него,но в последнее время так ломит:(((плюс зазывают на правах беженки уехать в Европу,в лучшую жизнь.Из-за всей этой проблемы перестала думать о НАШЕМ будущем,стала реальнее смотреть на вещи. Он говорит,что готов ради меня на переезд,но ‘спасибо’ политике,ему это сделать куда сложнее будет,я не верю что получится вдвоем.понимаю,что такой шанс нельзя упускать,живем один раз,но немного жалко милого.Он пытается переубедить,хочет дать мне будущее,но на мои слова о том,что такова жизнь и мне сложно он решил обидеться и заявил,что теперь сам не может думать о нашем будущем,хотя я знаю что он говорит так на эмоциях.Пока что я с ним,но всё ведь может измениться в любой момент,мне сложно. Как лучше поступить?Стоит ли бросить своего человека ради лучшей жизни или быть с ним и просто ждать,вдруг получится вместе?А получится ли в наше неспокойное время? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь у него хватит ума не взять тебя обратно.

Гость
#2

С чего Вы взяли, что он говорит это на эмоциях? Скорей всего в его глазах Вы предательница и будущее с Вами сложно видеть.

Гость
#3

Когда начинаются разговоры, мол, может, я уеду и мы расстанемся, а может не уеду и тогда мы будем вместе - это начало конца. И если парень не совсем уж дерево, то уже начал это понимать.

Гость
#4

"стала реальнее смотреть на вещи"

Ну и он так же. Поэтому стал говорить об отсутствии общих планов. Он же не дурак.

Гость
#5

Автор, я вам так скажу. Никому вы на фиг в европе не нужны если у вас нет связей или родственников. Я живу в Германии уже 30 лет. Приехала сюда ребенком. Сейчас наблюдаю такую картину. Много, очень много беженцев с Украины. Германия старается и очень помогает во всем им. Но. Сейчас внимание. Все это очень скоро закончится и им придется устраиваться на работу. И тогда начнётся самая жесть. Вам по сути ничего толкого здесь не светит. Будете мыть посуду, убирать дом у местных немцев. В лучшем случае устроитесь нянечкой в детский сад. Европа переполнена беженцами. И что бы составить местным конкуренцию вам надо приложить очень, ну просто очень большие усилия. Не факт что удастся. А человека с которым комфортно я лично бы бросать. Не факт что встретите такого второй раз. Будете мыть посуду и влачить бедное существование потом от отчаяния возьмете себе неликвидного местного. Я описала сейчас реальные судьбы наших женщин. Мне повезло, я приехала сюда ребенком. Тем не менее 15 лет боролась за свое место под солнцем.

Гость
#6

1) С чего ты взяла что там будет лучшая жизнь?) Украинцы сейчас массово бегут с Европы, потому что те устали откармливать таких халявщиков. У них у самих кризис на пороге.
2) Зря ты недооцениваешь слова парня. О каком совместном будущем можно думать когда ты планируешь его бросить? Я бы честно говоря после такого сам тебя бросил. Радуйся что еще не на улице, видимо он тебя реально любит.
3) Ну и тебе тоже лучше его бросить, ибо если ты о таком думаешь, то нифига его не любишь. Ты любишь только себя. А вся твоя "сложность" это просто не знаешь где будет выгоднее.
В настоящих отношениях оно так - Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас.

Гость
#7
Гость

Автор, я вам так скажу. Никому вы на фиг в европе не нужны если у вас нет связей или родственников. Я живу в Германии уже 30 лет. Приехала сюда ребенком. Сейчас наблюдаю такую картину. Много, очень много беженцев с Украины. Германия старается и очень помогает во всем им. Но. Сейчас внимание. Все это очень скоро закончится и им придется устраиваться на работу. И тогда начнётся самая жесть. Вам по сути ничего толкого здесь не светит. Будете мыть посуду, убирать дом у местных немцев. В лучшем случае устроитесь нянечкой в детский сад. Европа переполнена беженцами. И что бы составить местным конкуренцию вам надо приложить очень, ну просто очень большие усилия. Не факт что удастся. А человека с которым комфортно я лично бы бросать. Не факт что встретите такого второй раз. Будете мыть посуду и влачить бедное существование потом от отчаяния возьмете себе неликвидного местного. Я описала сейчас реальные судьбы наших женщин. Мне повезло, я приехала сюда ребенком. Тем не менее 15 лет боролась за свое место под солнцем.

Она будет жалеть в любом случае. Не уедет, будет парня виноватить, что мол из-за него осталась. Уедет, будет жалеть, что такого хорошего парня оставила, потому как в Европе она никому не нужна.

