Гость
Статьи
Если хочешь уйти, то …

Если хочешь уйти, то уходи

Как бы вы отнеслись если бы вам такое сказал мужчина с которым вы живете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как к фразе вполне логичной..
ну если мы у него живем

#2

как к посылу на хх
Он прямо сказал что вас не держит и не дорожит отношениями

#3

Если хочешь уйти, то уходи = иди н*х

#4
Девушка Орочимару🐍

Если хочешь уйти, то уходи = иди н*х

Так звучит эта фраза

Гость
#5

Как к нежеланию решать проблемы и вопросы в отношениях и явному показателю того, что человеку плевать на то, что вас что-то не устраивает - он в своем поведении менять ничего не хочет и не будет. Но тут есть одно "но": одно дело, если вы пытаетесь решить какие-то проблемы, поговорить, донести свою мысль, а в ответ получаете такое, то это, конечно, никуда не годится, с таким человеком отношения не построить; и другое дело, если при каждой малейшей ссоре заявлять "я от тебя уйду", пытаясь шантажировать этим, демонстративно собирать вещи и бегать туда-сюда, то рано или поздно человек, действительно, может устать от этих качелей и сказать "если хочешь уходить - уходи". Доводить до таких крайностей не стоит. А уж какой из этих вариантов ваш - вам виднее.

Гость
#6
Гость

Как к нежеланию решать проблемы и вопросы в отношениях и явному показателю того, что человеку плевать на то, что вас что-то не устраивает - он в своем поведении менять ничего не хочет и не будет. Но тут есть одно "но": одно дело, если вы пытаетесь решить какие-то проблемы, поговорить, донести свою мысль, а в ответ получаете такое, то это, конечно, никуда не годится, с таким человеком отношения не построить; и другое дело, если при каждой малейшей ссоре заявлять "я от тебя уйду", пытаясь шантажировать этим, демонстративно собирать вещи и бегать туда-сюда, то рано или поздно человек, действительно, может устать от этих качелей и сказать "если хочешь уходить - уходи". Доводить до таких крайностей не стоит. А уж какой из этих вариантов ваш - вам виднее.

Это именно второй вариант и я знаю что неправа. Это какая то заложенная программа, если меня доводят и причиняют боль, то мря реакция бежать. Я начинаю собирать вещи и каждый раз искренне хочу уйти, чтобы уйти от боли и раздражающих факторов. Вы знаете, что с этим делать?

Гость
#7

Автор, а вы не практиковали манипуляции уходом? Вот в моих прошлых отношениях мужчина манипулировал-манипулировал этим, недавно привычно хлопнул дверью, а мне что-то надоело, ключ в двери повернула и обратно не зову.

Гость
#8
Гость

Автор, а вы не практиковали манипуляции уходом? Вот в моих прошлых отношениях мужчина манипулировал-манипулировал этим, недавно привычно хлопнул дверью, а мне что-то надоело, ключ в двери повернула и обратно не зову.

А это не манипуляции, я человек вспыльчивый и ранимый, если мне делать больно, то я захочу уйти. Потом боль утихнет и я остываю, но первичная реакция на боль, это покинуть человека, который ее несет.

Гость
#9
Гость

А это не манипуляции, я человек вспыльчивый и ранимый, если мне делать больно, то я захочу уйти. Потом боль утихнет и я остываю, но первичная реакция на боль, это покинуть человека, который ее несет.

На что вы так реагировали? Какие-то мелочи? В моем случае именно так и было. Можно было всего-то со мной все обсудить и найти решение, так нет же..черные списки, "прощай", "не вижу нашего совместного будущего". Нельзя быть вот так в отношениях и чтобы была такая хрупкость. Это утомляет партнёра, которого все время бросают по любому поводу.

Гость
#10
Гость

Это именно второй вариант и я знаю что неправа. Это какая то заложенная программа, если меня доводят и причиняют боль, то мря реакция бежать. Я начинаю собирать вещи и каждый раз искренне хочу уйти, чтобы уйти от боли и раздражающих факторов. Вы знаете, что с этим делать?

