Конечно, лично я также поддерживаю образ сильных женщин, воительниц - амазонок. Это реально круто и очень соответствует современному миру.
Хотя я конечно понимаю, что изначально заказ на образ "сильной, мужественной женщины" из Голливуда от спец.служб, чтобы внедрить в сознание людей данный образ. Ну и далее развивать феминизм (хотя крайне положительно к ним отношусь), уходить от образа традиционной семьи, ***, все дела. Например, тот же Нетфликс пропагандирует черных ***, лесбо итд. Но вообще тенденция показывать сильных героинь полезная, обожаю сильных женщин. А когда вижу примеры ущемления женщин, возникает дикое чувство несправедливости
Вопрос женщинам: как вы относитесь к таким инициативным персонажам? Я считаю- а почему нет? Женщины- тоже люди, не пустое место, могут, если захотят. Хватит принижать нас. Есть, конечно, особы "Ах, я сломала ноготь, я не могу, я- женщина беспомощная", но не все же такие. Есть очень даже способные и умелые.
Вопрос мужчинам: Вас напрягает, что приходиться потеснится на пьедестале? Что женщины есть и не из робкого десятка. Или считаете, что женщине место на кухне, в постели, и на большее она не способна?