Гость
#8

Я имела ввиду , бросать бы не стала. Вдвоем можно справиться с любыми трудностями. Расстаньтесь с илюзией о прекрасной жизни в европе. Нет ее здесь и в помине.

#9

Дай парню шанс на счастливую жизнь, плыви без зазрения в своё "прекрасное" будующее, а парня оставь в покое

Линда
#10

А с чего Вы взяли, что она будет лучше?

Гость
#11

Ох,хитры украинцы,ох хитры! Пускай Европу прыгать заставят!

Гость
#12

Как бы вас тут не заcиpaли, я скажу вам одно — выбирайте карьеру и свое будущее, любовь проходит, особенно у мужиков, есть конечно случаи, когда пары много лет живут в счастливых брака, но таких случаев очень мало, где гарантия, что лет через 5 он не захочет себе новую молодую красивую? Что бы вам тут не говорили про любовь и бла бла бла, не ведитесь на это, а лучше задайте себе вопрос, сколько мужиков готовы выбрать любовь, а не карьеру и своё будущее? 0! Сколько мужиков готовы предать свои мечты, ради любви? 0!
Ни один мужик не выберет любовь, когда есть возможность построить карьеру и хорошую жизнь, тут же забуду своих любимых как будто бы ничего и не было, так почему же от девушек требуют другого? Почему девушки должны жертвовать своим будущем и своей жизнью мечты ради какого мужика? Ну и что что он хорошо относится? Где гарантия что он не кинет девушка через несколько лет совместной жизни? Да даже если он окажется порядочным, и вы будете жить вместе долго и счастливо, жить спокойно у вас уже не получится, вас постоянно будут мучать мысли о том, что можно было бы поступить по другому, а вот что было бы, если бы я тогда так сделала и т.д., поэтому если у вас есть мечта переехать жить в Европу, то не стоит предавать свои мечты и жертвовать ими ради какого-то мужика, одной любовью сыт не будешь, только советую вам уйти незаметно, неофишируя это, просто в один момент, когда он будет на работе, собрать все свои вещи и съехать, во избежание скандалов, разборок, выяснения отношений и сопливых прощаний надо делать именно так

Гость
#13

"Очень люблю свою страну, в России только ради него"

Ну да, ну да. Но Европу люблю еще сильнее ))

Гость
#14
Гость

Как бы вас тут не заcиpaли, я скажу вам одно — выбирайте карьеру и свое будущее, любовь проходит, особенно у мужиков, есть конечно случаи, когда пары много лет живут в счастливых брака, но таких случаев очень мало, где гарантия, что лет через 5 он не захочет себе новую молодую красивую? Что бы вам тут не говорили про любовь и бла бла бла, не ведитесь на это, а лучше задайте себе вопрос, сколько мужиков готовы выбрать любовь, а не карьеру и своё будущее? 0! Сколько мужиков готовы предать свои мечты, ради любви? 0!
Ни один мужик не выберет любовь, когда есть возможность построить карьеру и хорошую жизнь, тут же забуду своих любимых как будто бы ничего и не было, так почему же от девушек требуют другого? Почему девушки должны жертвовать своим будущем и своей жизнью мечты ради какого мужика? Ну и что что он хорошо относится? Где гарантия что он не кинет девушка через несколько лет совместной жизни? Да даже если он окажется порядочным, и вы будете жить вместе долго и счастливо, жить спокойно у вас уже не получится, вас постоянно будут мучать мысли о том, что можно было бы поступить по другому, а вот что было бы, если бы я тогда так сделала и т.д., поэтому если у вас есть мечта переехать жить в Европу, то не стоит предавать свои мечты и жертвовать ими ради какого-то мужика, одной любовью сыт не будешь, только советую вам уйти незаметно, неофишируя это, просто в один момент, когда он будет на работе, собрать все свои вещи и съехать, во избежание скандалов, разборок, выяснения отношений и сопливых прощаний надо делать именно так

О да, бросить хорошего проверенного парня ради туманных перспектив в Европе, где она никому не нужна и пол жизни потратит чтобы на ноги встать. Ну разве что найдет кому на шею сесть.

Гость
#17

Лучшая жизнь в Европе, вы сейчас серьёзно? Мне тут на днях знакомый рассказывал о жизни в одной из европейских стран, живёт там уже лет 10, после его рассказа радуюсь, что в России живу, а не там.

Последователь Пути Голоса Борри
#18

Какой "лучшей жизни"? В свою страну хочешь где убивают кого попало? Или в свою европу у которой ресурсы кончаются. Люди там на нервах. Все дорожает. Митинги во многих странах. Я не говорю что там сейчас везде так но почитай новости. То тут то там. Из за роста цен. Оспа обезьяны наращивает темп кстати в твоей европе. И на западе. Где приветствуются заднеприводные. Это факт. Ты живешь спокойно вот и живи спокойно. В европе даже нет отопления. Тупо бойлеры используют для горячей воды. О чем ты. Сними свои розовые очки и пойми в каком мире ты живешь

Гость
#19

Вы его не любите, бросайте, будете меньше мозги ему еб*ть, и он найдет еще своё счастье

Гость
#20
Проходил

Дай парню шанс на счастливую жизнь, плыви без зазрения в своё "прекрасное" будующее, а парня оставь в покое

Работа в салоне красных фонарей её ждет, (в лучшем случае)

#21

Сумбурно у вас написано, но
Понятно , что парня вы не любите и похоже , что просто используете , а значит тратите и свое время и его судьбу тоже заживаете.
Он вас убеждает остаться и быть с ним, все делает для вас и для жизни с вами , а вы говорите - такова жизнь. Какова ? Да , времена сейчас тяжёлые , никто не думал что в такое время нам жить придется Но все пары проходят в жизни испытания , а вы сразу ,уже его не прошли сами для себя . Говорите о какой то лучшей жизни беженкой в Европе , в какие это времена у беженцев была лучшая жизнь , где, когда?
Оставьте парня в покое , бросать его не придется , он не вещь и не собака , он все делает для вас и будущей семьи в такой же трудной ситуации.
Как урождённая киевлянка, но всю жизнь живущая в России , знаю что большинство украинцев , особенно западенци мечтают уехать в Европу , штаты, Австралию или что бы дети точно уехали , что за странность , при такой красивой стране своей . И у вас это стремление есть , хоть кем , но в Европу .
Тоже люблю свою родину , уже давно-давно вопреки и возвращалась бы только туда.

У меня подруга есть , живёт в Лондоне лет 25-26 уже . Мама ее усиленно замуж заграницу справляла . Она очень красивая девушка была и с хорошим образованием и языком , но до сих пор там считает ее муж 3-м сортом и для других тоже . А с мамой в день не по одному разу связывается по Скайпу , потому что он а там по сути одна с ребенком , с мужем развелась уже. И вот что в этом проживании там , бабушка не видит внука и дочь , а что случись , они не рядом , а оч.далеко .

#22
Гость

Как бы вас тут не заcиpaли, я скажу вам одно — выбирайте карьеру и свое будущее, любовь проходит, особенно у мужиков, есть конечно случаи, когда пары много лет живут в счастливых брака, но таких случаев очень мало, где гарантия, что лет через 5 он не захочет себе новую молодую красивую? Что бы вам тут не говорили про любовь и бла бла бла, не ведитесь на это, а лучше задайте себе вопрос, сколько мужиков готовы выбрать любовь, а не карьеру и своё будущее? 0! Сколько мужиков готовы предать свои мечты, ради любви? 0!
Ни один мужик не выберет любовь, когда есть возможность построить карьеру и хорошую жизнь, тут же забуду своих любимых как будто бы ничего и не было, так почему же от девушек требуют другого? Почему девушки должны жертвовать своим будущем и своей жизнью мечты ради какого мужика? Ну и что что он хорошо относится? Где гарантия что он не кинет девушка через несколько лет совместной жизни? Да даже если он окажется порядочным, и вы будете жить вместе долго и счастливо, жить спокойно у вас уже не получится, вас постоянно будут мучать мысли о том, что можно было бы поступить по другому, а вот что было бы, если бы я тогда так сделала и т.д., поэтому если у вас есть мечта переехать жить в Европу, то не стоит предавать свои мечты и жертвовать ими ради какого-то мужика, одной любовью сыт не будешь, только советую вам уйти незаметно, неофишируя это, просто в один момент, когда он будет на работе, собрать все свои вещи и съехать, во избежание скандалов, разборок, выяснения отношений и сопливых прощаний надо делать именно так

Даже интересно , о какой карьере вы пишите , о карьере беженки в Европе?) Автор о работе вообще не слова не написала, ни одного))
Кинуть и разлюбить может кто угодно и кого угодно , и поменять и на молодую и на старше и на молодого и на богаче ) да , 100% гарантии не даёт замужество.
И каким будущим она пожертвует , интересно , когда в ее стране такое, а хочет она беженкой ? Она то непорядочно себя ведёт уже в этой ситуации , тем более пишет , что встречались долго! и живут уже полгода. Кто же из них двоих уже сейчас непорядочен?

Не видно никого из "засирающих", все советуют нормально , каждый свое . Засираете пространство своей желчью только вы , обиженная наверно жизнью и мужчинами .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: