Гость
Статьи
Инициативные женщины и …

Инициативные женщины и экшн- героини в кино и сериалах

Помимо женщин, которые являются подружками главных героев мужчин, их любовно- трофейными интересами (и досталась ему девушка), которых надо спасать, есть и инициативные женщины, боевые подруги, которые и сами могут спасти кого- нибудь. Не надо утверждать, что сейчас такое время, повесточка- нет. И раньше так было. Например, в 1990- е были: Зачарованные, Xena, Её звали Никита, Лара Крофт, Охотники за древностями, Sliders, Сара Коннор, а ранее 90- х- Эллен Рипли, Ангелы Чарли, Чудо- женщина.
Вопрос женщинам: как вы относитесь к таким инициативным персонажам? Я считаю- а почему нет? Женщины- тоже люди, не пустое место, могут, если захотят. Хватит принижать нас. Есть, конечно, особы "Ах, я сломала ноготь, я не могу, я- женщина беспомощная", но не все же такие. Есть очень даже способные и умелые.
Вопрос мужчинам: Вас напрягает, что приходиться потеснится на пьедестале? Что женщины есть и не из робкого десятка. Или считаете, что женщине место на кухне, в постели, и на большее она не способна?

6 ответов
Последний — Перейти
asdfg
#1

Конечно, лично я также поддерживаю образ сильных женщин, воительниц - амазонок. Это реально круто и очень соответствует современному миру.
Хотя я конечно понимаю, что изначально заказ на образ "сильной, мужественной женщины" из Голливуда от спец.служб, чтобы внедрить в сознание людей данный образ. Ну и далее развивать феминизм (хотя крайне положительно к ним отношусь), уходить от образа традиционной семьи, ***, все дела. Например, тот же Нетфликс пропагандирует черных ***, лесбо итд. Но вообще тенденция показывать сильных героинь полезная, обожаю сильных женщин. А когда вижу примеры ущемления женщин, возникает дикое чувство несправедливости

Гость
#2

Слишком много стало таких героинь. Приелось. Не смотрю.

#3

Многие века женщин притесняли и за людей не считали. Это, например, хорошо видно на примере религии- много ли было женщин среди священнослужителей? И так во всём. Женщинам ничего было нельзя по причине того, что они- женщины. Не надо удивляться, что женщины мало чего сделали в исторической перспективе- им просто не позволялось.

#4
asdfg

Конечно, лично я также поддерживаю образ сильных женщин, воительниц - амазонок. Это реально круто и очень соответствует современному миру.
Хотя я конечно понимаю, что изначально заказ на образ "сильной, мужественной женщины" из Голливуда от спец.служб, чтобы внедрить в сознание людей данный образ. Ну и далее развивать феминизм (хотя крайне положительно к ним отношусь), уходить от образа традиционной семьи, ***, все дела. Например, тот же Нетфликс пропагандирует черных ***, лесбо итд. Но вообще тенденция показывать сильных героинь полезная, обожаю сильных женщин. А когда вижу примеры ущемления женщин, возникает дикое чувство несправедливости

Полностью согласна. Я тоже радуюсь, если женщины чего- то добиваются, чего- то могут. Я- женщина! И это звучит гордо!

Гость
#5

Переворачивают гендерные роли, телки сильные из кина якобы в одиночку раскидывают толпу мужиков и т.д. Один лживый пропагандонский бред

Гость
#6

классные девушки. чем их хобби или деятельность мешает роли "прекрасной дамы" когда рядом прекрасный мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: