Гость
Статьи
Мужчина за сорок, не …

Мужчина за сорок, не стоящий прочно на ногах

У меня есть знакомый мужчина. Ему 42 года, пытается ко мне "подкатывать". Помогает мне по хозяйству, руки у него на месте. Но настораживает то, что у него 2 брака за плечами и 4 ребенка. Имущества у …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#73
Гость

Не ври. Типовой сценарий жизни *** широко известен.

Вот именно ТИПОВЫЙ!

А есть исключения.

Автор
#74
Гость

Так.
Давайте по порядку.

Вы зачем "решила показать" это сделали?
Чтобы унизить мужа?
Чтобы мотивировать?
Вы зачем с мужем соревнования устраиваете??
Чтобы что?

По поводу денег и работы у обеспеченных.
Я знаю людей, которые у власти, у которых денег много....они сами по дому делают дела, отпуская наёмный персонал. И готовят, и убирают, и ремонтом занимаются.
Это не показатель.

Конечно, мотивировать,что это несложно. Да и мне самой интересно было,если честно. С детства люблю разбираться в разных задачах,изучать,пробовать.
Я устала все сама делать, сама квартиру купить, сама с ремонтом решить,кого-чего нанять, сама купить на всю семью путевки и тд... Поэтому и привлек этот мужчина тем,что все может починить и решить..хотя в своей жизни ничего не добился

Автор
#75
Гость

Автор, принимайте с радостью и благодарностью, все что он для Вас делает. Вполне возможно, что в данный момент, это для Вас исцеляющие взаимоотношения, где вы видите что., мужчина может заботиться о женщине , помогать по дому, в отличии от первого мужа. Это ни к чему Вас не обязывает. Поживите одна, хотя бы год, осмотритесь, сходите к психологу и только потом вступайте в новые отношения,

Вот наверное вы правы - исцеляющие отношения. Да,мне хочется заботы и почувствовать себя слабой

Автор
#76
Гость

Автор, принимайте с радостью и благодарностью, все что он для Вас делает. Вполне возможно, что в данный момент, это для Вас исцеляющие взаимоотношения, где вы видите что., мужчина может заботиться о женщине , помогать по дому, в отличии от первого мужа. Это ни к чему Вас не обязывает. Поживите одна, хотя бы год, осмотритесь, сходите к психологу и только потом вступайте в новые отношения,

Спасибо вам большое

Гость
#77

Если вам так сильно нравится мужчина, то просто встречайтесь с ним, но не живите вместе и тем более не выходите за него. Хотя я б и встречаться не стала. Адовый неликвид. Сильно старше, с 4 детьми, бездомный....

Автор
#78
Гость

Вы очень чётко понимаете свои желания.
Похвально.

Как? Как на вашем горизонте появился это тип?

В такси))

Автор
#79
Гость

Она же где то пиз, ой пардон, лукавит.

Прошу не выражаться. Пишу,как есть. Потому что мне важны мысли других людей по этому вопросу. Смысл писать неправду анониму?

Гость
#80
Автор

Конечно, мотивировать,что это несложно. Да и мне самой интересно было,если честно. С детства люблю разбираться в разных задачах,изучать,пробовать.
Я устала все сама делать, сама квартиру купить, сама с ремонтом решить,кого-чего нанять, сама купить на всю семью путевки и тд... Поэтому и привлек этот мужчина тем,что все может починить и решить..хотя в своей жизни ничего не добился

Понимаю вас.

Вчера только разговаривала с родственницей.
Точно такой же сценарий как у вас.
Муж хорошо зарабатывает и по дому (помыть, приготовить, убрать). На этом всё!!! Все серьёзные дела решает жена : квартиры, сдача свободного жилья, документы, поездки, путешествия....поступление мужа на второе - третье высшее образование....ТОЖЕ ЖЕНА.
Дети слушают и понимают только маму.

Говорит мне эта женщина : как же я устала! Даже разводиться несколько раз грозилась.
И что дальше?
Вряд ли легче станет.
А дети?
Хотя она не терпила и не жертва.
Находят компромисс и живут.

Автор
#81
Гость

Я, кстати говоря, недавно тоже мелкий ремонт делала в ванной комнате. И жалюзи сама прибила, имея мужа и взрослого сына. Сын настолько занят и устаёт, что некогда чаю выпить, а муж сейчас болеет.

И что?

На развод подавать из-за отсутствия помощи?
Серьёзно?

А если бы муж не болел,а просто не хотел? А сын не уставал,а просто лежал на диване?
Тоже бы сами все сделали?

Гость
#82

Вот ещё что.

Этот муж не умеет и не хочет кран починить.
Поклонник может и проявляет заботу, зато проблемный в других сферах.
Третий будет не таким, но закроет какие-то другие ваши потребности......

Можно выбирать и прыгать до старости.
Но вы же не в этом видите счастье!??

Гость
#83
Автор

А если бы муж не болел,а просто не хотел? А сын не уставал,а просто лежал на диване?
Тоже бы сами все сделали?

Лет 10 назад - да, но такого тогда не было.

Теперь есть (лежит муж и откладывает на потом)....поэтому теперь - нет.

Один звонок - и за час мастер сделает всё.
За деньги.
Без шуму и пыли))

Автор
#84
Гость

Понимаю вас.

Вчера только разговаривала с родственницей.
Точно такой же сценарий как у вас.
Муж хорошо зарабатывает и по дому (помыть, приготовить, убрать). На этом всё!!! Все серьёзные дела решает жена : квартиры, сдача свободного жилья, документы, поездки, путешествия....поступление мужа на второе - третье высшее образование....ТОЖЕ ЖЕНА.
Дети слушают и понимают только маму.

Говорит мне эта женщина : как же я устала! Даже разводиться несколько раз грозилась.
И что дальше?
Вряд ли легче станет.
А дети?
Хотя она не терпила и не жертва.
Находят компромисс и живут.

У меня все так же. И чувствую,что силы уже уходят от этих забот. Даже водить авто не хочу,хочу чтобы возили).Хочется куда ниб одной уехать на неделю,все бросить и ничего не делать. Ещё поняла,что мне проще и легче жить одной.
А тут этот мужчина, по всем делам меня возит как личный водитель) мне захотелось наряжаться и бездельничать. Действительно это исцеляющие отношения. Хотя умом понимаю,что этот мужчина не сильный, а скорее услужливый.
Я ему тоже помогаю - рассказываю,как встать на ноги, куда инвестировать, как открыть бизнес в его области, как заботиться о своих четверых детях и тд. С другой стороны я ему тоже помогаю стать лучше.

Автор
#85
Гость

Вот ещё что.

Этот муж не умеет и не хочет кран починить.
Поклонник может и проявляет заботу, зато проблемный в других сферах.
Третий будет не таким, но закроет какие-то другие ваши потребности......

Можно выбирать и прыгать до старости.
Но вы же не в этом видите счастье!??

Конечно,нет. Ну а какой выход? Что делать тогда?
Этого мужчину я же не искала,он сам появился

Гость
#86

Чтобы было понятно по поводу ремонта в ванной комнате (а то выглядит как враньё, что я вызываю мастера, хотя сама делаю ИНОГДА) я заменила протекающий душевик и залила средство, чтобы прочистить забитый слив.

Автор
#87
Гость

Если вам так сильно нравится мужчина, то просто встречайтесь с ним, но не живите вместе и тем более не выходите за него. Хотя я б и встречаться не стала. Адовый неликвид. Сильно старше, с 4 детьми, бездомный....

Бездомный адовый неликвид))) как классно вы сказали)

Гость
#88

Нет, конечно))))
Он играет и притворяется, потому что уже натворил дел. 2(!) развода и 4 (!) детей. Минимум с тремя женщинами не сложилось.
А значит плохой характер, для семьи не годится. Еще похоже не умеет зарабатывать деньги. Что вы с ним будете делать? ему 4-х детей поднимать

Автор
#89
Гость

Чтобы было понятно по поводу ремонта в ванной комнате (а то выглядит как враньё, что я вызываю мастера, хотя сама делаю ИНОГДА) я заменила протекающий душевик и залила средство, чтобы прочистить забитый слив.

Я вам верю. Не смотрите на этих рспшников,у которых все врут всегда))
Вообще хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Я много раз вызывала мастеров, но не всегда они все делали хорошо. Один починил выключатель, через день он снова сломался...Сейчас мало хороших мастеров ,даже за деньги..

Гость
#90
Автор

У меня все так же. И чувствую,что силы уже уходят от этих забот. Даже водить авто не хочу,хочу чтобы возили).Хочется куда ниб одной уехать на неделю,все бросить и ничего не делать. Ещё поняла,что мне проще и легче жить одной.
А тут этот мужчина, по всем делам меня возит как личный водитель) мне захотелось наряжаться и бездельничать. Действительно это исцеляющие отношения. Хотя умом понимаю,что этот мужчина не сильный, а скорее услужливый.
Я ему тоже помогаю - рассказываю,как встать на ноги, куда инвестировать, как открыть бизнес в его области, как заботиться о своих четверых детях и тд. С другой стороны я ему тоже помогаю стать лучше.

Как вариант общения и взаимопомощи, как вариант знакомства и опыта - здорово 👍

Гость
#91
Гость

Если вам так сильно нравится мужчина, то просто встречайтесь с ним, но не живите вместе и тем более не выходите за него. Хотя я б и встречаться не стала. Адовый неликвид. Сильно старше, с 4 детьми, бездомный....

Так и она днище донное. *** 35+. Мужик дурак будет если такое как автор под венец мечтает вести.

Автор
#92
Гость

Так и она днище донное. *** 35+. Мужик дурак будет если такое как автор под венец мечтает вести.

Похоже,что это вы дурак)

Автор
#93

Спасибо всем,кто помогли мне разобраться в ситуации. Буду закрывать тему,если здесь это возможно.
Для себя благодаря вам поняла вот что:
1. Мужчина - адовый бездомный неликвид)
2. Но в данной ситуации он производит на меня исцеляющее воздействие. И я на него,скорей всего,тоже. Поэтому дружеская взаимовыручка и поддержка.
3. Серьезных отношений с ним не заводить.
Спасибо всем большое, даже тебе -РСПшник за помои,которые ты выливаешь на людей. Понимаю,что не от хорошей жизни ты такой злой))
Всем добра.

Гость
#94
Автор

Я вам верю. Не смотрите на этих рспшников,у которых все врут всегда))
Вообще хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Я много раз вызывала мастеров, но не всегда они все делали хорошо. Один починил выключатель, через день он снова сломался...Сейчас мало хороших мастеров ,даже за деньги..

К счастью, я имею возможность попросить "своего" мастера.
Он занимается ремонтом квартир под ключ лет 30!

Гость
#95
Автор

Я вам верю. Не смотрите на этих рспшников,у которых все врут всегда))
Вообще хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Я много раз вызывала мастеров, но не всегда они все делали хорошо. Один починил выключатель, через день он снова сломался...Сейчас мало хороших мастеров ,даже за деньги..

Автор без причины ничего не бывает. Лучше про своего кавалера узнать поподробнее. Не судим ли?? Не в завязке?? Почему переехал?? Все имеет значение. Особенно советую проверить на алко. Есть люди вроде нормальные но под действием алко весь лоск исчезает. Становятся агрессивные ревнивые и распускают руки. Кстати может и в этом проблема почему не ужился ни с кем. Так что держите его на расстоянии. Будьте умнее.

Гость
#96
Автор

Похоже,что это вы дурак)

Автор, позвольте совет - не обращайте внимания на комментарии, где люди негатив свой сбрасывают.
Не давайте пищу для продолжения диалога.
Таким "советчикам" это даёт энергию, а вам забирает силы.

#97

А кто, кроме вас, может знать, есть ли у него шанс? Это ведь только вы определяете, "екнуло" у вас к нему, или нет. По своему опыту могу сказать, что, когда у меня "екнуло", меня не смущало, что у человека нет образования и работы. В ином случае рассматривать себе, как пару, думаю, никого не стоит. От человека обязательно должно торкнуть внутри, а не просто: он добрый, порядочный, к детям готов и т.д. На просто хорошем отношении может и не возникнуть любовь (был у меня и такой пример в жизни).

Гость
#98

Автор, зачем вам нахлебник на вашу шею?

Гость
#99

Гони его н@х, 35 не возраст, баба до 70 котируется. А он, нищеброд, пусть попробует найти кого, в свои-то 42!

Гость
#100
Гость

Вот именно ТИПОВЫЙ!

А есть исключения.

Ну да. Здесь каждая первая *** нитакусечка. По риторике ее посмотрите внимательно. Да и причина быть *** типовая, ниудилялвнимания ничуствоваласибяженщиной. Но ее ребенку путь в жизни обеспечил ее бывший муж, с материальной стороны.
Она даже сама не понимает, что чешет по ТИПОВОМУ сценарию.

Гость
#101
Гость

Гони его н@х, 35 не возраст, баба до 70 котируется. А он, нищеброд, пусть попробует найти кого, в свои-то 42!

До третьих правнуков баба все девочка, истинно так)))

Мужло подлое
#102

Ему 42
2 брака
4-ро детей
3 -й брак
0 имущества

Итого: годный

Гость
#103

Автор, вы хороший вариант для него. Удобный. Тоже такое у меня было. У него ничего и дети от прошлого брака, долги. Но я в каких-то вопросах не прогнулась, не уступила, сразу и сбежал на поиски новой второй половинки )

Гость
#104
Гость

Автор, вы хороший вариант для него. Удобный. Тоже такое у меня было. У него ничего и дети от прошлого брака, долги. Но я в каких-то вопросах не прогнулась, не уступила, сразу и сбежал на поиски новой второй половинки )

А что в ней хорошего? Ребенок и бракоразводный процесс полным ходом? Или стремительно стареющая тушка тела? Или быть может она очень красивая и богатая?
Три НЕТ. В чем ее ценность на рынке отношений?

Гость
#105
Гость

А что в ней хорошего? Ребенок и бракоразводный процесс полным ходом? Или стремительно стареющая тушка тела? Или быть может она очень красивая и богатая?
Три НЕТ. В чем ее ценность на рынке отношений?

Даже если ее ценность -111, ей лучше жить одной, чем брать себе прихлебателя.

Гость
#106
Гость

А что в ней хорошего? Ребенок и бракоразводный процесс полным ходом? Или стремительно стареющая тушка тела? Или быть может она очень красивая и богатая?
Три НЕТ. В чем ее ценность на рынке отношений?

А что у автора плохого?? Есть жилье,есть работа,есть ребенок. Можно просто общаться и дружить. Ей не надо снимать жилье, часики не тикают, можно просто жить и наслаждаться жизнью. Зачем опять какая то обязаловка и решение чужих проблем. Вот зачем??

Облако в юбке
#107
Автор

Это да) но вы меня поняли,что средний возраст создания семьи постоянно повышается во всем мире,и в России тоже

Но ведь это явно не про вашего мужчину. Он уже две семьи успел создать, еще с кем-то пожил.

Гость
#108
Гость

А что в ней хорошего? Ребенок и бракоразводный процесс полным ходом? Или стремительно стареющая тушка тела? Или быть может она очень красивая и богатая?
Три НЕТ. В чем ее ценность на рынке отношений?

Что ты так за престарелого алименщика переживаешь?

Гость
#109
Автор

Хороший вопрос. Наверное, стереотип какой - то, что мужчина в семье сильный и какие то мужские обязанности должен нести (я-готовлю,ты-гвоздь прибьешь).
В ситуации с фильтром - хотела показать ему,что ничего сложного там нет. Что даже девушка по ролику может поставить фильтр.
И кстати,среди моих знакомых директора заводов дома сами мужские вещи делают. Если жена в юольнице- они приходят и кормят ее с ложки сами,а не сиделок зовут. Дома что то починить- все сами
Хотя денег дофига.

Странные директора, наверно свободного времени дофига 😀

#110

Гм. Ну, смотря, чего вы хотите от партнера. Если финансовой поддержки - то мужчина явно не ваш вариант, если же просто психологического комфорта - тогда можно и рассмотреть.