Разбираться со своими заложенными программами. Я понимаю так: уходя - уходи. То есть, собрал (или собрала) вещи - будь готов к тому, что уйдешь и больше не вернёшься. И надо задаться вопросом - а это реально то, чего я хочу? Если ответ - да, то не надо потом ничего возвращать. Если - нет, то проблемы нужно учиться решать иначе. Не знаете, не понимаете как - психолог вам в помощь. Вы уже добегались до того, что мужику осточертел этот шантаж. Он уже не боится вас потерять, так как знает, что никуда вы не денетесь, а все эти "уходы" - это цирк одного актера. Фактически, вы сами обесценили свои угрозы, показав мужчине, что вас не стоит воспринимать всерьез. Разберитесь в себе, чего на самом деле хотите, потому что сейчас вы (простите) маетесь дурью, и плачевный итог не заставил себя ждать.

Гость
#11
Гость

Разбираться со своими заложенными программами. Я понимаю так: уходя - уходи. То есть, собрал (или собрала) вещи - будь готов к тому, что уйдешь и больше не вернёшься. И надо задаться вопросом - а это реально то, чего я хочу? Если ответ - да, то не надо потом ничего возвращать. Если - нет, то проблемы нужно учиться решать иначе. Не знаете, не понимаете как - психолог вам в помощь. Вы уже добегались до того, что мужику осточертел этот шантаж. Он уже не боится вас потерять, так как знает, что никуда вы не денетесь, а все эти "уходы" - это цирк одного актера. Фактически, вы сами обесценили свои угрозы, показав мужчине, что вас не стоит воспринимать всерьез. Разберитесь в себе, чего на самом деле хотите, потому что сейчас вы (простите) маетесь дурью, и плачевный итог не заставил себя ждать.

Я не ухожу, потому что надеюсь на лучшее. Но в конце концов, я понимаю, что скорее всего не выйду замуж за этого человека, то есть конец не избежен, просто есть такой вопрос как привычка и опять таки возможности, я в чужой стране, уйти в никуда без денег не смогу, и я ищу возможности и жду зарплаты, и потом еще есть страх оказаться одной.

Гость
#12
Гость

Я не ухожу, потому что надеюсь на лучшее. Но в конце концов, я понимаю, что скорее всего не выйду замуж за этого человека, то есть конец не избежен, просто есть такой вопрос как привычка и опять таки возможности, я в чужой стране, уйти в никуда без денег не смогу, и я ищу возможности и жду зарплаты, и потом еще есть страх оказаться одной.

Надеяться на лучшее - это здорово, конечно. Но фокус в том, что отношения выстраивают люди, вкладывая в них свои комплексы, своих тараканов, либо, наоборот, работая над собой и над отношениями. Так что, само собой лучше не станет, если для этого ничего не делать. Вечный побег от проблем - это не выход и уж точно не то, что сделает отношения лучше. Все то, что вы описали - ваша фактическая зависимость от человека - он ведь тоже все это осознает, поэтому и уверен, что никуда вы не денетесь. Поэтому и ведет себя так и говорит вам такие слова. Тем более - это повод не истерить, бегая туда-сюда, а задаться целью: стать более самостоятельной в финансовом плане, искать дополнительные источники дохода, подработки, в общем, готовить некий резерв для того, чтобы была возможность реальной уйти, если человек дейсвтительно вас обижает, а не пугать ежа голой попой - очевидно же, что на само деле расстаться вы боитесь больше, чем ваш мужчина. И вы и он это уже поняли. В общем, девушка, решайте свои настоящие проблемы, становитесь реально самодостаточной и независимой, а не ломайте голову над тем, что значат слова мужчины. Они значат ровно то, что значат - если вы хотите уйти, то можете уходить. Было бы куда.

#13

Обычно такое говорят на шантаж "все я от тебя ухожу". Если ваш вариант, то что он должен сказать? Хотите уходите, я так же отвечала особенно если не первый раз от человека слышала. Только не уходили почему то)))

Гость
#14

Когда женщины грозятся уйти, то они рассчитывают что к ним в ноги кинутся молить о прощении и получив такой ответ \\Если хочешь уйти, то уходи\\ очень обижаются т.к. партнёр не поддаётся на их манипуляцию.

Гость
#15
Гость

Я не ухожу, потому что надеюсь на лучшее. Но в конце концов, я понимаю, что скорее всего не выйду замуж за этого человека, то есть конец не избежен, просто есть такой вопрос как привычка и опять таки возможности, я в чужой стране, уйти в никуда без денег не смогу, и я ищу возможности и жду зарплаты, и потом еще есть страх оказаться одной.

Читаю.. и удивляюсь, что бывают одинаковые ситуации. У меня сейчас такой же период 😓

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: