Гость
Статьи
Девушка ревнует к …

Девушка ревнует к подруге

Встречаемся пару месяцев. Несколько лет общаюсь с девушкой, вначале пытался завести с ней отношения получил отказ. Потом у неё были отношения, и как-то получилось что мы стали общатся как друзья. Недавно она рассталась с парнем, отца у неё нет мама в другом городе, и более менее из близких людей остался я. Помогаю ей посильно пока у неё траблы с жильём и работой. От девушки это не скрывал , про подругу сразу сказал. Не обманывал. С подругой ни на что не надеюсь но девушка стала требовать прекратить с ней общение. Бросить человека в сложный момент не могу, да и переставать общатся только потому что девушка против тоже как-то странно. У неё тоже есть друзья одногруппники, какая то жизнь до меня, я не ограничиваю ее и не ревную. Но девушку терять не хочу. Посоветуйте дамы что делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Подруга знает о существовании Вашей девушки?
А так, можете их познакомить между собой, как вариант, чтобы девушка хотя бы знала в лицо Вашу подружку. Так же внушите всё-таки уверенность своей даме сердца о том, что кроме её Вам никто не нужен. Авось и ревность спадёт.

Мамба Танго
#3

Я бы задумалась, если честно. С одной стороны ревность девушки понятна и объяснима. Не верит, что там чисто дружесккие отношения. С другой стороны, это кажется бредом неким, когда требуют убрать из общения человека, которого знаешь давно и в хороших отношениях.
Вам следует определиться самому. что именно вы ждете от девушки. Если у вас все идет к браку. тогда я бы поговорила с подругой, объяснила причину и снизила количество помощи. Если с девушкой просто "потому что", что показала бы фак и продолжила помогать. Девушка сегодня есть, а заавтра нет. А друзья подольше задерживаются. Тем более, у девушки вашей тоже есть друзья противоположного пола, но она не прекращает с ними общение.
Да и требовать что-то от другого человека - это ломать чужие личные границы. Если она не может спокойно поговорить. объяснить, как ей тяжело переносить другую девушку рядом с вами - это ее проблемы.Да и сама могла бы ездить на встречи для помощи. Вам же нечего скрывать? Правда?

#4

Я хоть и не дама, и - более того - верю в дружбу между М и Ж, конкретно в твоём случае считаю, что девушка права. Почему? А потому, что общение с подругой у тебя началось с попытки подкатить: т.е., дружба то там вторична. Естественно, девушку это напрягает и вполне справедливо наводит на мысли, что ты просто ждёшь удобного случая повторить попытку. Есть и ещё один момент: первое правило разнополой дружбы это абсолютная прозрачность отношений + никоим образом не дать повод для ревности половинкам. Очевидно, что по второй части вы не проходите (иначе бы темы не было), а значит, что-то не так (что - я написал в начале поста).

Я автор
#5
Гость

Если бы ваша девушка близко и часто общалась с парнем как с другом, помогала бы ему в решении его проблем из добрых побуждений, вы бы это оценили? Не ревновали бы? Да ваши намерения может и чисты, но если вы любите эту девушку то, должны думать о ее благе и чувствах. Ей обидно что есть другая девушка в вашей жизни ,видимо примерно ее возраста. Которой вы уделяет много времени, сил. Может попросить кого-то другого ей помочь? А может ваша подруга просто вами пользуется раз вы помочь не против? Вот и прикидывается бедной, несчастной. И такое может быть.
Вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/cenXKL
Дружба или нечто большее? Часть 2. Нет ли в моем поведении намеков на чувства?

Она общается с институтской компанией. Конечно там есть и парни. Просто я всю жизнь дружил с девочками (у друзей семьи 2 дочери с которыми я проводил все каникулы, одна из них моя одноклассница) сейчас в компании есть подруга, девушка лучшего друга. Короче дружба с другим полом для меня приемлема в принципе.
А что по поводу подруги. Тут пользуйся не пользуйся у неё правда никого нет. Встанет на ноги парня найдёт : не будет ей нужна моя помощь.