Гость
#111
Гость

Если вам так сильно нравится мужчина, то просто встречайтесь с ним, но не живите вместе и тем более не выходите за него. Хотя я б и встречаться не стала. Адовый неликвид. Сильно старше, с 4 детьми, бездомный....

Мне 42... И я бы не связалась никогда с таким... Пусть хоть 1000 кранов отремонтирует и 1000 лужаек покосить травы )))).
Ах авторица навреное жирная, вонючая и огромная...

Гость
#112
Гость

Тысячи, десятки тысяч. Первая тыща Форбс - все жаждут мамину дочу подсраколетнюю.

Точно, а доча наверняка с прорехами в зубах и со свисающим салом в боках.

Гость
#113
Гость

Вам 35 лет. Образование, машина....это понятно. Это комплект.
А жизнь личная почему до сих пор не устроена?

Принцесса потому что. Точёная фигура, жемчужные зубы, ангельский характер.

Гость
#114
Гость

Ухахах поклонники в 35 лет

Да, это Вам не ухаха. Мне 39, двое детей, я худенькая, симпатичная, лёгкая в общении и со мной общаются/переписываются/зовут 4 мужчин, все с намёком на отношения. Которые мне не нужны. Тяжело переживаю развод после 12 брака, муж ушел из-за бытовухи. Тем не менее, поклонники у интересной женщины могут быть и после 40. А 35 вообще не возраст.

Гость
#115
Автор

В Европе вообще семьи создают к 40 годам. А у вас видимо плохой пример перед глазами. И ваши комментарии вообще не конструктивны. Лишь бы обосс...

В Европе семьи сождают к 40 годам? Что за бред? В Башкортостане обычно семьи создают до 25 лет.

Гость
#116
Гость

В Европе семьи сождают к 40 годам? Что за бред? В Башкортостане обычно семьи создают до 25 лет.

И когда Башкортостан стал Европой? Может я чего пропустила?

Гость
#117

"Беги, Лола, беги".
Вас саму не настораживает, что мужик 2 разведенный с 4 детьми?
Это он пока притворяется "белым и пушистым", от хорошего человека жены с детьми не уходят, тем более 2 раза. Как бы он не пел соловьем, что он был замечательный семьянин, а жены - стервы попались, не верьте.

Он как пиявка будет к Вам липнуть. Вы потеряете с ним свое время, силы и деньги. Даже не думайте обидится он или нет, прекращайте общение

Гость
#118
Автор

Я с вами полностью согласна)) но мужская помощь по хозяйству соблазняет) и краны починил,и траву покосил на даче. У нас вот такие ,,свидания,, были)). Я понимаю,что где-то ,,использую,, его. Совесть мучает. Но ведь он сам рад.

Он грамотно присасывается пиявкой, скоро повиснет у Вас на шее камнем. Оставляйте этого престарелого Ромэо как можно скорее.

Гость
#119
Автор

Просто он старается много помогать,покупать и тд. Я все принимаю,но мне стыдно,ведь я не рассматриваю его серьезно

Он старается в демоверсии, в повседневной жизни это окажетс совершенно другой человек.

Гость
#120

Автор, а Вам, образованной самостоятельной женщине, не стыдно принимать ухаживания человека не своего уровня? Или на безрыбье... вот, честно, я бы даже от безысходности до этого не опустилась.

Гость
#121

Я для " помощи по хозяйству" нанимаю людей и плачУ деньги.Вы же хорошо зарабатываете- что ж так мелочитесь?
Он же покупает еду, а не щрвет Вас ему борща наварить!
Странная Вы женщина!

Ангелина 1940
#122
Гость

Странно что вы вообще рассматриваете этого мужчину. Нет других поклонников?

А что такой мужчина уже не человек. Вы же не знаете по какой причине оба брака распались, при разводе возможно он оставлял квартиры детям, поэтому сам и без квартиры. При наличии четырех детей уходит много денег на их содержании , одни алименты 50% от зарплаты , возможно кроме алиментов ещё затраты на них есть. Конечно в данной ситуации решать быть или не быть ГГ с этим мужчиной ей самой.