Я автор
#6
katyastar34

Подруга знает о существовании Вашей девушки?
А так, можете их познакомить между собой, как вариант, чтобы девушка хотя бы знала в лицо Вашу подружку. Так же внушите всё-таки уверенность своей даме сердца о том, что кроме её Вам никто не нужен. Авось и ревность спадёт.

Знает. Пока не познакомил жду удобный момент и он увы уже потерян. Я понимаю всю неловкость ситуации. С институтской подругой проще познакомить у той парень мой друг да и в принципе она ту подругу видела в институте. А здесь немного другое.

#7

Девушка бросит тебя и правильно сделает

Гость
#8

У моего мужа в подругах тоже имеется бывшая коллега. И доброй дружбе той лет десять. Но как только мы поженились и я приехала жить к мужу, он никогда не общался с ней без меня. Если ей надо пообщаться с моим мужем или спросить совета, муж сперва поинтересуется у меня, какое время той назначить для визита? Если она просит моего мужа приехать собрать купленную мебель или помочь с чем-то физически тяжёлым, муж никогда не поедет к ней без меня, а уж тем более тайно. Всегда ставит меня в известность, если звонит она ему или он ей. Если мы идём втроем в ресторан, он всегда предложит ей разделить счёт. Муж платит на нас двоих, она - за себя. ( Хотя я считаю это неправильным между друзьями, но не вмешиваюсь)....Я не ревную. Но муж делает всё, чтобы исключить в принципе любую ревность с моей стороны...У меня тоже есть друзья-мужчины, бывшие сокурсники, которых люблю, как братьев. Я веду себя с ними точно так же. Не допущу , чтобы муж хоть на секунду усомнился во мне.

Гость
#9
Мамба Танго

Я бы задумалась, если честно. С одной стороны ревность девушки понятна и объяснима. Не верит, что там чисто дружесккие отношения. С другой стороны, это кажется бредом неким, когда требуют убрать из общения человека, которого знаешь давно и в хороших отношениях.
Вам следует определиться самому. что именно вы ждете от девушки. Если у вас все идет к браку. тогда я бы поговорила с подругой, объяснила причину и снизила количество помощи. Если с девушкой просто "потому что", что показала бы фак и продолжила помогать. Девушка сегодня есть, а заавтра нет. А друзья подольше задерживаются. Тем более, у девушки вашей тоже есть друзья противоположного пола, но она не прекращает с ними общение.
Да и требовать что-то от другого человека - это ломать чужие личные границы. Если она не может спокойно поговорить. объяснить, как ей тяжело переносить другую девушку рядом с вами - это ее проблемы.Да и сама могла бы ездить на встречи для помощи. Вам же нечего скрывать? Правда?

Полностью согласна!

Гость
#10
Я автор

Она общается с институтской компанией. Конечно там есть и парни. Просто я всю жизнь дружил с девочками (у друзей семьи 2 дочери с которыми я проводил все каникулы, одна из них моя одноклассница) сейчас в компании есть подруга, девушка лучшего друга. Короче дружба с другим полом для меня приемлема в принципе.
А что по поводу подруги. Тут пользуйся не пользуйся у неё правда никого нет. Встанет на ноги парня найдёт : не будет ей нужна моя помощь.

У моего мужа до меня тоже были подруги. Его родители дружили с семейной парой, и там две дочки чуть младше его. Потом мы стали встречаться, и абсолютно все бабы из его окружения отвалились, и не по моему хотению. Он сам перестал ими интересоваться. До мужа были отношения, с тем парнем вообще была жесть. Лучшая универская подруга с гонором, типа «девушек у него много, а я такая звезда-подруга одна». Всегда между ними был какой-то эмоциональный петтинг. Я ревновала, ругалась, в итоге из-за неё и расстались. Советую тебе расставить приоритеты

Гость
#11

Тебя бы лучше бросили .. дурная ты

Гость
#12

Вы врете своей нынешней, что та, которой Вы отказали, просто подруга. Вы хотите усидеть на двух стульях. Расставьте приоритеты. Может вы той, что отказала помогаете в надежде, что когда-то она смиловится и даст зеленый свет? - даже если не признаете это вслух?! - Ваша девушка права. Если желаете сохранить отношения - прекратите общение с призраком из прошлого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: